Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olgа

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Olgа

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  1. Не соглашусь с Вами на счет цены на Мальте. Посмотрите сколько там будет стоить 30 часов в неделю на 4 недели в маленьких группах до 6 чел. И еще качество - никогда там не обеспечить (к сожалению) отсутствие наших рядом. А в ЮАР из соображений - очень хорошего языка, самых высококлассных школ, ну и цены. Теперь про Германию. 7,5 тыс. за год это оооочень дешево в сравнении с коммерческими программами. Питание - да, предусмотрено, учебники - нет (где-то сказали от 40 до 70 евро на год), транспорт, если нужен - тоже нет (за свои или велосипед). А вид на жительство для госпрограмм - да, предусмотрен.
  2. Если говорить про Кейп, то мы не через кого едем, а сами. Я напрямую получила от школы приглашение и они сами подобрали ребятам семьи. Что касается "безопасности", то я уверена в безопасности именного этого места (и для меня это даже несравнимо с Лондоном или Манчестером), а вот что касается цены - можно дешевле? Теперь про Германию. Программа государственная, но бесплатная только для американцев (также, как для наших детей - Флекс, если ехать в Штаты). Понятия не имею какая у них смета. Мне собственно абсолютно все равно. Я плачу за все (включая страховку), кроме дороги до места учебы, оплаты за визу и пошлины за вид на жительство. Ну и карманные - тоже мои. А Вы думали, что государственные = бесплатные? Да, бесплатные есть в Германию для нас, но на 1 - 3 месяца и гостем в школу мне не нужно даже бесплатно.
  3. Не поняла Ваш пассаж. Рада за Вас, что нашли дорогу для своего ребенка (искренне). Флудить тут про наше высшее образование я не хочу. Одно только, зачем Вы в этой теме решили высказываться? Я при этом патриотизмом тоже страдаю, к сожалению, и хочу чтобы мои дети вернулись домой, но уже с нормальными специальностями. Про AYUSA, которую я "рекламирую", могу сказать, что еще можно "рекламировать" г-на Путина и Абаму, а также муниципальный транспорт. Это государственные программы, которые я с большим трудом нашла сама, а они (вот такие заразы) нигде и не рекламируются. Им просто не за чем, т.к. почти тысяча наших детей едет бесплатно в те же Штаты каждый год! Согласна с Вами, что действительно много родителей, о которых Вы написали, но не путайте пожалуйста с тем, о чем писали девочки и я. Мы обсуждаем только государственные программы, а не коммерческие лагеря и частные школы. Это капельку другие цифры, которых у нас пока нет. Резюме. Вашей девочке счастья и успехов! А мы тут обсуждаем немного иные моменты, которые интересны именно нам. И я уверена в том, что все сделаю (что в состоянии) для своих детей, а дальше они уже будут иметь выбор. И у меня, поверьте, нет никаких амбиций, а скорее наоборот - я училась "там", но жалею, что у моих родителей тогда не было возможности отправить меня еще и в школу. Кстати, старшего я отправлять на год не собираюсь, он немного другой, а точнее - они слишком разные, и я считаю, что вот как раз он должен дальше все делать сам (если захочет). Поэтому его -только на месяц летом. Интересно смотреть на людей, которые гордятся последней новостью, что МГУ все же вошел в топ-200 мировых вузов...
  4. 14 лет младшему, 16 - старшему.
  5. Все! Оформила! И старшего и младшего! Много всего перечитала про государственные программы на год в Германии и остановилась на http://www.ayusa.msk.ru/page8.html с учетом того, что можно будет и на второй год потом продолжить, если хорошо пойдет. А второго получила размещение из Кейптауна на 4 недели. Год немецкий мне обойдется итого в 7,5 тыс. евро, а английский для старшего - 1,8 долларов + билет забронировала за 35 тыс. руб. туда-обратно. Вот такая я сумасшедшая...
  6. Кстати, если говорить о госпрограммах, то есть же еще Германия и Италия.
  7. Рассматриваю ;) но думаю, что Вам не подойдет... Правда то, что я думаю, это на месяц - английский. Экзотика, но я нашла ооочень хорошо и недорого.
  8. Посмотрите, есть же представительство в России именно государственных программ Штатовских.
  9. А почему только хотелось? Надо же что-то делать для этого! Я знаю, что в Сорбоне очень хорошо берут с английским, но для этого язык должен быть на уровне. На работе у знакомой ее девочка закончила Сорбону, сейчас в Ирландии (уже с мужем и ребенком :happy_family: ) Она год была на госпрограммах в Штатах на 10-м классе, потом экстерном закончила 11-й, вернувшись, и уже с нашим аттестатом, американскими документами и характеристиками сходу поступила.
  10. Вот нашла интересную ссылку, где дети рассказывают про год в Германии
  11. Кстати! Если www.flex.americancouncils.org - отбор на Академический год в США бесплатно (который безусловно нужно пробовать!) нижний возраст ограничен 15, а верхний 10 классом, то сама принимающая организация www.ayusa.msk.ru , если платно, то берет даже после 11-го.
  12. Кстати я и в Госдепартамент звонила в прошлом году, когда справки наводила про AYUSA Вот телефон: 1-202-6326301 И там сказали, что это одна из старейших принимающих организаций у них, и еще, что они часто высылают из страны за нарушения. Я думаю, что это хорошо, когда все под контролем и не допускают до разгильдяйства или непослушания. Мне спокойнее, когда подход именно такой.
  13. Я пропустила :shy: Я просто стараюсь не читать изначально то, что не может принести пользу, а они наверняка все редактируют. Поэтому пользуюсь на сайтах только фактическим материалом, а у них - координатами.
  14. Не, это какая-то реклама, а точнее "официоз". Ребенок с такими мыслями - мало похож на ребенка :) Но, с другой стороны, если бы мои так думали, наверное я была бы рада!
×
×
  • Создать...