Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Танюша Алексеевна

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Танюша Алексеевна

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 18.03.1964

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Танюша Алексеевна
  1. В связи с тем, что Маленькие Поварята и Поварятские Родители сильно заняты заботами по подготовке к школе, наши кулинарно-вытворятельные мероприятия на время откладываются. Они обязательно возобновятся, и мы снова непременно встретимся после начала учебного года, когда все волнения закончатся, и все дела будут сделаны. Следите за рекламой!
  2. Дорогие Поварятские Родители! В связи с недостаточным количеством участников запланированное на это воскресенье (16.08.2015) мероприятие отменяется! Кулинарные Вытворяшки по той же тематике состоятся в следующее воскресенье (23.08.2015). Записываемся у Светланы.
  3. Lorelei, Garmonia, Каме-лия, LaraSmith Девочки, огромное спасибо за положительные отзывы, высокие оценки, конструктивную критику и справедливые замечания!!! Конечно, с пирогом случилась небольшая "оказия". Маша из известного мультика в таких случаях говорит: "Вкусновато, но маловато!". Но! В нашем Кулинарно-Вытворятельном деле самое главное - научиться как! И, безусловно, снять пробу, чтобы знать, что получилось. С гордостью могу сказать, что у моих любимых Маленьких Поварят получается всегда настолько вкусно и аппетитно, что пускающим слюнки родителям редко когда достается попробовать приготовленное кушанье, ибо сами приготовлятели уплетают за обе щёки так, что тишина в кафе стоит... потому что рты заняты ))) Многие родители удивляются: "Как же так? Дома ничего не ест, а тут..." На том стоим, скажу я вам!!! В любом случае, похвала всегда приятна, а критика всегда полезна, потому - всё учтём, всё исправим! Рада была увидеть старых друзей и познакомиться с новыми! Про пирог. А вернее, про его секрет. Чудеса творить очень просто, если знаешь как: Разрезаете на 16 секторов круглую заготовку пирога, представляющую собой несколько кругов слоеного теста, наложенных друг на друга и смазанных между собой вареньем, джемом или шоколадной пастой. Потом берете пару соседних кусочков и закручиваете оба, одновременно друг от друга, делая два витка. Потом скрепляете эти два кусочка между собой, чтобы получился единый "лепесток".
  4. Здравствуйте всем! Очень рада снова общаться со всеми вами, и с нетерпением жду встречи с моими любимыми Поварятами! Нас вновь ждет родное и уютное кафе "Мин Херц" (Ворошиловский район, ул. КИМ, 10), где в ближайшее воскресенье мы будем испекать чудесный сказочный пирог для принцессы Рапунцель и ее отважного друга Флинна. Угостим? Угостим! В остальном - всё почти без изменений, а именно: 1. Стоимость участия - 500 руб. (один ребенок + один Поварятский Родитель); 2. Участие строго по предварительной записи у Светланы. 3. Подтверждение участия обязательно. Ибо, сами понимаете, желающих много, а мест, увы!, мало. 4. Поварятские Родители, как правило, пока их чада заняты готовкой, находятся на открытой веранде, где пьют чай-кофе и разговоры разговаривают. Потому как в кафе тесновато, стульев маловато, да и жарковато. Но... Я всё понимаю... В общем, я в теме (во всех смыслах), и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. :good_friend:
  5. Увы! и Ах! Кулинарные Вытворяшки 7 сентября тоже отменяются... Причина та же - отсутствие участников. Когда состоятся следующее мероприятие - пока не известно. Следите за рекламой!
  6. Дорогие Мамочки, внимание! В связи с недостаточным количеством зарегистрировавшихся участников, Кулинарные Вытворяшки "Королевский завтрак для принцев и принцесс" в это воскресенье не состоятся! Мероприятие переносится на 7 сентября! Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! :wow:
  7. Наше кулинарное приключение "Вкусная Сказка" продолжается! На этот раз Маленькие Поварята отправятся на королевскую кухню, чтобы почувствовать себя настоящими придворными кулинарами! Нам предстоит приготовить из обычных и простых продуктов два блюда, которые будут достойны королевского стола. А отведовав их, мы и сами почувствуем себя королевскими особами! Стоимость участия одного юного кулинара и одного его родителя — 300 рублей (продукты включены в стоимость). Возраст участников — от 6 до 10 лет. Для того, чтобы принять участие в Кулинарных Вытворяшках "Королевский завтрак для принцев и принцесс", нужно заполнить регистрационную анкету, и впоследствии, не позднее 48 часов до начала мероприятия, подтвердить свое участие. Кулинарные Вытворяшки будут проходить в кафе "Мин Херц" (ул. КИМ, 10) 7 сентября в 12.00 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ
