Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

volga-mama

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О volga-mama

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталия
  1. Здравствуйте девочки, я полностью согласна с Amfiona на счет Штатов. Мы живем здесь с 2006 года и больших восторгов надо признаться нет. Медицина - только по страховке, если она у вас есть на работе. А у многих этой страховки нет. А покупать страховку будет стоить оооочень большие деньги. Даже если она у вас и есть, все равно придется платить сверху за прием, процедуры и т.п. При школах, по крайней мере при нашей (штат Техас) есть бесплатынй осмотр фельдшера по некоторым дням для детей только, но это не во всех школах и городах. Так что это надо учитывать. Хочу отметить также аренду жилья. Это соверешнно другое к чему мы привыкли в России. Аренду можно найти практически только через риэлтора, правда платить ему вам не придется (как в России). Ему оплачивает процент хозяин дома-квартиры. В условиях большого ажиотажа на съем жилья происходит что-то типа "конкурса" на лучшего квартиранта. Вы заполняете заявление на аренду, где указываете свои и всей вашей семьи личные данные. Плюс прикрепляете к заявлению рекомендации (друзей или работодателя). Справку о зарплате. На вас будет проводится запрос о вашей кредитной, криминальной и по зарплате истории. Заявление на каждую квратиру рассматривается индивидуально, и оно стоит от $40 до $100 за человека! Если вам отказали в съеме этой квартиры, то деньги не возвращаются. Делайте свои выводы. Наше образование полученное в России, тоже не совсем ценится здесь. За исключением, если вы связаны с научной работой. В этой отрасли можно хорошо устроиться. Поэтому приходится переучиваться с нашим высшим на "что-нибудь" уже здесь. Я к примеру с 2 высшими образованиями полученными в России (учитель и психолог) смогла устроиться по знакомству в простой детский сад пом. воспитателя за $8 в час, что очень мало. Без мед. страховки и других льгот. И даже была рада такой доли в условиях безработицы. Работала бы я в России на такой работе? Конечно, нет. И отношение в самих школах, надо признать тоже, оставляет желать лучшего. Есть конечно дорогие районы, где и школы поприличней. Но в таких районах далеко не многие эммигранты могут жить. Очень строго относятся к опозданиям и прогулам в школах. Если будет определенное количество дней таких прогулов или опозданий, то вас вызовут в суд на рассмотрение этого дела. Также многое зависит и от персонала школы. У меня в этом году в начале года 2 раза отправили ребенка на школьном автобусе домой, хотя ребенок должен был ехать на мероприятие. В итоге, я на работе до 6 вечера, приезжаю забирать ребенка с мероприятия, а ребенка там нет! Шок. Не то слово. Благо моему ребенку тогда было 8 лет и он сообразил пойти к соседке. А если бы соседки не было? Администрация школы сухо извинилась за произошедшее, и не больше. И такое повторилось опять через месяц. Так что деалете выводы. Не везде хорошо, где нас нет.
  2. 'lady.selena' date='28.4.2013, 12:06' post='3297222'] Ну, а что в 10 говорят есть места? Я когда училась в школе у нас то же была девочка, которая не знала язык, ничего хорошего конечно в этом нет, училась плохо, Только по английскому хорошо, хотя её родной язык не английский, но говорят что биязычным детям легко даются иностранные языки. Дай бог что бы у вас было всё хорош Спасибо lady.selena. в 10 может и возьмут. Надо идти и разговаривать.
  3. volga-mama

    Школы Дзержинского района

    Bond, да, проблема в том, что не зная школ в Волгограде ищу совета на этом форуме. Хотелсоь бы найти хорошего учителя, а даже не шоклу. А что, у меня такой "не правильный" вопрос? Мы же все хотим лучшего для своих детей.
  4. Спасибо большое за ваш ответ и советы. Да, детки и культура отличаются. Я рассмтариваю оба варианта, и общеобразователньую и частную. на счет адаптирования. Ребенок у меня жил до 4 лет в Волгограде. И мы приезажли периодически каждый год. Но "прямого общения с детками в школе" у нее конечно не было.
  5. Okatava, по прописке 44 школа. Сама там училась, правда 20 лет назад, но не очень туда хочется.
  6. Лалеська, спасибо за ваш ответ и информацию. Я позвонила в обе эти школы. В обеих ответили, что меня удивило даже, что в 3 классе следующего года мест нет! В одной вообще такого класса нет, а в дргуой мест нет. Могут попробовать нас во второй класс на 2013-2014 год, но что-то не очень хочется 2 года терять. У меня ребенок учится на одни пятерки, и должен быть в 4 классе здесь у нас! И еще ребенок росленький, в смысле высокий. Ему не интересно будет проходить элементарную математику, где он уже трехзначные цифры складывает, и вычитает и умножает, и делит двухзначные. А так школы не плохие. Я с вами согласна. Странно, что мест там нет. Может какие еще порекомендуете? Спасибо большое всем за помощь.
  7. Okatava, обльшое спасибо за совет, в 3 гимназию я пыталась позвонить и там мнt не в самом мягком тоне ответили, что мест нет, узнавайте в следующем году. Надо наверное туда к ним сходить. Но слышала, что шкjла элитная, и попасть туда очень трудно. А так я полностью согласна с вами Okatava, что это школа бы нам очень подошла. Девочки, может у кого кто там учится, подскажите пожалуйста (можно в личку) какой подоход там нужен, чтобы взяли? Я прсото в такой растерянности, но дитю же надо учиться. Какие там учителя во втором классе в этом году 2012-2013? Всем большое спасибо за помощь.
  8. volga-mama

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Много читала об Олимпии. Но не знаю, как отнесутся там к нашей ситуации. У кого детки учатся сейчас во втором классе или кто знает, подскажите пожалуйтса хорошего учителя, который будет в 3 классе в следующем году. Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.
  9. volga-mama

    Школы Дзержинского района

    Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.
  10. volga-mama

    Школы Ворошиловского района

    Здравствуйте девочки, у меня не стандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.
×
×
  • Создать...