Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kkontr

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kkontr

  • Звание
    мама-новичок
  1. Согласна с Вами полностью! Я сама здесь искала отзывы о детских садах. Потом решила и проехала все частные сады возле нас. Почитав отзывы о МП, в шоке, заведующая сама себя утопила, если б я прочитала такое, я бы точно не отвела туда ребенка.Очень странно, вдруг мамы ходили ходили в этот сад и тут когда вмешалась в переписку заведующая, они решили написать какой прекрасный сад( Мое мнение, родители, идите и смотрите!!!! И МП не обходите, если Вам рядом с домом, пойдите и посмотрите, может именно Вам там и понравится! Даже на моем примере, мне показался наш сад просторным, а ПАНСА, он же показался маленьким, далеко ходить не надо!
  2. Нам очень нравится этот садик, мы не так давно ходим, но ребенок летит туда с огромным удовольствием, а когда прихожу не могу увести))) Питание мне очень нравится, главное сами готовят, а не привозят. А насчет того, что он маленький я с вами не соглашусь, я была на экскурсиях во многих садах, были разные нюансы, то подвальные помещения,то комнатушки, то потолки низкие, здесь просторные группы, в одной группе дети одного возраста, а не все подряд, как я видела. Не буду называть част.сад, в центральном р-не, в котором я задала вопрос, а как часто вы моете игрушки, они на меня посмотрели и ответили, "а вы, что дома часто моете?". Мне это о многом сказало. В этом саду я лично видела, что они перемывают все игрушки. Воспитатели, мне тоже очень понравились, всегда встретят, расскажут, что делала, что ела, как спала. Очень милые и приятные. Малышка моя всегда с поделками, счастливая. Я довольна, хотя мне сложно угодить. Еще я готовилась к болезням, но пока все тфу..тфу..тфу Было такое, что воспитатель нам сказала, что сопельки вроде начинаются, мы сразу в этот же вечер промыли нос и все хорошо. Вы если хотите спросите, конкретные вопросы в личку, я отвечу.
  3. Спасибо огромное за совет.))) На данный момент, меня устраивает, что он рядом с моим домом и все новое внутри. Даа, выбор садика, это оказалось очень сложной задачей. Здесь много пишут и плохого и хорошего, наверно, надо просто ходить смотреть самой, материнское сердце подскажет, где именно лучше будет ребенку
  4. Я сразу говорю, я не с целях рекламы!!! Пошла и сама все узнала, садик хороший, скорее всего будем туда ходить, если у кого то возникнут вопросы пишите. Что увидела, там, расскажу.
  5. Кто может рассказать про садик Kids club sun на Донецкой?
  6. Она каждый день в роддоме, попробуй приехать, а то я давала своей подруге ее тел., она с ней не стала по тел. общаться!!!
  7. Ребенка записала в сад в 5 мес. 2 года простояли в очереди и не попали... Мне рассказали, что через комитет можно попасть. Нужно обратиться в сад к заведующей с вопросом, в чем нуждается дет.сад, заведующая говорит! Вы думаете можете вы потянуть или нет, потом, если можете, обращаетесь в комитет с заявлением, что хотите оказать материальную помощь, выполняете, комитет проверяет и ваш ребенок попадет в сад, но конечно, если вы стояли на очереди! Вроде все так просто, но не так.... Мы обратились к заведующей дет. сада №307, она нам предложила отремонтировать пищ. блок- это 4 помещения!!!! Она сказала, что там не чего сложного, просто обложить все 4 комнаты плиткой...стены и пол, потолок побелить. А теперь прикиньте сколько стоит самая дешевая плитка, работа, чтобы демонтировать старую, и положить новую. Так вот, мой муж посчитал только плитку и работу, без клея и т.д. вышло более 100.000 руб. Ну, как... кто потянет? Она правда удивилась, что так много вышло, но у нее безвыходное положение, нужно срочно ремонтировать, так что ждет она папу строителя, кому надо обращайтесь!!!!!!
  8. Рожала в Род.доме №7-2 раза. Оба раза У Щербаковой Людмилы Николаевны и акушера Елены Ивановны!!! Супер!!! Во всех смыслах!!! Огромное спасибо этим женщинам!!! Всю жизнь буду благодарна им!!! Родила оба раза быстро, легко, без разрыва!!! Девочки, хочу заметить, что при выборе род.дома не стоит смотреть на условия и уют. Главное это специалисты, как Щербакова!!!! Я лежала в отдельной палате №1, кому интересно (чайник, раковина, шкаф, холодильник, микроволновка, жур. столик, тумбочка). Все хорошо, но все равно, хочется домой к мужу!!! После того как родишь думаешь, только о малютке, а не о том пластиковые окна или нет!!! Я толком не чем не пользовалась, кормила малютку и спала!!!
×
×
  • Создать...