Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Natasha

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Natasha

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.11.4619
  1. Это садик 269, Плюсы: маленькие группы(ясли 15-17 детей), маленькая очередь(не больше 80 человек- реально попасть), у меня ходил старший сын и до сих пор ходят 5 знакомых, мы их возили с Тулака, так вот, довольно хорошо следят за здоровьем, дети болели не чаще 2-3 раз в год, а пошли все мальнькие с 1,6 лет. Раньше в яслях была хорошая воспитатель, но сейчас ушла по состоянию здоровья, дети к ней ходили с удовольствием, еле утаскивали по домам. Минусы: большая текучка кадров, к школе детей вообще не готовят. В свое время, мы, а сейчас и детки знакомых перед школой, ходят в разные подготовительные школы(например: в "Теремок"). Раньше были очень маленькие взносы.
  2. Извините, что не ответила раньше, нета не было. Нужно заключение и направление от главного ортопеда области(фамилию не помню, но если оч. нужно можно узнать). Принимает он в областной больнице отделение ортопедии. Мне кажется нужно через него договариваться. Мы пришли к нему, он позвонил в кабинет рентгена и сказал что сейчас придет мальчик фотографировать скалеоз и нам сделали все как надо. А про различия - их нет, вы не увидите там горбатых детей или со сломанным позвоночником. Просто у 70% детей в школе развивается скалеоз и если он у вас есть его будут лечить. Мы носим корректор осанки, супинаторы, 2 раза в год нам делают массаж(тоже в школе), кому то назначают физио лечение. Еще есть у всех предмет ЛФК-типа гимнастики, в школе есть бассеин, но в данный момент на ремонте. А теперь специфическое, практически все дети занимаются лежа на кушетках(специальные подгрудники и доски для письма), но это только те кому прописали, а детям которым можно заниматься сидя родителе покупают одноместную парту и все как в обычной школе Если возникнут еще вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу. Кстати в этом году хотят устраиваться знакомые, попробую узнать-как. Девочки, по поводу того,как попасть в школу без болячек? Наверное, как и всюду-за деньги или по блату. Знаю, что этот врач ведет платный прием, попробуйте придти на прямую. нам, можно сказать повезло, у мужа один знакомый предприниматель по "просьбе" МЭРии оказывал фин. помощь больнице и попросил за нас. Некоторые делают это через знакомых врачей, которые его лично знают, а некоторые, через проф. спортсменов, т.к. у них случается большое количество травм и многие знают его лично. Ищите, желаю удачи.
  3. Школа находиться на Ангарском.
  4. Прошу прощения сама затеяла эту темку и исчезла, а прошел уже почти год. Хочу реабилитироваться. Когда в прошлом году у нас встал вопрос со школой было много "но". !) нам было 6,5 лет, но так получилось, что в садик мы ходили с ребятами по старше, поэтому прошлый год стал для нас выпускным. Год мы проходили в подготовительную школу и читать, писать, печатными буквами, считать до 100 и элементарные примеры мы решать умели. Прошли двух психологов, сказали ребенок к школе готов.2) Встал выбор со школой. Рядом с домом школы нет, идти до ближайших минут 25, да и школы не очень нравились. и вот мы остановили свой выбор на школе-интернате "Созвездие". Это государственная школа для детей больных скалеозом, но пусть вас это не пугает, детей больных скалеозом там не больше, чем в любой другой школе. Зато есть свои плюсы. В классе всего 16 человек,на них минимум 2 взрослых. Привозишь ребенка к 8.30 на завтрак, с 9 начинаются уроки. Программа очень сильная и много дополнительных уроков (английский, вокал, танцы, ЛФК, есть бассеин, но в данный момент он не работает). До 1 часу занятия, потом обед и тихий час (2-3 часа дети спят). После полдник и либо делают домашнюю работу, либо чем-то занимаются(читают, рисуют, играют в разные игры и т.д.). Потом идут гулять. В 7 часов ужин и всех деток забирают, но можно забирать и раньше. Не смотря на то, что это школа-интернат, ночующих детей очень мало (обычно это дети из области или далеко живущие). Ни какой помесячной оплаты у нас нет. При поступлении сдали по 5 тыс. руб.., но на них купили все учебники, канцтовары, телевизор, DVD, комод, где у каждого ребенка свой ящик и лежат его вещи, т.к. домой он ни чего не возит, книги, игры(шашки, шахматы, хоккей, пазлы). мультфильмы. В школе проводят просто огромное количество всяких мероприятий (праздники, открытые уроки, соревнования, выезды в театр, на экскурсии. Сегодня поехали на экскурсию по городу приуроченную к 9 мая), но будьте готовы очень много привлекают родителей. Вот такая у нас школа, есть конечно кое-какие минусы, но в целом школа хорошая. Мы довольны. Если возникнут вопросы-пишите, постараюсь на них ответить.
  5. Школа "Теремок" тел. 230097, 234093. Находится где бывший ДПП. По поводу бассейна, у меня ребенок ходил в 4,5 года, без родителей, но индивидуальные занятия с тренером. А папа нам был нужен только для того, чтобы помочь в раздевалке(а то плавки на изнанку оденут, то половину вещей не соберут). Пару занятий папа привозил, а потом все нормально стало. Не ручаюсь за точность телефона тренера, но помоему был этот 89064024221 Князьков Валерий.
  6. А мы ходили в "Теремок"(где школа для девочек "Славянка" в Центральном районе). Она Государственная, т.е. деньги вы конечно там платите, но в оплату входят и тетрадки и учебники. Берут если не ошибаюсь с 5 лет, занятия 3 раза в неделю(письмо, чтение , математика, английский, пение , рисование). Еще кружок рукоделия для маленьких и танцы. Если кого заинтересует телефон скину. А в бассейн мы ходили в 130 школу в Ворошиловском районе. Он открытый, но можно индивидуально с тренером заниматься.
  7. Всем СПАСИБО за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Девочки. у меня большущая радость! Младший сыночек сегодня сам ножками пошел (нам 11 месяцев и 3 дня). Представляете, старший пошел день в день. Вот говорят все детки разные, а у меня они одинаковые. Ни на маму, ни на папу не похожи, а между собой как две капли воды. И болячки - одинаков, только характерами разные. Мне кажется, что это я за 6 лет сильно изменилась. Алешка родился, я на 5 курсе училась и муж -студент. Нужно было и дипломы писать и к госам готовиться, а в 10 месяцев я вообще на работу вышла. А Павлуха не такой. Только и знает: мама, папа и Леля. Ни к кому чужому не идет. Массажистка приходила, так он так убивался, что его чужая тетя тискает. А когда она уходила, он из-за угла заглядывал, ушла или нет, можно выползать?
  9. Это ничего. 10 дней быстро пройдут, зато потом мама все время дома! У меня тоже младшему 28 августа - годик! Мне вот только старшего в школу возить через пол города.ю а я права получила месяц назад. Ужас как боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. Мой старший сынок идет в школу. Вот совсем недавно покупала ему погремушки и распашонки, а сегодня уже поехали покупать причиндалы для школы. Лично у меня это событие вызывает массу эмоций: радость, что сынуля уже большой и у него начинается новый период, сроком на 10 лет и тревогу понравится ли, будет ли успевать по предметам, найдет ли новых друзей, какие будут учителя. У всех моих подруг дети помладше и им предстоит это через пару-тройку лет. Если у вас есть дети первоклашки, напишите!
×
×
  • Создать...