Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

xelgulya

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О xelgulya

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ангарский
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Варвара 26.01.2011
  1. xelgulya

    общий наркоз детям

    если еще кому-нибудь актуально, дочке первый (в вену) делали в 3 мес, второй (маска) в 6 мес., перенесла нормально - просто спала, потом проснулась, попила водички, а там уже и кушать разрешили
  2. xelgulya

    Аллергия-3

    Мы писали заявление , с указанием приоритетного садика и в примечании причину по которой только в него.
  3. xelgulya

    Аллергия-3

    Садик находится на проспекте металлургов на Красном. Мы вообще из Дзержинского района и у нас была целая эпопея по устройству в сад, да и сейчас она еще не совсем закончилась....В Дзерж нам ничего предложить не смогли и я отказывалась от путевки там и переводились в очереди на Красный, оформляли временную прописку у родителей мужа (они на Красном живут). Теперь нас должны еще на ПМПК (комиссия, кот. подтвердит, что мы аллергики) направить, а пока мы ходим в группу кратковременного пребывания, но оч. довольны. Дочка ОЧЕНЬ общительный ребенок, без коллектива детского хана)) А вообще отдел образования должен консультировать по всем интересующим нас вопросам!А мы сами узнаем где наших детей конфетами и апельсинами не накормят(
  4. xelgulya

    Аллергия-3

    На счет детского сада: в Волгограде в некоторых ДС есть специальные группы для детей аллергией. Мы, например, ходим в 379 - оч. довольны, у них в штате и аллерголог есть. Конфетами без моего ведома никто не кормит, я даже новогодний подарок сама собирала из того, что ей можно.
  5. xelgulya

    Аллергия-3

    Например, вкуснющие котлеты получаются из индейки и кабачков (сейчас я использую замороженые). Только нужно фарш делать самим, затем добавить туда 1/3 перемолотых кабачков, 3-4 перепелиных яйца, крахмала на глаз для клейкости, соли и немного обжарить на растительном масле. Они получаются очень нежными. Печенье можно печь из той муки, которую ребенку можно. Я пеку из рисовой муки (дорого, правда). 100 гр сливочного масла, 4 перепелиных яйца, немного геркулеса, сахара по вкусу, и рисовой муки до консистенции густой сметаны. Печь в духовке, предварительно разогретой. Из гречневой муки получаются ОЧЕНЬ вкусные печенюхи: все тоже самое, только не надо геркулес, добавить соды и тесто должно быть густым (как песочное).
  6. xelgulya

    Аллергия-3

    Девочки! Всему можно найти замену! Я уже раньше писала, что у нас сильная пищевая аллергия!Со временем я не только научилась разнообразно готовить, учитывая все особенности моей дочки, но и делать сладости, торты. Ко всему можно приспособиться. Главное не уступать ребенку в его капризах. Не отчаивайтесь! P.S. могу поделиться рецептами :nyam-nyam:
  7. xelgulya

    Аллергия-3

    Все правильно, а про Садчикову я не знала...были где-то полгода, может больше назад на приеме.
  8. xelgulya

    Аллергия-3

    Прием - бесплатный, анализы платные и довольно дорогие, но нам делали их один раз, выяснили на что аллергия и все. Наше основное лечение - это диета. Категорически нельзя молоко, курицу, яйца, пшеничную муку, морковь тыкву, конечно. конфеты и еще много чего, все не перечислишь. Если нарушаем (стараемся этого не делать:даже в гости ходим со своими харчами)))) машем кутевейт (гормональная мазь). еще есть не гормональная циновит (ее уже как поддерживающая терапия, когда основное воспаление сняли), ну и супрастин с зодаком - наши лучшие друзья. Но, повторяю - это сейчас бывает не часто (тьфу, тьфу, тьфу).
  9. xelgulya

    Аллергия-3

    Садчикова - большой молодец!Вообще в 30 поликлинике (МУЗ КБ №2) все врачи не плохие!У моей дочки пищевая аллергия, нам нельзя почти все, но, при соблюдении рекомендации этих врачей, у нас хорошая ремиссия, нам педиатр не верит, что у нас атопический дерматит. Лекарств минимум, мы их принимаем ТОЛЬКО в обострение!
  10. Могу помочь с английским или сделать художественное оформление Ваших фотографий (графический дизайн) :v_ladoshi: Хочу много чео :very_funny:
  11. Большое спасибо!!!А где это находится?Я на красном новичок :waiting:
  12. Посоветуйте, пожалуйста!Где можно интересно изучать английский ребенку 2,5 года в Краснооктябрьском районе???
  13. Посоветуйте, пожалуйста! Ребенку 2,5 года, хотела бы, чтобы она занималась английским языком в игровой форме, в группе детишек ее возраста, в Краснооктябрьском районе. Может быть кто-нибудь знает хорошие курсы или что-то подобное?!
  14. xelgulya

    Неужели аллергия?

    Потихонечку приспособились и разобрались. Научилась сама варить сгущенку из козьего молока, делать творог и тд и тп если не вызывать обострений, то иногда можно и конфеткой побаловать)))))))
  15. xelgulya

    Неужели аллергия?

    А как ванночки делать?С чередой я знаю,когда малявка совсем была - делали...а остальные???Подскажите, плиз :misc_flowers:
×
×
  • Создать...