Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

полярное_солнце

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О полярное_солнце

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 17.04.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Lirlin
  1. Матирующий тональный нормадерм Виши - оочень впечатлил. Имею в арсенале много Люксовых оттенков, И Сислей 3+ и 4, Герлен Линжери тонак, Живанши Фотоперфекшн,ИСЛ , Ревлон, Макс Фактор Ластинг перфоманс...вобщем я еще та косметическая маньячка... так вот этот тональный покрыл лицо вуалью тонкой, замаскировал пигментные пятнышки, покраснения, поры не забил, сузил. Кожа у меня не жирная, а нормальная, чувствительная, склонная к шелушениям и покраснениям (в периоды обострений и обсыпаний прыщиками спасает курс полисорба) - с тональным нормадерм Виши - выглядит как с обложки глянцевого журнала. Я сама в шоке, что вот такая тоналка масс-маркетовская так гармонично вписалась мне в косметичку. Лицо сияет, вроде я с курорта вернулась.
  2. полярное_солнце

    Чистка лица

    У меня проблема с лицом решилась пилингом КОРА с фруктовыми кислотами 2 раза в неделю, и кремами с кислотами, последний был от Ла Рош Позе Эффаклар ДУО, ещё была сыворотка Супер Аква от Герлен, только не бойтесь, сначала примерно дней 5-7 полезет всякая дрянь из пор, типа воспаления - это реакция на кислоты, потом все само собой будет сходить на нет. Желательно почистить перед процедурами организм от шлаков и токсинов, чтобы на фоне обработанной кожи не запрыгали разные прыщики воспалительные. Подойдут для этого сорбенты, например, полисорб. Дает заметный результат очищения. Ещё могу посоветовать противовспалительный пилинг АБР от Холи Лэнд, раз в 3 недели, но дороже и эффект не такой быстрый.
  3. Возьмите одну столовую ложку сухой петрушки (листья и корень), залейте стаканом крутого кипятка и настаивайте на водяной бане 20-30 минут. Затем отставьте отвар на час, после чего процедите и залейте сухим белым вином (достаточно 50-70 грамм). Можно брать вместо сухой петрушки свежую. В полученную смесь добавьте желток одного яйца и 1 ст.л. полисорба, затем всё смешайте и нанесите на прыщи.
  4. При диарее (понос) показаны отвары и чаи из черники, черемухи, крепкий черный чай, сухари из белого хлеба, манная или рисовая каша на воде, кисели из ягод и фруктов. Из лекарств лучше всего подойдет полисорб, для снятия интоксикации (по 0.5 грамма 3 раза в день).
  5. Многие проявления аллергии, сопровождающиеся зудом и расчесами, можно облегчить просто примочками из напара череды, приготовленного по рецептам народной медицины, и в результате этого снизить либо вообще отменить дозы сильнодействующих лекарственных средств, применяемых в данных случаях. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить по 0,5 - 1,5 чайной ложки в сутки, он очищает организм от токсинов и аллергенов.
  6. Почистить организм после приема антибиотиков от шлаков и токсинов можно и с помощью сорбентов, например, полисорба. Он хорошо адсорбирует и предотвращает дисбактериоз. Вместе с этим обязательно надо принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника.
  7. Салкура крем супер помогает, он вообще при самых тяжелых кожных проблемах, таких, как: Экзема, псориаз, дерматит, дерматоз, крапивница, латексная аллергия, акне (угревая сыпь), раны и повреждения кожи, ожоги, волдыри, кожные аллергии и другие кожные воспаления и раздражения. Смешиваю его с 0.5 ч. л. полисорба (убирает аллергены) и наношу на проблемные места. Многие проявления, сопровождающиеся прыщами, зудом, шелушением и расчесами, можно облегчить просто примочками из напара череды.
  8. Очень хорошо помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов. Еще есть способ хороший - крахмальные ванночки, дегтярные ванночки и ванночки из череды, всё чередовать)
  9. А мы в восемь месяцев тоже мучались сыпью, спасла смесь безмолочная - неокейт, там нет даже гидролизованного белка коровьего молока, месяц пили его и больше ничего. Увлажняла кожу, смазывала адвантаном дней 10, пропили курс полисорба (0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки), а через месяц стала вводить заново прикормы, начинала с овощей зеленых, потом каши безмолочные, мясо ближе к году получилось ввести. Зато сейчас (малому 3 года) едим все практически!!!
  10. полярное_солнце

    Аллергия-3

    Нам наш дерматолог запретила мазать адвантанам, он гормональный говорит. Мы мажем пимафукортом только восполненные места. Пропили полисорб, чтобы очистить организм от аллергенов, сейчас примадофилус кидс. А вот лактрофильтрум нам не пошел.
×
×
  • Создать...