Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Phelka

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Phelka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Роман 27.04.2007 Владислав 24.01.2013
  1. Phelka

    Ежедневные прокладки

    Сама пользуюсь.Девченки ежедневная это не значит что на целый день))))Почаще меняйте и не каких проблем!!!
  2. у меня есть знакомый врач правда в другом городе, так у него как и у многих договоренность с аптекой, на конкреные лекарственные препараты, он их выписывает и сразу же говорит что и где это купить, точнее может даже и не с конкретной аптекой и с конкретным производителем. я особо не уточняла.
  3. это другая категория граждан и вникать в суть дела и что либо коментировать не могу. если размышлять, с понимающим видом кивать -да мол нету средств, скудный бюджет а зная нашу страну понимать что кто то руки греет на чужих болезнях и несчастьях, и опускать свои руки. Так что ли необходимо действовать. пусть прокуратура разберется есть средства или нет . Они дадут раскрытый ответ ну нет тогда понятно , я не ханжа и докучать жалобами просто так не собираюсь.
  4. вся проблема в том что они не охотно идут на точ тобы выписать, такое чувство что из их кармана эти деньги вытаскивают. я знаю есть договоренности между терапевтаи и аптеками. но в этом случае так не хотелось бы думат. и как итог необходимо не писать и звонить в минздрав это не очень действенно а писать по факту в прокуратуру о намеренном утаивании с намерением, и нежеланием выполнять соответсвующие нормативные акты а именно постановление правительства №890 если есть возмжность то так же всегда просите в писменной форме дать причину отказа ну или хотя бы в устной. это все обязательно указать в писме Прокуратуре. весь процесс не очень быстрый у прокуратуры да и многих служб нормативное время разбирательства 30 дней. но факт того что прокуратура это действенный интсрумент это факт по большому счету прокуратуру не волнует почему нет средств их обязаность разобратся почему не исполняется. в итоге главный врач вас знает в лицо и не желает себе на пятую точку из за вас неприятностей. а неприятности такие как разбирательство, вызовы в прокуратуру, объяснительные в вышестоящюю инстанцию это обязательно будет. на примере могу сказать что мне ответственно заявлял глав врач что ничего у них и выписывают они только по некому списку, заблаговременно и тд. и тп. начала копать давить на всех в том числе и на зав врача требовать в писменной форме дать отказ, и как итог лично глав врач позвонила и сообщила что медикаменты заказаны и поступят в течении недели. через 4 дня лекарства были в аптеке на мою фамилию. но этим не закончилось. теперь они пытаются выписывать только те средства которые более дешевы. а не те которые помогают. написала письмо в прокуратуру о действиях врача , что нет должного лечения и каковы причины. жду ....
  5. это не четные попытки и способ довести до тех кому эти лекарства необходимы что все что говорят и пишут врачи (нету, не позволяет бюджет, в список не входит, и тд. и тп.) это не есть правда и лишь нелепые отговорки. а прочие лобисты кому не выгодно и те кому побоку данная проблема можете и дальше игнорировать и стоять в сторонке. Моя цель донести мамам что можно и нужно требовать добиватся и получать.
  6. Мы живем в том обществе которое заслуживаем. "бывает что для того чтобы получить большее необходимо отстоять меньшее" Константин Южаков
  7. Вы же не самостоятельно решаете какие витамины приобрести , обычно врач назначает пропить витамины. А соответственно и получать х так же через выписку как и лекарства. В первую очередь когда заходит речь о бесплатных лекарствах они про витамины и вспоминают. Потому как витамины подходят большей группе категорий лиц. А с нынешним состоянием экологии нужно каждому их назначать и выписывать. Их гораздо проше выписать чем другие.
  8. Это список лекарств которые должны без разговров быть в аптеке!!!!А не достающие-ДОВОЗИТЬ!!!!
  9. Нет вы не правы не только когда ребенок болеет!!!Ведь можно получить витамины!!!Или у некоторых мам на это тоже нет желания и времени???
  10. Конечно я свами соглашусь,что болезнь не ждет,я сама сразу покупаю лекарства за свои деньги! Но а выписанные лекарства пригодяться!!Хоть и хочеться надеется, что дети больше не заболеют!
  11. Какие бесплатные лекарства вы получали детям до трех лет?????? Почему Волгоградцы не заинтерисованны в этом вопросе??? И сдаются при первом же отказе выписать рецепт???
  12. Здраствуйте я новичек!Я уже борюсь почти месяц с этим вопросом.Мне т.е моему ребенку за все время выписали:интефирон,Парацеиамол детский,Називин,Винпоцетин,Диакарб,Аспаркам.А сейчас у ребенка кашель нам назначили:Проспан,Тантум верде,Аква лор.Врач выписал направление на рецепт и тупик т.к Глав.врач не в курсе был о рецепте.Сейчас вопрос решается пообещали в понидельник перезвонят!!Посмотрим как дальше дело пойдет! Заевление на глав врачу уже в прокуратуре есть.
×
×
  • Создать...