Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

диньдинь

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Neutral

О диньдинь

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    катя
  1. Молоко в карусели ультрапаст. Домик в деревне 3,2% 35р. акция два по цене одного
  2. Муж полная противоположность мамы, оочень эмоциональный, и хочет чтобы я такая была, я то знаю его, если бы я была такой, давно бы разбежались, я терпеливая очень, и много чего мимо ушей пропускаю.
  3. Я думаю да, жизнь сложилась бы по другому, мне не хватало отца, у подружек били, а у меня нет, да еще и не интересовался совсем,всю жизнь думала почему после развода дети вдруг становятся не нужными, как так? Я его совсем не знаю, имею ввиду характер, как ведет себя.А маму знаю, и если бы была мужчиной, наверное не смогла бы с ней жить, характер упертый, все по своему, не эмоциональная, и наверное не мудрая. У нас дочь 8 лет и сын 1,5 года. Проблемы начались даже не знаю когда точно, мне кажется всегда были, какими то периодами.У нас не всегда было так критично как сейчас, на каждом этапе были разные причины для ссор, а когда начала читать Ваш раздел, потихоньку стала понимать что к чему и почему. Муж мне всегда говорил, что если бы у меня никого не было до него, было бы все просто замечательно, прям заклинило человека.
  4. Сейчас готова, и уже давно. Только не получается потому, что видимся редко очень, когда приезжает, максимум на 15 мин. еще и не одна, а по телефону не хочу. Да с отцом общаемся, после развода общались, если это можно назвать общением, случайно на улице встречались если, пять минут могли поговорить, не более. Пару лет назад, по праздникам созванивались, сейчас сообщениями ограничиваемся.Я бы и с ним поговорила, но опять же не по телефону, живет в области.
  5. Прошу прощения, что влезаю. А девочка(8л) может спать на одном диване с бабушкой один раз в полгода?
  6. Спасибо за желание помочь, для меня это очень ценно.В своих тараканах гораздо труднее разбираться. Моя история. Я, мама и старшая сестра( 2 г), наша скромная семья. Родители развелись, мне было года 4-5, разводились очень тяжело, суды и т.д. До развода родители очень хорошо жили, все было, и квартира и финансы, в то время даже богато. После развода мама ушла с двумя детьми, это все что осталось у нее после брака, все до копейки папа отсудил. Причины развода не знаю, никогда не спрашивала, мне всегда казалось, что маме очень больно говорить об этом Папа никак не участвовал в нашей жизни, позже у него появилась семья, но детей не родил. Мама всегда относилась к нам одинаково, никого не выделяла, даже подарки на дни рождения обоим всегда дарила. Она никогда не говорила нам, что любит нас, вообще о чувствах в нашей семье говорить было не принято, максимум обнять и поцеловать( и то по праздникам), мне этого не хватало, только поняла я это позже, тогда для меня это было нормой. Я очень сильно переживала, когда она задерживалась с работы, мне казалось что сто случилось с ней, начинала надумывать, и просто рыдала по пока она не придет. С бабушкой( мамой своей) мама очень часто ссорилась, по любому поводу, хоть и жили далеко, до сих пор не могу понять почему, муж про мою маму говорит" лишь бы не было войны" она никогда не обсуждает проблемы( если только ну очень серьезные), ей проще замолчать, если по телефону то " ну все, пока" и так всегда, а потом как ни в чем не бывало, раньше и это было для меня нормой, а сейчас меня просто бесит это. Подружками с мамой не были, я ничем никогда не делилась. Сейчас часто стала обижаться на маму. С сестрой все детство дрались, когда она уехала учиться, отношения стали лучше, даже скучали друг по другу. Тоже особо не делились, небыли подружками.Когда замуж вышли, стали не много ближе. Сейчас стали ссориться как и мамой из за квартирного вопроса. Не знаю, что еще, вроде бы все.
  7. Целый рассказ написала, а он удалился, ох и обидно, напишу еще раз.
  8. Как мне понять самой, почему мужчину я хочу выключить из процесса, анализирую себя, что очень сложно, но не получается.Может литературу почитать подходящую
  9. Он очень умный и начитанный, и знает все о семье, в смысле как должно быть, фильмы пересмотрены, книги перечитаны, и все как в книжке написано про семейные отношения, рассказывает мне, что должно быть так и так, я раньше не знала многое, тоже примера не было, и ошибок много с моей стороны было, и сейчас бывает, вот он и стремится к идеалу семьи, но не тем путем как мне кажется.Он делает акцент на том, что я во всем не права, в смысле веду себя плохо и неправильно по отношению к нему, и ждет что я изменюсь, я и рада была бы, но что изменить мне не понимаю, говорит больше с ним говорить, когда говорю, не верит, не доверяет, замкнутый круг...
