Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lysjen

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lysjen

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Lysjen

    Частная школа "Родник"

    Мой сын учится в школе Родник уже 2 года, с 5 класса. Перешли из обычной школы, т.к. очень застенчивый, тяжело в большом коллективе, издевались некоторые дети. Теперь в классе 10 человек, все дружат между собой. Сын стал общаться со всеми. Все замечательно. Причем общаются они не только с одноклассниками, но и с ребятами из других классов. Атмосфера очень дружелюбная! Преподаватели хорошие. Особенно сильный (как уже выше отметили) преподаватель географии, биологии (у нас пока не было физики, химии), очень сильный преподаватель английского языка. Оценки не завышают, как в других некоторых частных школах. А вообще многое зависит от самого ребенка, если есть желание учиться, то в этой школе все для этого дают. Если ребенок отстает по каким то темам, то его вызывают дополнительно и объясняют что не понятно. Так как детей в классе мало, то на уроке к каждому индивидуальный подход, просто так не просидишь урок, как в обычной школе, спрашивают всех по каждой теме. А на счет попонтоваться, не больше, чем в обычной школе, а может и меньше. Никто не смотрит у кого какой телефон или планшет, (мой ходит с самым простым, за 3 тыс.(чтоб не играть в игрушки вместо того, что бы отдыхать и общаться в свободное время)) или кто во что одет. Атмосфера очень даже дружелюбная, семейная можно сказать. Еще радует, что нет школьной формы. Очень облегчает жизнь. Но это не значит, что разрешают ходить в рваных джынсах. Оговаривается, что ребенок должен быть прилично, не броско одет. Кормят тоже очень вкусно, особенно детям нравится хлеб и булочки, которые там пекут. Надеюсь вам будет полезна эта информация.
  2. Lysjen

    Автошкола

  3. Lysjen

    Автошкола

    Спасибо! А инструктора то можно другого выбрать или уже кого в группу дали с тем и ездить придется? Я считаю, что сначала надо было выяснить, кто на какой машине собирается ездить (у кого какая уже есть), а потом разбивать на подгруппы: часть садить на иномарки, а часть на отечественные машины.
  4. Lysjen

    Автошкола

    Я учусь в Зеленом Свете на Еременко. Теория мне нравится - очень доступно объясняют, а вот вождение... Нам обещали, что учат только на иномарках, а тут пришел инструктор и нам объявляют, что учится мы будем на девятке. Скажите. кто-нибудь учился вождению уВиктора Олеговича на этой девятке, как оно. Почти все в группе растроились, т.к. ждали, что будет иномарка. А учитывая то, что во 2 МРЭО с первого раза сдают единицы - перездавать придется на иномарке - очень тяжело будет после совецкой машины вдруг пересесть на иномарку и сдать экзамен. Не знаете, можно попросить другого инструктора?
×
×
  • Создать...