Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

педиатр Олеся

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О педиатр Олеся

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Олеся
  1. да ладно! Вот это да! Маразм какой-то! А как они это проверят? Коненчо, я тоже много читала о том, что соска у малыша может прикус испортить. Но вот у меня грудное вскармливание оборвалось в 3 месяца. А дальше что? Дальше ребенку без успокоительного сосания быть? А когда температура, а когда зубки лезут? Как ему быть? Я соску давала, единственное, что покупала всегда хорошие, дорогие, анатомические варианты. Чтобы профилактировать проблемы с прикусом. И менять старалась почаще, хотя детки этого не любят. Все-таки и на соске бактерии могут скапливаться. Кстати, покупала маленький лоточек для стерилизации соски в микроволновке, чудо, как удобно.
  2. Этот вопрос решает каждая мама сама. В использовании соски есть свои плюсы и минусы. Среди минусов – угроза для прикуса и сложности в отучении от этой привычки. Среди плюсов – спокойный сон ребенка, на прогулке можно не беспокоиться о том, что у малыша попадет в горлышко холодный воздух. Соска –верный помощник при прорезывании зубов, повышении температуры и т.д, так как помогает малышу успокоиться. Главное, вовремя отучить малыша от соски, не оттягивая этот момент.
  3. Здравствуйте! Я кормила своего ребенка смесью Нутрилон, никаких проблем не было, ни со стулом, ни с сыпью проблем не было. Единственное -- окрашивание стула в зеленоватый цвет, является вариантов нормы. Что могу сказать про кисломолочной смеси, то ее следует давать ребенку один раз в сутки, не чаще. В противном случае возникает большая нагрузка на почки и поджелудочную железу.
  4. На лекции о детском питании нам рассказывали о том, что для малышей полезнее баночное питание. Во-первых, оно приготовлено из экологически чистых продуктов (производители обязаны это обеспечить). Во-вторых, при приготовлении пюре часть витаминов в фруктах и овощах разрушаются. Производители насыщают продукты витаминами, чего не скажешь о блюдах, приготовленных в домашних условиях. Если Вы можете быть уверены в качестве кабачков со своего дачного участка, можно приготовить из него пюре. А вот, если вы планируете купить овощи в супермаркете, лучше приобретите баночное пюре.
  5. педиатр Олеся

    Каши

    Здравствуйте! Как врач-педиатр могу Вам сказать, что Вы делаете все правильно--вначале ввели фруктовое и овощное пюре,а затем настал черед каши. Кашу вводят обычно в 7 месяцев. Безусловно, рекомендуется начинать с безмолочных вариантов. Чтобы сделать ее более вкусной -- можно добавить грудное молочко или смесь. Выбирать следует интактные каши, то есть специальные детские кашки, которые не нужно варить, а лишь заливать горячей водой. Наиболее гипоаллергенной является гречневая каша.Манная каша деткам до года не рекомендована.
×
×
  • Создать...