Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

PolinS

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О PolinS

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Полина
  1. Я тоже ничего не успеваю после работы. Устаешь, раздражаешься. Но для себя я поняла. Что чем меньше внимания детям, тем хуже мне. Когда они предоставлены сами себе, особенно младшая... В квартире все кувырком. Я потом часми убираю, мою... С раннего возраста можно играть в творческие игры. Самый простой пример — вместе придумывать истории. Можно попробовать сочинить рассказ о любимой игрушке малыша так, чтобы часть его рассказывала мама (или папа), а другую часть — сам ребенок. Такая игра позволит не только вволю пофантазировать, но и развить речевые навыки малыша. моя доча обожает рассказы про нее. Очень забавно, и руки у меня свободны. Мы болтаем и я занимаюсь домашними делами.
  2. Девочки, а я хочу поделиться рецептом своего омлета. Точнее способом его приготовления. Мои любимые только такой едят. Я нарезаю кубиками или полосками хлеб, обжариваю его на масле до золотистого цвета. Потом добавляю мясо копченное или докторскую колбасу, или сосиски (то, что есть в холодильнике на тот момент). Затем заливаю взбитыми яйцами... солю, перчу, нарезаю помидоры кольцами, если это лето или осень и все это присыпаю сыром!!!! Моих за уши не оттащить.
  3. PolinS

    Ребенок и компьютер

    я с вами полностью согласна. Наши детки растут в век технлогий и то, что меня пугало, чему мне приходилось учиться долго... Мои дети с лёту делают, не задумываясь. Младшая (ей 2 года) рисует на компе, запускает сама мульты... А сыну мы разрешаем играть если у него остается время после секций. Просто я сама или муж выбираем игры и запускаем ему. Даже среди "леталок" и инопланетных воин есть свои плюсы для развития. но вот, например как эти Здесь и логика развивается, и скорость мышления и внимательность. Мы, конечно, не даем ему играть в кровавые бойни, слишком мал еще.
×
×
  • Создать...