  8. Наталька78, natalyaP, Вообще-то я таких мероприятий не провожу, имеются в виду детские Дни рождения. Тому есть несколько причин. Во-первых, если я и берусь (крайне редко, в исключительных случаях) за проведение подобных мероприятий, это стоит довольно дорого - от 2000 за час; Во-вторых, дети, присутствующие на подобных мероприятиях в качестве приглашенных именинником гостей, оказываются совершенно что называется "не в теме", и, по большому счету, им подобные увеселения не нужны и не интересны. К сожалению, родителям именинника, как и родителям гостей недосуг вдаваться в такие мелкие подробности. Дескать, ну, детский праздник, и детский праздник, чего тут мудрствовать. Аниматор развеселит. Это его забота. Кстати, наверное, именно поэтому 99% родителей называют аниматоров или организаторов детских праздников "клоунами". Терпеть ненавижу. Но это тема для совершенно другого разговора. Я вам больше скажу, иногда даже сам именинник не очень в курсе что именно ожидает его на собственном празднике. Ох.., да чаще его, бедного, вообще никто об этом не спрашивает... А он хотел целый день с папой на велосипеде кататься и мороженого наесться до отвала... а она мечтала, чтобы мама сводила ее в салон и они вместе сделали самый настоящий маникюр... Но кто этих бедолаг спрашивает. Все уже решено. Заказано. Оплачено. А организатор праздника потом должен пробиваться сквозь стену нежелания, недоверия, непонимания, капризов, наконец... Но он же "клоун". Это его работа. Разберется. В-третьих, детская аудитория 10 - 12 лет, увы!, самая проблемная в отношении организации для них "детского" праздника. Почему? Потому что они уже "взрослые", и, конечно, все детские забавы им глубоко претят. И смартфон им, конечно, куда интереснее нашего баловства, и найти пароль от wi-fi в заведении им куда важней, чем отыскать "пиратский клад"... Разумеется, все относительно. И дети разные, и родители... и воспитание у тех и других... Но тем не менее. В-четвертых, стара я уже для всего этого, вышеперечисленного! )))
  9. Бастинда, Здрасьте-здрасьте ))) В это воскресенье мероприятия не будет. Если ничего не изменится, следующая наша с вами встреча состоится 31 августа. Следите за рекламой!
  10. Спасибо всем, кто готовил и с аппетитом скушал яблочное смурфо-угощение! Альбом для фотографий: http://vk.com/album-70351556_200576875
  11. Дорогие Поварятские Родители! Подтвердите, пожалуйста, свое участие в Кулинарных Вытворяшках "Яблочное угощение смурфов" (17 августа 12.00, кафе "Мин Херц", ул. КИМ, 10) Для того, чтобы это сделать, пройдите по ссылке, найдите себя в списке участников, выберите один из двух предлагаемых вариантов ответа, нажмите внизу страницы кнопку "Готово". ВЫ ПОЕДЕТЕ НА БАЛ?
  12. Надеюсь, что так и будет. Хотя не все, конечно, зависит только от меня или от желания участников. В нашем гостеприимном домике, кафе "Мин Херц" часто проходят и другие общественно полезные мероприятия ))) свадьбы всякие, банкеты, корпоративы. Они нам, конечно, очень не кстати, но приходится считаться с хозяевами ))). К слову сказать, наши кулинарно-вытворятельные мероприятия сейчас проходят один раз в две недели исключительно из-за того, что многие отправились в отпуск или просто отдыхают где-то в холодке, и им лениво куда-то там идти, да еще отпрыска куда-то тащить... А за четырнадцать дней вполне можно самому собраться назад, в кучку, и силу воли уговорить-применить если нужно. А по осени мы готовим вам один сюрприииииз... Не скажу какой. Пока секрет. Скажу только, что это будет абсолютно новый детский проект. Не связанный с кулинарией, но не менее интересный, и даже где-то полезный ))) :girl_wink: :good_friend:
  13. Наше кулинарное приключение "Вкусная Сказка" продолжается! На этот раз Маленькие Поварята отправятся в волшебный лес, в гости к удивительным Смурфам, чтобы отведать их замечательное яблочное угощение. Смурфов яблочный пирог и загадочный смурфов яблочный сэндвич — вот что нам предстоит приготовить и попробовать! Стоимость участия одного юного кулинара и одного его родителя — 300 рублей (продукты включены в стоимость). Возраст участников — от 6 до 10 лет. Для того, чтобы принять участие в Кулинарных Вытворяшках "Яблочное угощение Смурфов", нужно заполнить регистрационную анкету, и впоследствии, не позднее 48 часов до начала мероприятия, подтвердить свое участие. Кулинарные Вытворяшки будут проходить в кафе "Мин Херц" (ул. КИМ, 10) 17 августа в 12.00 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ
  14. Дорогие Поварятские Родители! Огромное спасибо всем за добрые слова! Очень приятно. А еще радостно от того, что мой труд вызывает не только радостные эмоции у моих любимых Поваряток, но и положительные отклики у их мамочек! Пы. Сы. Альбом для фотографий готов: http://vk.com/album-70351556_199775370
×
×
  • Создать...