Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Liss

Пользователи
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Liss

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 17.09.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Москва
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Вадим 16.02.2008
  1. Ребенок пошел в сад в 2,5 года, пока проболел/привык, как раз к трем ребенкиным годам я вышла на работу.
  2. Сын пошел в школу в 6,5 лет, а школа через 2 дороги, поэтому первый год водила няня. Из школы забирала, просто доводила до квартиры. Но к концу первого класса накопилось у сына обида, что он "такой большой" и ходит домой с провожатым, ругался, не слушал няню, убегал. Беседы не помогали. Еле-еле дотянули до летних каникул. Со второго класса утром шли вместе, просто переводила через дорогу, дальше шел до школы сам. Из школы тоже сам, когда приходил домой, звонил. В третьем классе уже освоился полностью, ходил гулять после школы, просто заносил рюкзак домой или приходил домой после уроков, а потом возвращался в школу на кружки. Планировала к 4 классу дать ему полную самостоятельность и возможность ходить В школу самому. НО теперь к четвертому классу мы переезжаем в другой район, и чтобы дойти до школы, нужно переходить через нерегулируемый переход с огромным потоком машин, я переживаю по этому поводу
  3. Вышла на работу за неделю до 3-хлетия ребенка. Взяли в сад в 2,5 года, пока адаптировался, пока переболел всем чем можно... как раз полгода прошло.
  4. Liss

    Секции для детей

    Девочки, хэлп :v_ladoshi: Хочу отдать ребенка в городской лагерь (в обычный загородный он отказался), хотя бы на пару недель, но не могу найти нигде о них информацию... Есть только в центре "Ревод", но пока нет инфы, когда конкретно он будет. Может быть кто-то знает еще варианты?
  5. Девочки, подскажите пожалуйста, могут ли документы на компенсацию на мое имя подать родственники? сама не могу уже приехать, а денежка была бы не лишней)
  6. У нас та же беда-в поликлинике даже не знали, что от нее прививки делают :very_funny: все ок, сдали карту без нее, можно для подстраховки указать, что в полик-ке просто нет вакцины.
  7. Не перестаю удивляться фантазии организаторов отдыха в Орленке) каждый день у них какой-то день особенный-то день охраны природы, то день танцев, то квн показывают, то день прославления России (сказал так называется)) - будут переодеваться в костюмы героев русских сказок и ставить сценки :v_ladoshi: ПыСы: мой деть даже стирать научился :hi-hi: воспитывают самостоятельность!
  8. Ну, по поводу корпуса мне вожатая сказала, так что на истину не претендую :mir: Возможно, она и имела в виду путевки, купленные для детей-ровесников моего. Да, мы решили в Волгоград: и дешевле в разы (жаба душит за 2 (даже не за 3!!) недели 50 тыс отдавать), родные рядом-заберут потом до конца каникул (родителям свобода)), с развлечениями и с едой все отлично. Выбирать лагерь начала еще с начала года, справки собрали на неделе до выезда, единственное, что неудобно - справка о сан. обстановке действует 3 дня, брали в пятницу и сразу в путь, не успели перед лагерем толком с родными время провести.
  9. Сегодня родители ездили проведать. Довольный дитеныш Рассказывал, как кормят - ему нравится, говорит - как дома . Он ходит в школу тут, в Москве, и кормят на обед честно говоря отвратно(( потому отчасти и поехали в лагерь в родной Волгоград из-за вкусной еды)) Покусанный, правда, но это уже он забывчивый-не брызгается спреем. Объединили, насколько я поняла потому, что не многие оплатили полную стоимость путевки, в корпус с удобствами. В общем, я успокоилась: ребенок не просился домой, не плакал, когда увидел бабушку и дедушку. Заняться там есть чем, не скучает без дела, в тихий час книгу соседом вслух друг другу читают)) Спасибо, девочки, за поддержку :good_friend: Мой в 7 отряде.
  10. Девы, отправила я своего в Орленок красноармейский. во 2 смену. Связь просто жуть((( у меня билайн, у сына тоже... на 30 секунде связь стандартно прерывается. Он у меня не сильно общительный, к тому же его и еще 1 мальчика закрепили почему-то с отрядом 12-13 леток( переживаю :cry: Общаемся с вожатой, по ее словам все хорошо, привыкает. Со слов ребенка все тоже хорошо, но к концу разговора начинает реветь :'( успокаиваюсь тем, что это нормально, с учетом того, что он впервые в лагере. Привыкнет. Радует, что там с ними занимаются, дети без дела не бывают: зарядка, линейка, кружков много на выбор, бассейн 2 раза в день, экскурсия одна уже была. Но все равно тревожно
  11. Забронировала путевку на 2 смену в Орленок :v_ladoshi: ура)) теперь спокойна по поводу отдыха ребенка. Возник только вопрос: там потребуется справка об отсутсвии карантина? или как-то так называется, оформляется за 3 дня до въезда. Но мы живем в другом городе, приедем прямо перед заездом. Нам оформлять эту справку у себя (она будет действовать?), или в Волгограде, на месте (дадут ли нам ее там)?
  12. Сегодня уточнила (Красноармейский): 1 смена 29 мая -18 июня 2 смена 20 июня-10 июля 3 смена 12 июля-01 августа 4 смена 03 августа-23 августа цена за корпус с удобствами 18300 руб с удобствами на этаже 15895 руб
  13. Девочки, подскажите пожалуйста: планирую отдать ребенка в Ручеек летом, но нигде не могу найти их сайт или хотя бы расписание смен и стоимость. Где это узнать, кроме как по телефонам?
  14. Liss

    Секции для детей

    а Фантазия это где?
  15. Liss

    Секции для детей

    Девочки, подскажите пожалуйста. Привозим сына (7 лет) к бабушке в гости на июнь-июль, но не хочу, чтобы он маялся ерундой все это время, а провел его с пользой. Летом какие-нибудь кружки-секции работают? желательно в новой части (21-37 мкр.). Танцы, акробатика, единоборства, английский... В интернете толком не нашла ничего((
×
×
  • Создать...