Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ИНЖЕНЕРка

Свои люди
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ИНЖЕНЕРка

  1. не секрет, с вылетом из Москвы 2 взрослых и ребенок 8 лет - 11 ночей - 70.000 руб
  2. ИНЖЕНЕРка

    В Турцию с ребенком-2

    прилетели только из отеля http://tophotels.ru/main/hotel/al20788 поп оводу детского- на мой взгяд ребенка вашего возраста вполне найдете чем накормить, на завтрак для детишек есть каша, яичница, блинчики, сыры мягкие (типа домашней брынзы), молоко, хлопья-шарики, кисломолочка (йогурты, йогурты с добавками) на обед сыры, супчики, да и из взрослого меню будет чем накормить ужин так же даже ночной супчик есть (в 23.30) фрукты всегда, на полдник печенье и кексы у бассейна. Вашего возраста детишки там были, даже полуторагодовалые, кушали вместе с родителями вполне. По поводу "попить" - запрет даже пустой тары, хоть в колени падай. Вам нужно будет попить только находясь в "зеленой зоне" до посадки, если совсем тяжко будет купите поллитра воды в дьюти фри. А в самолете напоят и накормят. Остальную жидкость (для поездки до отеля в автобусе попить) убираете в багаж.
  3. Вернулись из отдыха, 11 ночей (получилось 12 дней по факту) хватило сполна. Отель Гранд Сантана http://tophotels.ru/main/hotel/al20788 встретил нас уже второй раз своим гостеприимством. Все великолепно! Анимация, питание, проживание- без нареканий. Один минус- езда от аэропорта 3 часа.. Но в остальном- на высшем уровне. Опытные отдыхающие сравнивают отель с 5*. ПС- да, и с интернетом туговато у них - только в лоббби и у бассейна, и то пару дней и тот совсем не работал.
  4. Тем не менее ограничение рейсов на Анталью может возникнуть https://www.tourdom.ru/news/rosaviaciya-otm...-v-turciyu.html https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...051511-fgik.htm
  5. На случай закрытия планируем Грецию или Тунис. Цены сопоставимые с турецкими.
  6. какая-то часть так катается, но сыкотно как-то... тут я знаю, что меня встретят, отвезут, доставят, помогут ежели проблемы какие (здоровье например)... ну хоть чем-то помогут.. Тем более с ребенком едешь. А так ехать в неизвестность- мой мужчина на такое точно не пойдет. он даже запретил покупать тур у знакомых, которые закрылись в период кризиса, но "подпольно" посредничают по покупке туров, хотя у них выходило тыс на 5 дешевле. У проверенного туроператора все же как-то может понадежнее...
  7. Цены растут с каждым днем 2 недели назад успели купить тур за 69 тыс, сейчас уже дешевле 81 не вижу.
  8. Ввиду того, что у нас разные графики работы, пришлось разъехаться по разным комнатам. Вечер- всей семьей на большом диване в зале, ночью супруг на нашей большой кровати в спальне, сын там же на своей. Я остаюсь в зале на диване. По утрам просыпаюсь рано, готовлю кушать, в это время не мешаю своим мужчинам, могу поваляться пока закипает чайник. Ничего страшного в этом не вижу. На отношения в семье не влияет, зато высыпаются все.
  9. супруг соблазняем меня снова в Сантану https://tophotels.ru/main/hotel/al20788 Успели отдохнуть там до повышения цен в 14 году, впечатления только положительные - сервис, и еда, и пляж, и анимация. Только от аэропорта 2 часа езды. В конце мая получается даже немножко дешевле, чем в 2014 году- тогда в конце сентября отдали 72 или 73 на 2 + ребенок 5,5 лет за 7 ночей, сейчас получается тем же составом 67 тыс на 12 ночей. Но конец мая-начало июня.
  10. Если снимать вручную уже не помогает то вырубать кусты и сжигать. Никак иначе. Эта зараза разрастается от самого маленького кусочка.
  11. ИНЖЕНЕРка

    Зубной врач

    В первое же посещение открыла дверь в кабинет, завела сына, отдала врачу и закрыла за ним дверь. Что она там делала- уже не заглядывала, конечно же волновалась. Ребенок выходит улыбающийся(лечили уже 2 зуба). Врач нами довольна, хвалит его. Хотя первые посещения пока не требовали наркоза, лечили небольшие изъяны. Приезжала мама моя, слово обронила что надо зуб полечить, так он сразу- "Бабуля, сходи где мне зубы лечили- там так хорошо лечат, и не больно даже!"
  12. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    В магазине те же яйца, ничем не отличаются мы сами их сдавали туда))) Главное в магазине смотреть на дату изготовления(упаковки), чем свежее тем полезнее будут.
  13. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    НатАська, как кроличьи, ниже по высоте даже. Освещение им надо немного, просто в помещении где стоят клетки. Слышала, что люди держат даже на балконах. Конечно, заморочиться можно но при условии регулярного присмотра и кормления специализированными кормами. Были кратковременные проблемы поставки кормов, покупали гранулированный "для несушек", но при этом яйценоскость падала процентов на 30. Но и долго кормить ими нежелательно. Повторюсь, от просто зерна они в лучшем случае просто будут плохо нестись, в худшем- закопаете птичек.
  14. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    Реально, выше написала что мы и варили, и коптили, размер тушки с женский кулак. Но по мне лучше мяса покушать))) Мужика например этим не накормишь.. Ребенку сварить- запах дичи все же есть, это не та курятина магазинная к которой мы привыкли, сын ел без удовольствия... Вот, вспомнила, из копченых суп варили гороховый- ещё более-менее еда.. На работе сотрудник брал как диет-питание для послеоперационной супруги. В принципе мясо-то оно полезное, диетическое, но его там тааак мало, и чтобы получить пользу какую-то от него надо употреблять регулярно, а так просто готовить- повторюсь- я лучше мяса...
  15. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    Мы тоже себе готовили, и коптили к пиву, но их обработка вручную от перьев отбивает всю прелесть покушать перепелиного бульона.
  16. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    Для перепелов нужна проточная вода, просто застоявшаяся вода им вредна. Кишечник у них как у ребенка восприимчивый. А от поноса почти сразу летальный исход у них.
  17. ИНЖЕНЕРка

