Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Babyhare

Свои люди
  • Публикации

    675
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Babyhare


  1. К великому сожалению, в нашей стране на данный момент нельзя получить квалифицированного и правильного лечения, поэтому Коле и его маме пришлось лететь в Корею и принимать лечение за границей.

    Никак не оспаривая права родителей лечить ребёнка за границей, я бы всё же воздержалась от необоснованных выпадов в адрес отечественной медицины. Нигде в представленных документах нет и намека на то, что мальчика отказались лечить тут.

     


  2. В чем запрос Ваш ( если он ещё остался)?

    Здравствуйте!

    В рамках моих особенностей)) меня сейчас откровенно напрягает только один частный момент, связанный с опаской в отношении противоположного пола. Но обсуждать публично мне его сложно; это либо записываться на очный прием, либо в личку (если формат форума такое предполагает).


  3. Здравствуйте! Решила спросить в этой теме, т.к. проблема схожая. Про границы понятно. Кроме них у меня есть еще острое нежелание общаться с незнакомыми и малознакомыми людьми (хотя я успешно это делаю по работе и в жизни, но через преодоление себя, через самоконтроль). Я чувствую себя очень закрытой, полностью доверяю только очень близкому проверенному кругу людей (кстати, близкий круг довольно широк))). Общение с близким кругом доставляет мне радость, и смею надеяться, что это взаимно. Мне крайне сложно знакомиться и даже просто смотреть незнакомым/малознакомым людям в глаза. Это даже не стеснительность, это что-то глубже. Письменно общаться у меня получается легче и продуктивнее, кстати.

    Кроме того, чисто физически я плохо переношу концентрированные запахи, в том числе парфюм, и почти им не пользуюсь. Категорически не могу носить синтетическую одежду (мне к ней даже прикасаться неприятно) и одежду, которая плотно облегает и стесняет движения. Всё это похоже на проблемы с сенсорной интеграцией. Вопрос. Не то чтобы всё вышеописанное прям сильно портило мою жизнь (хотя например, всегда была и есть проблема с поиском второй половинки - крайне сложно подпустить к себе незнакомца, неосознанно я почему-то начинаю защищаться: колкостями, занудством и т.д.). Но как понять - где граница нормы, а где - уже проблема, над которой надо работать? Например, в последнее время я понимаю, что мои реакции в общении с незнакомыми людьми в потенциально конфликтных ситуациях (в очереди, скажем) стали слишком ...ээ... ну бурно-негативными что ли.

     

    П.С. Я росла обычной правильной беспроблемной девочкой в обычной полной семье, с дедушками-бабушками, есть брат-погодок.


  4. Если дети в базе, то есть постановление об освобождении от обязанностей опекуна. Шанс их вернуть призрачен. Да и временную опеку всегда назначают с прицелом на постоянную, чтобы дать время собрать документы. Имхо, необходимо максимально сосредоточиться на оставшихся усыновлённых детях. Если кто-то готов купить карнизы-шторы-матрасы, то кому перечислить деньги?


  5. Юридически и усыновить можно только одному супругу (по аналогии: мало ли у нас семей с детьми от предыдущих браков, у которых юридически только один родитель в этой семье?). Только в этом случае внимание суда будет куда более пристальное, будут выяснять мотивы такого однобокого усыновления, второй супруг-неусыновитель обязательно будет также привлечен в процесс для дачи согласия на усыновление вторым супругом.


  6. Это не только мое личное, но и профессиональное мнение

    Со всем уважением - назовите хоть одного профессионала в этой теме в нашем городе. Их нет. Просто нет, от слова совсем. В критической ситуации никто не поможет. Нужно понимать это. Тематических психологов - нет. Медицинская помощь - на низком уровне. Сопровождение - в основном на словах (в лучшем случае логопеды-психологи поработают с относительно адекватными детками)


  7. А любовь, она , да, лечит....

    К сожалению, далеко не всегда. Реактивное расстройство привязанности любовью НЕ лечится.

     

    Нэнси Томас "Когда любви недостаточно"

    Скачать можно тут: http://attach2me.ru/books/kogda_lyubvi_ne_dostatochno


  8. Чего все прицепились к ножницам? )))

    Ребёнок совершенно очевидно тревожен, постоянно провоцирует сцены подтверждения мамой собственной нужности и любимости. По другому добиться этого подтверждения он не умеет пока, а потому нашёл слабое место в психике мамы, и постоянно давит на него. Развилась и укрепилась причинно-следственная связь: спровоцировала повод на ровном месте-поныла-мама пожалела-успокоилась. С большой долей вероятности причиной является регулярное общение родителей на повышенных тонах друг с другом.


  9. Вот правильно тут всё написали:

    1) сдать посев на микрофлору

    2) лечить в первую очередь нос и миндалины (у меня отит стабильно начинается с ангины)

    3) турундочки с борным, а еще лучше с левомицетиновым спиртом, как только пошли сквозняки; турундочку окунуть в спирт и хорошо отжать, чтобы с неё спирт не тёк в ухо.


  10. Ваня на сайте Русфонда

    http://www.rusfond.ru/letter/22/10963

     

    Подскажите, в Русфонде Ване собирали помощь на кохлеарную имплантацию в израильской клинике, а мама пишет про операцию по удалению наростов в трахее. Можно где-то посмотреть счета из клиники и уточнить информацию по планам на лечение?


  11. Разрешение второго родителя на выезд ребенка заграницу из России не нужно. Однако есть ряд стран (в основном, страны Шенгена), где требуется разрешение второго родителя на въезд в страну. Абхазия к таковым не относится, езжайте спокойно.


  12. Девчат, не знаю куда написать, надеюсь тут можно. К нам приехала погостить в отпуск и отдохнуть от страха бомбежек семья родственников из Горловки. У самой младшей (1,2 года) серьезная проблема по ортопедии, нужна ортопедическая либо просто "правильная" обувь (с высоким жестким задником и хорошим супинатором). Размер 20-21, на пухлую ножку, желательно на липучках. Может, у кого-то лежат без дела б\у в отличном состоянии, примем в дар или купим недорого (по понятным причинам семья очень ограничена в средствах).


  13. Ой, а можно я отвечу?))). Мы взяли у волонтера взрослую стерилизованную кошечку. Да, мы тоже рано уходим и поздно приходим домой. Да, кошечка скучает, бросается нас встречать. Мы ей обеспечили любимые игрушки, когтеточку и всякие прибамбасы. То ли нам повезло (кошка очень спокойная, разговорчивая, ничего не дерет и не портит, дружит с лотком)? В общем, я довольна, животину свою очень люблю, получаю от неё большую эмоциональную отдачу))).


  14. Да неужели? Вот так живёшь, считаешь себя более-менее приличным человеком, а потом раз – а тебя, оказывается, окружающие не прочь записать в преступницы.

    Если резко ребёнка выдернуть из привычной среды, у него будет стресс. Как у любого живого существа.

    Я понимаю, что интернет-общение имеет свои издержки, и каждый видит то, что ему ближе. Я АБСОЛЮТНО далека от мысли записывать в преступники будущих приемных родителей. Мой пост относился исключительно к ДР и органам опеки.

    Насколько я поняла, будущий сынок Елесты - совсем малыш, в его возрасте 3 месяца - это целая жизнь. Забирать его нужно чем раньше, тем лучше, пока он менее депривирован и травмирован.

     

     

×
×
  • Создать...