Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Hartahana

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Hartahana

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Hana
  • Дети
    Margo 2009
  1. Девочки, кто может подсказать, что нам может быть положено? Я ув центр занятости встать не могу - ребёнок постоянно болеет, в итоге с садика сняли на всё лето. Весь год было неделю ходим - две-три-месяц на больничном. Мать - пенсионер, пенсия около 6500р. Алименты отец платит 5 000р. Вот июль проработала - в итоге снова уволилась. У нас оформлена субсидия на жильё. А талоны нам положены и что-нибудь ещё? Я просто совсем-совсем в этом всём не разбираюсь((
  2. Hartahana

    Детский аллерголог

    Marina-Marusik, вам часом не пульмикорт назначали? Врачи нынче любят его в качестве профилактики назначать. У нас тоже обструкции были, и назначили гормональные. А не знаете, как Токарева относится к гомеопатии? Я ищу аллерголога, который будет спокойно к этому относиться и к народной медицине заодно. А то наша тоже назначила пульмикорт в качестве терапии, а при малейшем ОРЗ назначала добавлять к нему беродуал.
  3. Hartahana

    Врач-гомеопат

    Отвечаю. Да, я считаю, что нам помогла гомеопатия. У ребёнка была обструкция на обструкции. лечимся у классика. пришли, когда я была уже в отчаянии, с рецидивирующим синуситом и угрозой очередной обструкции. Он отменил гормональную терапию. Отменил 6 назначенных лором лекарств. Отменил антибиотики. Выдал горошину, и всё. Ребёнок два месяца не болел. Вот недавно сходил в кукольный театр, видимо там и подцепил ОРВИ. Сейчас по городу ходят инфекции, которые и аллопатическими лекарствами еле глушатся. Так что снова обструкция и стационарное лечение, увы. Но при этом у ребёнка сняли отёк с фантастической лёгкостью. Такого даже в первый раз не было. Уверена, что помогло выпитое накануне лекарство. Завтра снова к нему идём и к аллергологу обычному в поликлинику. Видимо, пока нам надо сочетать одно и другое. Заодно узнаю, как наш аллерголог относится к нетрадиционным методам лечения. Кроме того, он вылечил ещё нескольких моих знакомых. Так что я ему доверяю.
  4. Hartahana

    Доноры крови

    Первая положительная 0(I) Rh+ . Ближайшая донация - 18 марта. Активный донор, сдаю каждые два месяца, противопоказаний нет, в феврале пройдено полное обследование как действующего донора, срок бытия донором - уже больше года. Если буду нужна к этой дате (и каждые от неё два месяца) - пишите в личку или на е-мейл Hartahana@ya.ru, ибо на форуме бываю нечасто.
  5. Так нужен акт не только о том, что что-то сломалось, но и о том, что оно уже отремонтировано? Или только о поломке? Просто у нас холодильник ломается сволочь второй раз, и есть ощущение, что мы на ремонтах скоро разоримся... Окей, будем разбираться) Спасибо!
  6. А если холодильник сломался, где можно взять акт, что он сломался? В любой мастерской или только в определённых? Мне сказали, что теперь мат.помощь на эти ремонты - только по акту поломки. И нужен ли будет потом акт о том,что его починили?
  7. Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, какие пособия я имею право получать. В настоящий момент у нас оформлено только пособие на ребёнка, которое до 18 лет, 300 рубрей (кажется) и льгота на коммунальные услуги. Семья из четырёх человек, но один ведёт отдельное хозяйство. Бабушка - пенсионер, пенсия - около 6 000р. Я, мать, в настоящий момент безработная. Ребёнок (4 года), получает алименты от отца 5000р, но такая сумма - с декабря, то есть, декабрь-январь. С отцом не расписаны, имеется свидетельство об установлении отцовства. И ещё хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела с талонами на питание. Как я поняла, их заменили денежной компенсацией? Заранее благодарна. P.S. Встать на учёт в центре занятости не могу - ребёнок болеет с августа. В садик оформлен, но уже полгода не ходит.
×
×
  • Создать...