Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Узилевская Л.В.

Пользователи
  • Публикации

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Узилевская Л.В.

  • Звание
    Консультант форума
  • День рождения 24.09.1974

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Лилия
  • Интересы
    Путешествия.
  1. Белла, Екатерина, простите, не видела Ваших вопросов, почему то не приходило уведомлние о их на почту. Видимо уже не актуально).
  2. Надин, трансаминазы всегда повышены при заболеваниях печени. Вам нужно сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С (в первую очередь нужно исключить их) и с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Если не сдавали, нужно ещё сдать ГГТ, билирубин, щ.ф., амилазу, ОАК. И сделать УЗИ органов брюшной полости.
  3. Добрый день. Я уже неоднократно писала, что по деткам консультаций не даю, так как я "взрослый" гастроэнтеролог. Чисто теоретически на фоне длительного приёма депакина повышение АСТ может быть проявлением реактивного лекарственного гепатита. АСТ может повышаться и при обострении панкреатита. Вам нужно показаться очно к детскому гастроэнтерологу и определиться с рациональной схемой терапии и диетой. В любом случае это не кртичное повышение и при адекватном лечении все быстро нормализуется. Также Вам нужно сдать кровь на вирусные гепатиты. Иногда у детей гепатит А протекает в лёгкой латентой форме. До визита к гастроэнтерологу подключите ферменты и соблюдайте диету: исключительно все жирное, жареное, острое, а также фрукты и овощи в сыром виде на время обострения (посмотрите в интернете диеу 5п, там подробно расписано что можно, а что нет).
  4. К сожалению кого то конкретного выделять не могу по этическим соображениям.
  5. Ната, я сейчас не живу в Волгограде.
  6. Да, разумеется я имела ввиду рефлюкс-гастрит (тороплюсь утром на работу, поэтому пишу машинально, быстро). Лечение принципиально такое же, так как это тоже рефлюкс, поосто не в пищевод, а в желудок.
  7. Casablanca, Ваши жалобы действительно очень похожи на проявление астено-невротического синдрома. Рефлюкс - эзофагит ставится на основании эндоскопической картины, а не потому что у Вас были рвотные позывы))) Горечь во рту в Вашем случае это проявление дискинезии жвп.В молодом возрасте как правило сочетание рефлюкса и дискинезии говорит о функциональном характере нарушений. Обычно это проявления вегетоневроза, проще говоря проблем с нервной системой. Тем более Вы говорите, что лечение не помогает. Поводов расстраиваться нет. Во-первых, ГЭРБ лечится долго - до 3 месяцев. Омепразол осень слабый. Лучше принимать рабепразол или пантопразол и обязательно дважды в день. И подключите невролога или психотерапевта, Вам на фоне комплексного лечения будет легче.
  8. Вам нужно еще пройти колоноскопию, мрт брюшной полости или кт с контрастированием. И проконсультироваться с хирургом, исключает ли он холедохолитиаз (камни в протоках), а также повторить ФГДС с осмотром БДС (врач знает как это делается). Ну и в момент приступа сдать биохимию - посмотреть билирубин и печеночные пробы. Такие жалобы могут быть как при функциональных нарушениях (спасзм сфтнктера Одди), так и при наличии органики (камни, стриктуры и тд). Для этого и нужнр дообследование, чтобы выявить причину болей.
  9. Добрый день. Немозол ребенку 12 лет можно. Но он обычно не применяется для профилактики, он применяется для лечения. Доза, как для взрослых - 400 мг на прием. Только доза (вернее схема, кратность приема и длительность лечения) зависит от того, что Вы лечите. Если просто для профилактики аскаридоза - 400 мг однократно, во время ужина. Если есть подозрение на другой вид паразитоза, то сначала надо его выявить, и только при положительном результате лечить.
  10. 1. ЛЕНтяйка, горечь во рту - это всегда патология гепатобилиарной зоны (ж.п. и печень). Нужно сделать УЗИ ОБП, биохимию (билирубин, алт, аст, щ.ф., ггт, амилаза), оак. В идеале и фгс сделать. Скорее всего это гипомоторная дискинезия жвп, лечится очень хорошо. Покажите врачу результаты узи и анализов и он назначит лечение. 2. У ребенка эти симптомы тоже.могут быть связвны с дискинезией. Ему те же анализы. И Вам и ребенку обязательно кровь на паразитоз (лямблии).
  11. Гость, ну это другое дело))) Если при ФГС не нашли хеликобактер, и ДЗ поверхностный гастрит, то пить антибиотики не надо (антитела в крови могут говорить о том, что хеликобактер был ранее, раз нет в при ФГС). Ig Е - это показатель аллергии, так что Вам нужно к аллергологу. Насчет глистов опять не поняла. Как понять сдавали в детстве? Сейчас сдавали кровь? Есть антитела к паразитам? Если нет, то и лечить их не нужно. Лечите гастрит и холецистит и обращайтесь к аллергологу.
  12. Билирубин 115 это очень много! Норма до 20,5. Нужно выяснять какая конекретно патология печени у Вас. 1.Откуда информация о гельминтах? Вы сдавали кровь и выявлены антитела? 2. Если у Вас выявлены гельмины, они лечатся не антибиотиками, а противопаразитарными средствами. 3. Надо обследовать печень. Сдавать на синдром Жильбера (генетический анализ), анализ на вирусные гепататиты, смотреть печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ, щ.ф). Что Ваш врач говорит? Какой диагноз ставит?
  13. Лирик, причин метеоризма много - от банального срк до огрганики (различных заболеваний органов жкт). Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Он вас осмотрит, пропальпирует живот, поставит предварительный диагноз и назначит лечение. А параллельно назначит обследование.
  14. Добрый день. Скорее всего это просто артефакт. Но тем не менее, запах чеснока может быть при отравлении фосфором, мышьяком и теллуром. Сходите к терапевту, сдайте анализы.
×
×
  • Создать...