Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

IvUs

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О IvUs

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 05.06.1972

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Имя
    Иван
  • Дети
    Двое
  1. В этом году перевели дочу (10кл) из третей гимназии в ЧИШ - учатся в корпусе педуниверситета в центре и иногда на академической. Школа годная, доче нравится. Уроки у них парами, как в институте- - в результате меньше таскать тетрадей и учебников. Бывает по 4 пары, но доча говорит, что на уроках интересно и не напрягает.
  2. Перевел Вам 800 руб через ВТБ24 на альфабанковскую карточку, по идее завтра-послезавтра должны дойти.
  3. IvUs

    Школы Ворошиловского района

    У меня двое детей училось в 77й до этого лета. Старшего после 9го класса мы отправили в технологический техникум, дочу из началки забрали и перевели в платную школу - потыкались по другим "бесплатным" в Ворошиловском и поняли, что нигде нас особо не ждут. В 77й очень много дешевой показухи, а реально за успеваемость там никто особо не болеет и какого-то особогу уровня знаний там не дают. В начальной школе все зависит от учительницы, нам с учительницей не повезло - попался маловменяемый экземпляр, дети таскали в школу тяжеленные ранцы (хранить "труды" в шкафу никакак нельзя, только с собой), никаких физкультминуток и всякое такое - решить вопрос разговорами никак не удалось - пришлось уходить, хотя доча училась на пятерки. Директриса тетка себе на уме, когда возникли проблемы с учительницей начальных классов в глаза говорила одно, а за спиной делала другое - короче на словах все болеют за детей, а реально всем важнее личные интересы. В старших классах учат так себе, мы в 9м классе нанимали сыну репититоров, благодаря которым он хорошо (на четверки) сдал ГИА по русскому и математике и смог поступить в техникум на нормальную специальность где был конкурс 3 человека на место по результатам ГИА. Если бы не репетиторы все было бы плохо. Вобщем, кто попал в 77ю - гордитесь ее рейтингом, кто не попал - радуйтесь.
  4. IvUs

    Школы Ворошиловского района

    Бред какой-то. Я учился когда-то в этой школе. Заниматься физкультрой в том зале вобщем-то больше чем 2мя классами сразу и нельзя - тесно. Но у нас там всякие мероприятия бывали типа линеек. Тогда сразу по 9 класов было и болеее. Там до оврага метров 100. Если здание в аварийном состоянии, оно и так обвалится, дело не в овраге. А вобще со школами труба - высоток элитных за последние годы в каждом микрорайоне понавтыкали, а школ новых ни одной не построили, старые пообветшали. Зато про повышение рождаемости с трибун и экранов разглогольство... А детям скоро в три смены придется учится. :-(
  5. IvUs

    Школы Ворошиловского района

    Вот я и пытаюсь навести хоть какие-то справки.
  6. IvUs

    Школы Ворошиловского района

    Мы сейчас сами в 77. В первом классе наша первая учительница ушла в декрет, а вместо нее досталась такая особа, что просто туши свет - на детей орет, дети ее не любят, с родителями разговаривает по-хамски. Ребенок учится хорошо, но в школу ходить не хочет, сплошной негатив. У меня в 77й двое детей учатся, во втором и в 9м и я хочу сказать, что каких-то особых достоинств у этой школы я не вижу.
  7. IvUs

    Школы Ворошиловского района

    Здраствуйте все. Есть ли здесь родители второклассников которые учатся в шк 21 или 48? Подумываем о переводе ребенка.
  8. IvUs

    Ингалятор

    По-моему самый большой минус - то, что шумный он очень. Прямо как трактор. Днем еще терпимо, а ночью когда приходилось применять - тарахтит на всю квартиру, похоже, что и соседям слышно.
  9. IvUs

    Ингалятор

    Ну сейчас сплит становится уже не нужен. Приборы всякие - не обязательны. А сам по себе увлажнитель по цене стоит сопоставимо с ингаляторами. Кстати, сегодняшней ночью прохладного и влажного воздуха было навалом на улице - просто открывал форточки на ночь безо всяких технических приспособлений.
  10. IvUs

    Ингалятор

    Извините, что врываюсь. У нас доча 8 лет, частоболеющий ребенок, вазоматорный ринит, родилась летом, в жару, похрюкивала носом во сне сразу после роддома. чуть ли не каждый месяц случается заложенный нос, дышит ртом, потом ночами ребенка мучает лающий кашель, и начинаются всевозможные совместные бессоные развлечения с ингалятором, который иногда помогает, иногда не очень. Так вот, несколько месяцев назад, начитавшись Комаровского, купил увлажнитель и необходимость в ночном ингаляторе как-то сама собой отпала - когда закладывает нос, просто укладываем дочу в комнате, где включены сплит и увлажнитель (я еще и ионизатор включаю и капаю специальное масло от простуды в увлажнитель, но думаю, это не главное), получается прохладный и влажный воздух, доча спокойно спит всю ночь, даже носом пытается дышать. Чтобы точно знать, какая влажность в квартире, пришлось купить еще и метеостанцию с функцией измерения влажности. Так вот, летом у нас в квартире влажность без увлажнителя держится в пределах 25-35%. Только когда идет дождь поднимается за 40% и то не надолго. А нужно хотя бы 45-50% и воздух по-прохладнее. Это я к тому, что ингалятор, конечно, чтука полезная и нужная. Но он лечит следствие, а не причину. А причина сухого мучительного кашля - чрезмерно сухой воздух нашего климата высушивающий слизистую дыхательных путей. Всем кто мучается соплями и кашлями рекомендую почитать Комаровского, лично мне показалось весьма убедительно.
×
×
  • Создать...