    перепелки

    Держали перепелов более 1000шт, проблема что кормить их надо каждые три часа, либо придумывать систему кормежки чтоб постоянно подсыпалась. Перепела требуют постоянного внимания, также это не куры которых можно выпускать- перепела должны сидеть в клетках. Кормить их должен один и тот же человек- если напугаются чужака то нестись перестают. И кормежка им нужна специальная, корма ездили за сотни километров покупать. Просто отходами домашними их не накормишь. Сезон закончится что с ними будете делать? Петух не нужен. Петухов подсаживают когда нужны оплодотворенные яйца. А так несутся исправно и без него. Но яйца полезные, факт... Куры- можно насыпать корма побольше, соответственно кормить можно раз в 2 дня. Но все же желательно каждый день. Гуляют сами по себе, но могут и грядки разгребсти ваши, если будут доступны. Через забор перелететь если перышки не подрежешь на хвосте и пойти гулять по грядкам... Несутся идут определенное место, спать тоже. Петух тоже не обязателен. В конце сезона можно зарубить и сварить... Но скажу от себя- держать животину и приезжать раз в 2-3 дня нельзя, всё требует внимания, главное это вода- опрокинут/выпьют и считай что померло ваше хозяйство
  18. ИНЖЕНЕРка

    Великий Устюг

    На всякий случай карта с расположением музеев и достопримчательностей. Вдруг кто соберется... https://yadi.sk/i/9HwI4i-CdQuhN
  19. ИНЖЕНЕРка

    Великий Устюг

    Хочу добавить что ездили не в самый аншлаг, поэтому ДМ уделил внимание каждому ребятёнку- поговорил с каждым, кто откуда приехал, где живет, долго ли добирались... , и даже рассказать стих смогли.
  20. ИНЖЕНЕРка

    Великий Устюг

    Ездили в конце ноября. Без турфирм и прочих помощников. Ездили из пензенской области, поскольку живу сейчас там. Понравилось. Правда мало- были 2 дня всего, 1ночь. Первый день- прибыли в 9 в котлас, в 11 были в гостинице, покидали вещи, перекусили на ходу, заказали на такси и поехали на вотчину. Вход(без зоопарка)- около 1100 руб(я и сын 5,5 лет) Тропа сказок- терем ДМ, встреча с ним, горка, зимний сад, походили - побродили, печка емелина, попили горячего сбитня и медовухи, отправили письмо на почте. В принципе всё. Больше всего понравилось- тропа сказок, особенно баба яга, погрелись там у костра, сам ДМ, печка емелина, горки. Все доброжелательные, сами герои предлагают помочь сфотографировать. Нормально. Останавливались в гостинице Айсберг(забронировали по тлф заранее, без предоплаты), цена 950р за небольшой номер с 2х сп кроватью. Брали на сутки. В номере санузел, холодильник, чайничек, ТВ, вайфай. Правда столика не было покушать, пришлось тумбу подтянуть на ней и кушать))). Можно остановиться и на вотчине но там говорят еда не айс, да и дороговато. Зато вход возможно бесплатный если ты на вотчине живешь. Не знаю, уточнять надо. рядом с гостиницей рынок, магнит, кафе есть на след улице. Голодными не останетесь. На второй день с утра- завтрак, и бегом на выступающие со всех сторон колокольни. Кстати в музее попросите листок с расположением музеев, очень удобно. Но до 12 часов (у нас поезд был в 15 с котласа) успели зайти в 2 музея- этнографии(больше мне понравился) и музей животных - то для сына. Все достопримечательности сосредоточены вдоль набережной, так что не заблудитесь, и все в доступности пешехода. Народ доброжелательный, покажет, расскажет, отведет куда надо. Общие впечатления положительные. Самое главное сын сказал- ДМ настоящий! А это-главное! Кому интересно- фотоотчет в одноклассниках, Зоя Новочадовская, альбом поездка в Устюг. Альбом смотреть с конца, так понятнее получится))) У кого будут вопросы- пишите туда же, в ОК
  21. Деньги в сумме 900 рублей переданы на покупку колготочек и носочков для дома малютки Марине- Миледи Хася.
  22. ТобиквашинА, в морозильнике. Как он и хранится в лесу зимой).
  23. Забыла сказать, сумму денежек подобью и передам их для блага дла дома малютки, как и обещала.
  24. сорри что поздно отвечаю. Да, хрусталь также производят, продают. Так же для этих мест осуществлен грандиозный проект - огромный Цементный завод, на котором тружусь я. http://asiacement.ru/ Валь Петровна, девочки, спасибо за оперативность. Извините что поздно отвечаю вам, но вы тут без меня смотрю справлятесь)) За мной обещание вам вторго выкупа, я постараюсь. Места знаю наощупь уже, так что снег, выпавший у нас, мне не помешает. ЗЫ- мы уже на санках катаемся вовсю!
×
×
  • Создать...