Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kaplunchik

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kaplunchik

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 04.09.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина
  1. Рожала в пц в конце декабря 2013, выписка пришлась на 31. Контейнеры только раз давали в реанимации(было кс). Пеленки для малыша дают каждый день, я так вообще двойную порцию стопок у них их всегда брала на день. Соски? А вот зачем соска новорожденному? Не совсем понимаю. Мы своему только в три недели давали ее и к двум месяцам он отказался от нее. Мне в пц все понравилось и персонал изумительный!! Я им очень благодарна за сыночка!!! Бебикалм нам пригодился и памперсы для малыша, мыло. Остальное лишнее для него было, для себя при годились ночнушки, 3 шт, халат, после родовые прокладки, впитывающие пеленки, посуда, ну и средства гигиены. Я так вообще сток лишнего приперла.. 3 сумки, хорошо мои ко мне могли по два три раза в день приезжать, я им лишнии вещи сплавляла, а то по набрала с собой)) но я заранее ложилась, не знала когда кс назначат, а я день полежала, меня осмотрели, анализы и на кс. Потом на 5й день выписка! И ура! Мы дома)
  2. а насчет недомамы.. Какая я недомама, если я несмотря на желание кардиологов прервать беременность, даже слушать их не хотела. был вопрос, а рожала ли я? Мне ведь даже приятно было во время операции)) как-будто животик гладили. но МАМОЙ я себя чувствовала настоящей. А вообще девчат, если вас врачи будут пугать сильно, не воспринимайте близко, а то я полбеременности проревела благодаря кардиологам. Хорошо у меня гинеколог нормальная, не паникерша. Зато мне сейчас проще в поликлинике детской - нас врач частенько стращать любит по элементарным поводам - то у нас ножки кривоваты, то аллергия высыпет, то еще что нибудь в этом роде, а она сразу в панику. а мне как то после страшилок по беременности не страшно. главное органы все в порядке и развитие. а что ноги кривоваты, так у нас мальчик, ни чего. а насчет не эмоциональных и холодных детей я бы поспорила - у нас улыбка во все лицо, и безумная любовь обниматься со мной. так что если есть показания к кс - значит так надо. не бойтесь!
  3. У нас было плановое кс, по серьезным медицинским показаниям у меня. Я лет 6 до родов знала что будет кс. От того даже не представляю и не хотела сама рожать. Схваток не успела прочувствовать. За 20 мин мое чудо появилось на свет, и мне его сразу дали поцеловать, умыли и приложили к груди. 8/9 по шкале апгар. И в дальнейшем на нем ни чем не отразилось кс. Я тоже довольно быстро во становилась после кс. Рожать кс конечно надо только по показаниям, это все же операция! И у хороших специалистов. И в естественных родах детишки частенько родовую травму получают, а кесарята.. Хотя все бывает, но я рада что у меня было кс.
  4. Сразу после роддома пытались укладывать сына в кровать его, в итоге я почти не спала и взяла сыночка спать к нам в постель. Спали втроем полтора месяца. Папу я пыталась выселить, но он отказывался, в итоге я под утро сама с сынишкой шла в другую комнату, что бы папка наш выспался. Пару раз он уходил с утра. А ночью не спали вместе только один раз, когда у меня был мастит и температура 40.. Потом передвинули кровать сына вплотную к нашей и он стал спать в ней, мне даже вставать не надо что бы его взять, только чуть приподняться и жизнь стала легче)) только с утра берем его еще в постель и он спит с нами час или два. Так что в нашей ситуации я хотела отселить папу, а он был против . Не то что бы он сильно помогал нам ночью, хотя если я не могла успокоить, то он его качал на фитболе, но он отказался съезжать от нас, за что теперь я ему очень благодарна, а то мож до сих пор и спала бы с сыном, а так без слез приучили его к кроватке)) хотя первые две недели папа наш спал с подушкой на голове)) пару раз я на него тихо злилась за это, но нам грех жаловаться, он и пеленки гладит и кушать иногда готовит и с сыном гуляет и купат он.. И с ним в другой комнате сидит, если ко мне подруги приходят.
  5. Когда читала форум, видела много положительных и не меньше отрицательных мнений о пц. Недавно нас самих с крохой выписали из пц и можем оставить свое мнение. Мы в восторге от пц и его врачей! На 39,5 недели нас положили в отделение патологии беременных(по направлению от кардио центра, с нарушением сердечного ритма, без всяких вопросов и виз). Пару девушек при мне в тот день разворачивали, говорили у них недостаточные основания для патологии пц. Пусть они не обижаются, патология и правда была переполненной - 5 человек в ту ночь спали в коридоре. Осматривала меня Куркина, изумительный врач, не смотря на молодость, она же в итоге меня и кесарила вместе с Пупышевым. Пролежала я два дня в патологии, на третий прокесарили. Кс было под спинальным наркозом, во время операции мне не было не капли не больно, даже приятно, как будто мне массаж живота делали. Малыша помыли, осмотрели и приложили к груди сразу в операционной и унесли. Меня перевели в реанимацию, малыша мне туда за ночь раза 4 приносили кормить, один раз даже оставили его поспать в кроватке рядом со мной, так как мое состояние было не плохим и спросили, если хочу, то он полежит рядом. Конечно я хотела! Утром перевели в после родовое, после операционное, и малыша сразу привезли. Поначалу легкая растерянность. Подскакивала на каждый его писк, опыта еще нет, ребенок 1й, со швом конечно это сложновато. Но зато потом быстрей втягиваешься дома во все. Медсестры во всем помогали, хотя я их особо не донимала, только первая совместная ночь была сложной - молоко еще не пришло, а молозивом он не наедался, и мучили газики, но когда пришло молочко - все наладилось. Единственное чем огорчило время пребывания там- это теракты на вокзале и каче((( и выписка 31 декабря у нас на фоне этого была - скорей, скорей домой! Даже врачей не успели отблагодарить(( вот теперь поедем забирать фотки с выписки и надеюсь за станем их. Мы с сынулей более чем довольны пц и благодарны врачам!!!! Если есть возможность - то рожайте там. Хотя мне не с чем сравнивать, но мы всем более чем довольны))) 🙏🙏🙏👼👼👼
  6. Девочки, подскажите пожалуйста, а на какой день в перинаталке выписывают после кесарево, если все хорошо?
  7. Наталья, а Бодики, распашонки и ползунки брать будете для малыша? После кесарево наверное особо вниз не побегаешь к родным за вещами если что(((
  8. 'Наталья 155, я сама во вторник ложусь на кс, на последнем приеме у врача взяла список -документы -постельное белье -впит. Прокладки -памперсы -халат -тапочки -сорочки 3 шт -бокал, ложка, тарелка -непромокаемые однораз. пеленки -эластичные чулки Вот такой список. Но у меня у самой вопросы к нему, девочки, кто знает подскажите пожалуйста!!!! Посуда знаю точно нужна, но про постель все вроде пишут что не нужно, а в списке есть, так ее брать или не надо? И для малыша кроме памперсов что взять с собой? Подскажите пожалуйста! И на операцию лучше чулки или эластичные бинты? Если бинты то какой длины?
×
×
  • Создать...