Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nel.li

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nel.li

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    нелли
  1. Лучше делать УЗИ, рентген может показать затемнения, хорошо делает УЗИ в Авиценне Саркисова Светлана, по записи, я платила около 600 рублей.
  2. Nel.li

    Паховая грыжа

    Девочки, а никто не удалял паховую грыжу ребенку в Диалайне? И еще, не знаете, Шапиро или Хворостов в частных клиниках не принимают?
  3. Спасибо! А врач-Плюхина?
  4. Можно спросить - а мезаденит Вы вылечили? И как лечили? А то у нас тоже на УЗИ обнаружили, мы записались к Плюхиной в Айболит
  5. Как? Все дети разные! Кто-то быстро все понял, кто-то медленно! Может, в идеале, так и должно быть. Но я еще не слышала о школах, где все дети учились бы одинаково хорошо. В любом случае, каждый выбирает сам, что лучше для ребенка.
  6. Прочитала дебаты! Зачем же всех детей под одну гребенку? Знаю детей, которым нравится в школе, многим не нравится. Когда мой ребенок ходил в 1-й класс, многие дети из его класса так же не любили школу. По поводу знаний: преподавали всем одинаково, только кто-то прекрасно усваивал преподаваемый материал, а кто-то к концу учебного года знал материал еле-еле. Причем учитель на всех собраниях говорила-хотите, чтобы ребенок хорошо учился - занимайтесь с ним сами дополнительно! В первом же не офигел! :hi-hi: И общался с другими, и учился лучше многих, только говорил - скучно! В учебе же сейчас вижу прогресс - знает и умеет гораздо больше сверстников. А вообще- никого не агитирую.
  7. Девочки, каждому свое! Думаю, в первую очередь нужно ориентироваться на конкретного ребенка. Повторюсь, мой в первый класс отходил как все, но : ему не было особо интересно, выдающихся достижений в обучении я не увидела, вставать рано он категорически не любит. Теперь может и самостоятельно заниматься по 3-4 часа в день учебой, в школу на общих основаниях не хочет. Планирую хотя бы до 4 класса домашнее обучение.
  8. На все школьные мероприятия зовут, на физкультуру ходили, когда приезжали к учителю, мы старались приезжать во время каникул ( у них через каждые 4 недели неделя каникул, физрук, кстати, моему очень нравится, он его где-то по часу гонял ( нормативы), потом давал нам задание на дом.
  9. Относятся лояльно, за 2012 платили 5т. в месяц + вступ.взнос 5т., сейчас будет 7.500 в месяц. Ездим 1-2 раза в месяц, чаще я сдаю его тетради, учитель проверяет. Ему нравится. По итогам за 2012 год вроде от программы не отстал
  10. Родник, в других частных либо с полной оплатой обучения, либо не очень хотели брать
  11. Nel.li

    Промываем нос.

    Р-р фурацилина и физ.раствор
  12. Мы сначала отходили в 1-й класс в частную школу, потом подумали и решили перейти на домашнее обучение, прикреплены к частной школе, занимается репетитор, пока всем довольны. Ребенку нравится больше, чем в школе
×
×
  • Создать...