Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Valencia

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Valencia

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Валенсия
  1. Valencia

    Детская обувь

    Это вы правы!! ортопедическая обувь в Волгограде того же производителя, но в разы дешевле можно купить тут: http://ровныеножки.рф
  2. Я покупала на: http://ровныеножки.рф очень довольна и качеством исполнения и внешним видом и ценой!
  3. Valencia

    Детки с ДЦП

    А в целом, мамочки, хочу сказать, что наши "особые детки" никому в нашей стране, кроме нас, не нужны. Мы с ребенком были в Будапеште на лечении в специализированном центре, там совершенно иное отношение к чужим детям, да и не только отношение, но и сама помощь. Прогрессивное адаптирование детей к окружающему миру, они за две-три недели ходить начинают, пытаться самостоятельно что-то выполнять, говорить и проч. Там я увидела реальную помощь... Все остальное - Волгоград (8 больница), Москва (18 больница), Санатории в Анапе и Пятигорске - это все для отвода глаз и очередной галочки. Нет у нашего государства заинтересованности в помощи и решении элементарных проблем с ДЦП.
  4. Valencia

    Детки с ДЦП

    Мы кололи ДИСПОРТ в 8 больнице три года подряд с перерывом в полгода. Это расслабляющее мышцы лекарство. Очень помогло, сняли спастику. Фактически мы были в 2005 году - "подопытными кроликами". Но того стоило, у ребенка начала раскрываться ручка, а дальше массажи и массажи. Стоила ампула 1000 долл.. их нужно было 2 на наш вес. Если б не справка МСЭ, не знаю, как бы сейчас все было. Для инвалидов это лекарство идет по федеральной программе бесплатно.
×
×
  • Создать...