Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Елена-я

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Елена-я выиграл 25 августа 2019

Публикации Елена-я были самыми популярными!

Репутация

2 Neutral

О Елена-я

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 10.02.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Елена

Посетители профиля

445 просмотров профиля
  1. Расскажу о Говоруне на Невской. Пришли к ним на консультацию в конце июля в 2,6 дочкиных. В активной речи на момент обращения "мама, папа, дать, туда, га-га" - все(( Остались на занятия Занимались 4 месяца, вот буквально 2 недели как закончили. В принципе последний месяц ходили уже для общего развития)) Дочке нравились занятия. Сейчас ребенок поет песни (к Новому году в садик уже выучила)), рассказывает стихи, говорит обо всем, что видит. Произношение - практически по возрасту. Ушли из центра с домашним заданием: сами делаем логопедическую гимнастику, задания на развитие моторики и проч. Повторная консультация по необходимости в 4,5 года (если звуки не встанут окончательно) Нам другие специалисты говорили ждать как минимум до 3, но я не смогла)) Выяснилось, что небольшие проблемки из сферы логопедии у нас были, и просто ждать могли бы еще долго. Я понимаю, что вероятно у нас совпало множество факторов - занятия с логопедом, сад, да и просто "мозг дозревает", но прогресс очевиден А пантогам тоже принимали по показаниям врача, еще до консультации. Пропили 2 месяца - положительного эффекта не заметила, продолжать не стали.
  2. немного с карты ..0705 Давно не заходила в тему, Таня, Сережа, вы такие красивые! Поздравляю с поступлением!!
  3. с карты •••• 0705. Поправляйтесь скорее!
  4. Елена-я

    Малыш и бассейн

    Начали ходить в физ. академию. в группу "мама и малыш" к Трапезниковой Н. В. 2 недели, наверное, не срок, но пока дочь уходит с занятий с ревом, 40 минут для нее мало))))) Надеюсь этот интерес надолго.
  5. Пусть все решится хорошо! перевела с карты •• 0705
  6. Ну детки разные, с иными и чай налить не успеешь Работа и язык во время детского сна, тьфу-тьфу спит днем по три часа, и утром до 10 дрыхнет (я встаю в 6- полседьмого)), старший спал днем минут по 20, с ним бы такой вариант не прокатил))). Мое чтение - пока засыпает: дочке пару песенок/сказку, поцеловались и я в телефон, а она сама рядом крутится, иногда по часу - хоть обчитайся)) Маршруты и развивашки - ну, все равно ж гулять надо. Мне самой скучно, вот и ходим. Правда она последнее время очень консервативна в этом плане стала, выбрала себе один маршрут и бдит чтоб не свернули :very_funny: Так что все меняется) За Зумбу мужу огромное спасибо, отпускает. Правда мы дружно забили на домашние дела: вся стирка/ уборка/глажка только по выходным. На неделе только мелкие текущие дела - протереть, собрать игрушки.... ну как у всех) Готовлю только то, что быстро, домашние в этом плане не капризные, стирает стиралка, посуду моет посудомойка. Кашу и мясо на обед ставлю варить одновременно. Пока завтракаем, плита варит ей суп на обед, приходим с прогулки - все готово. И да!!! Самое главное - стараюсь ограничивать себе время в сетях и на форумах, очень время экономит :girl_wink: Как-то так :sm050:
  7. не секрет) Образовательный центр, помогаем выбрать языковые курсы, уч. заведения за рубежом, ну и визовая помощь. Так как у нас практически круглосуточная менеджерская поддержка, после рождения ребенка ушла на полставки, полностью отказавшись от работы с клиентами, оставила за собой бухгалтерскую первичку и административные задачи. Спасибо работодателю за то что пошел на встречу) У меня тоже нет) Интернет нам в помощь - куча сайтов с обучающими материалами, сериалами, книгами, тренажерами и проч. Я сейчас с lingualeo, языковый барьер не снимет конечно (моя основная печаль), но поддержать и продвинуться в грамматике, чтении, аудировании, пополнить словарный запас вполне себе можно. Стараюсь выделять хотя бы полчаса ежедневно.
  8. Вы "за" перевод Волгограда в московский часовой пояс? ГОЛОСОВ ОСТАВЛЕНО: 138 ДА 46.38% НЕТ 53.62% А вам удобно жить по-новому времени? ГОЛОСОВ ОСТАВЛЕНО: 1612 ДА 40.69% НЕТ 59.31% Вы за перевод времени обратно на Москву? ГОЛОСОВ ОСТАВЛЕНО: 872 ДА 45.87% НЕТ 54.13% 1. В 1 и 3 вопросе большинство против московского времени, так? откуда появился обобщающий вывод? 2. В чем разница между 1 и 3 вопросом? :misc_crazy: Ну, да что там в Блокнот заглядывать? Смотрю на заголовок темы форума и результаты опроса, и возникает недоумение…. Либо голосуют за свершившийся перевод сплошь иногородние) Давеча услышала в тему: «Если бы у народа спросили, никто бы такого не захотел». Одной фразой более половины жителей города, принимавших участие в референдуме, автоматом вычеркнули из переписи. Эх, любим же мы обобщать и за других говорить :nelzya:.
  9. Рутина засасывает, да) Поэтому: 1. работаю он-лайн пока дочка спит 2. днем ходим вместе на развивашки, йогу - и ребенку новый опыт и впечатления, и мне общение) 3. на прогулках стараемся выбирать новые маршруты 4. учу потихоньку английский 5. стараюсь находить время на чтение 6. вечерами два-три раза в неделю выбираюсь по вечерам на зумбу Вот так незаметно набрался целый список)
  10. А вот это, мне кажется, к переводу часов ну никаким боком. Тут нужно с ответственных за освещение города спрашивать)) Если эти две трети по утрам не освещены, то они и вечером должны быть в потемках, нет? Или домой летим на крыльях и темноты не замечаем;) А хулиганов и грабителей боятся нужно как раз по вечерам. Рано утром они тоже спать хотят. Понятно, что при любом раскладе будут те кто за и те кто против, все мы разные. Но решение принято, принято по закону, хотим мы того или нет. Не войдут биоритмы в нужную колею за 2 года - проведем новый референдум)) А пока нужно постараться принять ситуацию и найти плюсы в ней. Кстати, в сонливости может быть виноват не только подъем по новому времени, но и погода за окном. Осень все-таки, тучки... Согласна, что если бы перевод состоялся сразу после голосования, процесс адаптации прошел бы легче и недовольных было бы меньше. Но так уж сошлись звезды. P.S. Очень приятно читать посты людей адекватных и вежливых, независимо от их точки зрения. Спасибо вам, девочки!
  11. А в прошлом году вы зимовали где-то в другом месте? Вот забила дату наугад: Воскресенье, 10 декабря 2017 г. (GMT+3) Восход солнца – Волгоград, Волгоградская область, Россия 7:44
×
×
  • Создать...