Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

В ожидании чуда

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя В ожидании чуда

  1. Всем добрый день, подскажите пожалуйста организацию, которая занимается независимой оценкой земельного участка (звонила во многие организации, они прям очень много берут от 10 до 15 тыс. руб, и это не факт что комиссия одобрит изменения кадастровой стоимости) для оспаривания кадастровой стоимости земли, так как на мой взгляд она завышена, а следующая гос.оценка земли будет только в 2021 году, ранее она была в 2015. Налог платим бешеный 6 т.р. - 8 соток за голую землю.
  2. Скажем так, соседи на против через дорогу))) Талалихина 47) участок 1427 https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/216...&l=nk%23sat
  3. мы вот потом арматуру вскопали, так быстро и просто их не выдернешь) и еще покрасили, что бы наверняка.
  4. Да сейчас тих колышков можно и не найти.))) тем более номеров на них.Они же не из железа были сделаны)
  5. Да и еще вопрос.ну вот поставят эти столбы.а что дальше то делать?к ним же нужно каким-то образом подключаться.какие документы,да и вообще какие действия дальше нужно совершить,чтобы воткнуть прибор в розетку и он работал?)
  6. Кажется я была не права. Ездили доп.соглашение на свет подписывать. Сказали,что до 30.09 все поставят.очень надеюсь на это. Так что не все еще потеряно)но в любом случае,все планы смешаются на след. Год. Вот думаем делать разрешение на стройку или подождать до след. Года. Так как если документы будут готовы в этом году,а заморачиваться будем в следующим,то это уже минус 1 год. А по документам там на стойку дается 10 лет кажется. Прям делема.
  7. Даже и не знаю как ответить. У нас совпали точки с теми точками,которые там были.но так как мы не знали где они стоят,делали у частника. В итоге все правильно оказалось.когда я заказывала данную услугу они просили данные по участку,т.к. они заказывали документы,а уже в этих документах находятся точные координаты по данному участку. впринципе все просто.
  8. а по улице талалихина ничего не слышно? А то вот мне письма то не было, поэтому света я как-то не ожидаю((((((
  9. В организации сказали, что заявок по нашей улице мало, и им нет смысла ставить подстанцию
  10. Стоит, в любом случае стоит. Больше заявлений, больше шансов что все быстрее сделают, документы, только те которые правоустанавливающие, т.к. мы покупали участок, то свид. о том что участок ваш, паспорт, кадастровый, дополнительно документы никакие не нужны, мы делали без плана (они там как-бы говорят обязательно нужно, но это не так), кажется больше и не нужно, но точно не помню, год назад подавали.
  11. Девочки и мальчики пожалуйста подавайте доки. на свет!!!!!!!!!! Из-за того что заявок мало, в этом году мы со светом пролетаем(((
  12. Может кому будет интересно, это про светКонкурсные торги
  13. А может кто знает???вот задумались о генераторе,так как со светом сами знаете,что не очень. И даже не знаем какой взять.но кое в чем определились это то,что нежен до 5.5 кВт.бензиновый.будем подключать электроинструмент,бетономешалку,сварочник с электродом до 4 мм. Вот и весь вопрос
  14. У них же можно и топосъемку заказать? А по деньгам сколько вышло?
  15. Это хорошо.а номер дома?ну с левой или правой стороны?
  16. Вот что мы сегодня сделали http://radikal.ru/big/bc24a980844d4fbb80def0705afe4dd2]
  17. Да. Человек который нам точки ставил,сказал что у нас с ними все нормально.какие были изначально,даже столбики были,такие и поставили.просто мы не знали где они были.после того как поставили свои оказался участок большой)что конечно радует. Да и муж сказал сначала будем документы делать,а уж потом со стойкой начнем заморачиваться. Что без условно радует.
  18. Спасибо.ой даже и не знаю.вот на одн. Нашла: За 4 точки взяли 2000руб, 500руб за точку. Зашла на сайт, сейчас уже 600 руб. Потом выдали акт выполненных работ. Вот тел: Алефтина 89610574959. У неё был ещё сайт, введите номер и он высветится. Сайт называется Геоэксперт.(муж ее приезжал кажется Андрей)
  19. Ура.сегодня выставили по точкам границы участка.
  20. Вот уж не знаю.не делится.но там по закону.типо это же стойка.поэтому план не нужен.нужно посмотреть статьи на эту тему
  21. На счет света.мы забрали ту и там написано что до существующего столба 225 метров.так что смотрите.может еще и вы влезете на подачу документов на свет.
  22. Да.говорили.но муж узнавал у знакомого,можно сделать и без проекта.а на счет подключения через 6 месяцев позвоню и узнаю.если ничего не измениться мужа на них натравлю.он дохлую лошадь достанет))))
  23. а зачем так усложнять жизнь?у родителей мужа на даче только техническая вода,а живут они там с весны по осень. так вот каждую неделю по 3-4 раза привозим эту воду.я не могу уже видеть эти бутылки.канистры.бочки. прям ненавижу.
  24. Написано: точка присоединения-опора проектируемой ВЛ-0.4 кВ-отпайка от существующей ВЛ-0,4 кВ от ТП 888,гр.3. Вот наверное это.
×
×
  • Создать...