  10. Он мне вчера такое выдал.. Сыну полтора года, он такой хороший у нас, улыбастый, ну муж и говорит, " вырастишь сынок отомстишь за меня женщинам" типа помучаешь их, покрутишь ими, а у меня в ушах до сих пор жужжит от этих слов.И на дочку тоже переносит свою обиду, срывается. Он очень ревнив, очень. Хвалю постоянно и за все, а он в ответ говорит, что я не искренне его люблю и хвалю и вообще не поддерживаю, вот как. И что не хватает ему от меня и любви и всего остального((( хотя стараюсь. Еще думаю ревнует меня к детям иногда, в смысле, что я их люблю, целую, а его не любили так в детстве,времени много с ними провожу, а его бросили, конечно понимаю, что он не специально.
  11. Да точно, матери не сказал, а сейчас пытается сказать.Сидим допустим за столом, он пытается ей о чувствах своих рассказать, что мол, не права ты мать, плохо мне было, и бабушка "била" и вообще вы с папой может не хотели меня( это человек говорит которому сорок лет почти) а она ему в ответ - " Сын ну и не благодарный ты, и бабушка золотая была, и все тебя любили, и мы тебе вкусняшки готовили (с сестрой его) когда ты по выходным приходил((( на этих словах я выпала в осадок и думала что прибью её, потом она плакала, что сын к ней так относится( ругается когда приезжает) я ей пыталась объяснить причину, говорит что понимает, но не перестает говорить какая хорошая у него сестра и бабушка была. С сестрой тоже при каждой встрече скандал, и сестрой я разговаривала на эту тему, как мама говорит, " он как сыр в масле катался у бабушки, колбаску кушал,а мы типа с матерью пшёнку на воде и еще вкусняшки по выходным ему стряпали" Я ей и ответила что лучше бы с вами пшенку ел, понимания не нашла. А мне его безумно жаль, я тоже росла без отца, и как примерю на себя все это... однако все беды и тяжести вместе, хоть мама моя тоже не вникала никогда в наши с сестрой чувства, но я точно знаю что любила нас одинаково
  12. Да я все это понимаю, что это наверное не моя вина, хотя он пытается на меня вину повесить, что он не счастлив со мной, когда пытаюсь по хорошему донести до него, что причина глубже, говорит что хочу с себя ответственность снять, уже не знаю какие слова говорить. На счет терапии, я ему предлагала и предлагаю периодически именно к мужчине, на парную без вариантов, и думаю если бы он был уверен в человеке, то пошел бы. Я его несколько лет назад к психиатру отправляла, сходил, таблеточки выписали, поспокойнее стал, но проблема осталась( а так не пойдет, утверждает, что все на деньги поставлено, не верит , что кто то может ему помочь
  13. Добрый вечер. Мой супруг из за подобной проблемы находиться в депрессии уже давно, как помочь незнаю, но очень хочу! Мы женаты 10 лет, и все это время он вспоминает мои предыдущие отношения, которые длились пол года, и за 3 года до встречи с мужем. И чем дальше тем чаще он вспоминает, практически каждый день. История мужа: Рос без отца и можно сказать без матери, как он сам про себя говорит " по идее должен был или наркоманить или спится" потому что недолюбили в детстве.Воспитывала бабушка, а сестра жила с мамой(младше на 2 года) Домой к маме приходил по выходным, примерно с шестилетнего возраста и до окончания школы, может немного раньше. Почему, для меня уже не загадка, свекровь очень послушная дочь, мама сказала пусть внук живет у меня, тебе же тяжело прокормить двоих, она и согласилась, ну помогала бы, зачем так радикально, всю жизнь испортила сыну, жили в 15 минутах.Не смотря на все это супруг говорит что у него было очень счастливое детство. Был дедушка, авторитет для него, очень его любил, уже к сожалению ушел.. Мать не воспринимает как мать, живет она в другом городе, когда приезжает, обязательно скандал, она безхарактерная, но человек хороший, я с ней обо всем могу поговорить, меня она любит. Муж меня очень любит, я это знаю, и я его тоже, у нас двое детей, и он хочет еще, я хотела бы, но наши отношения какие то не нормальные, не понимаем друг друга, точнее я его понимаю очень, а он нет, и я не знаю как помочь нам выйти из этого круга, ему очень плохо, стал выпивать, говорит, что так ему легче, я с этим борюсь, но что делать не знаю уже. Еще нюанс, был до меня женат, есть сын, почему расстались, до сих пор не могу понять, говорит что собралась и уехала на 8 месяце беременности, предала его, он конечно не подарок, очень сложный характер у него, взрывной очень, но отходчивый, говорит много ссорились, но у меня пазл не сложился пока. К Вам у меня такой вопрос- я понимаю, что мои прошлые отношения это не корень проблемы, помогите разобраться, и соответственно как помочь мужу выйти из этого состояния. Написала сумбурно, отвечу на все дополнительные вопросы.
  14. Добрый день, может кто- то живет в частном секторе между 2 километром и семи ветрами, расскажите, как там?
  15. Можно узнать стоимость приема?
×
×
  • Создать...