Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Америка

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Америка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Бабушка Бэтмана - супер, согласна на 200%. Жадные мужчины - это пусть друг с другом ходят в кафе и не только.
  2. Тефида, ты что-то молчишь, как у тебя дела-то?
  3. Это так вам скажет любой специалист - а в реалиях - увы, влияет. И к сожалению, поглощение синтетического л-тироксина не восполняет того гормонального баланса, который придуман природой. И я уже даже не о себе. На работе приятельница от л-тироксина разбухла, как губка. Когда отменила - говорит вода практически лилась из всех мест. (отеки)
  4. Месяц назад - еще рано для выводов:(((
  5. Также никто из врачей и простых людей не представляет себе, насколько важна роль ЩЖ в жизнедеятельности организма. Ну если попонятнее, то ЩЖ - это БОГ, который управляет и физическим телом, и духовным, уж не говоря об эмоциях. Говорить об этом смогу много, но только с теми, кому это надо услышать. Кто в беде. Просто слушатели не поймут. Объясню по ходу диалогов:)))
  6. Девочки, привет! Вижу, тема живая. Я сама врач. И перенесла операцию (гемитиреоидэктомия). прошло 6 лет после операции - если есть ад, то это выглядит именно так, как я себя чувствовала эти 6 лет. Точно могу сказать одно - ни один эндокринолог не знает, что чувствует человек после такой операции.
  7. Попробуйте промывать нос Долфином - специальный флакон с пакетиками для растворения. Это домашний аналог "кукушки". Потрясающий эффект. Нос промывать нужно утром и вечером , так же, как мы чистим зубы. Это древняя методика, ее использовали еще йоги (джала-нети). Только йоги это делали из чайничка, а теперь есть удобный флакон (должен стоять на туалетном столике вместе с зубной щеткой), а раствор готовится каждый раз новый (температура кипяченой воды 36 градусов). При промывании наклоняемся над раковиной на 90 градусов вперед, голова прямо, флакон плотно прижимаем к одной ноздре, нажимаем, жидкость поступает в полость носа, перетекает через заднюю стенку, и вытекает из другой ноздри. Теперь тоже самое с другой половиной носа. Это все называется полное объемное промывание носа. Почему это помогает при гайморите? Устья пазух, которые открываются в полость носа, при гайморите отечны, и гной не отходит. А когда вы промоете полость носа, отек устьев спадает, и гнойная жидкость свободно отходит из пазух. У меня приятельница вечером промыла нос, а утром опоздала на работу на час, потому что как только наклонится застегнуть сапоги, так из носа пригоршня гноя выходит. И так несколько раз кряду. Вот.
  8. Давайте поделимся друг с другом, кто через это прошел?
  9. Я все это прошла 6 лет назад. Очень важно попасть в грамотные руки - мнение 2-3 врачей-эндокринологов, не менее. Операцию если делать, то только у того хирурга, у которого очень большой опыт. Малейшая ошибка вам может полностью исковеркать жизнь.
  10. Все правильно. Вирусу для того чтобы внедриться в организм через слизистую оболочку полости носа, нужно 6 часов. Если успеть "смыть" вирус за это время - гриппа и ОРВИ не будет. То же самое и с аллергией сезонной - смываем аллергены со слизистой полости носа - не будет реакции организма на аллерген (читай "аллергического ринита"). И очень рекомендую - каждой мамочке прежде чем промывать носик дитю, научиться это делать с собственным носом. Я это делаю Долфином каждый день, хотя бы раз в день. Очень советую - дышишь потом как морским воздухом. Попробуйте не пожалеете.
  11. Безопаснее всего детским долфином, развести правильно пакетик, и по инструкции промыть носик. Только учтите противопоказания - чтобы отита не было. Главное, пусть ребенок сам это сделает в игровой форме. Никакого насилия!
  12. Чем промывать-то назначили?
  13. pretty607, да что же ты такая умничка - что не скажешь, все впопад - ты номер один :good_friend:
×
×
  • Создать...