Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olgа

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olgа

  1. Не соглашусь с Вами на счет цены на Мальте. Посмотрите сколько там будет стоить 30 часов в неделю на 4 недели в маленьких группах до 6 чел. И еще качество - никогда там не обеспечить (к сожалению) отсутствие наших рядом. А в ЮАР из соображений - очень хорошего языка, самых высококлассных школ, ну и цены. Теперь про Германию. 7,5 тыс. за год это оооочень дешево в сравнении с коммерческими программами. Питание - да, предусмотрено, учебники - нет (где-то сказали от 40 до 70 евро на год), транспорт, если нужен - тоже нет (за свои или велосипед). А вид на жительство для госпрограмм - да, предусмотрен.
  2. Если говорить про Кейп, то мы не через кого едем, а сами. Я напрямую получила от школы приглашение и они сами подобрали ребятам семьи. Что касается "безопасности", то я уверена в безопасности именного этого места (и для меня это даже несравнимо с Лондоном или Манчестером), а вот что касается цены - можно дешевле? Теперь про Германию. Программа государственная, но бесплатная только для американцев (также, как для наших детей - Флекс, если ехать в Штаты). Понятия не имею какая у них смета. Мне собственно абсолютно все равно. Я плачу за все (включая страховку), кроме дороги до места учебы, оплаты за визу и пошлины за вид на жительство. Ну и карманные - тоже мои. А Вы думали, что государственные = бесплатные? Да, бесплатные есть в Германию для нас, но на 1 - 3 месяца и гостем в школу мне не нужно даже бесплатно.
  3. Не поняла Ваш пассаж. Рада за Вас, что нашли дорогу для своего ребенка (искренне). Флудить тут про наше высшее образование я не хочу. Одно только, зачем Вы в этой теме решили высказываться? Я при этом патриотизмом тоже страдаю, к сожалению, и хочу чтобы мои дети вернулись домой, но уже с нормальными специальностями. Про AYUSA, которую я "рекламирую", могу сказать, что еще можно "рекламировать" г-на Путина и Абаму, а также муниципальный транспорт. Это государственные программы, которые я с большим трудом нашла сама, а они (вот такие заразы) нигде и не рекламируются. Им просто не за чем, т.к. почти тысяча наших детей едет бесплатно в те же Штаты каждый год! Согласна с Вами, что действительно много родителей, о которых Вы написали, но не путайте пожалуйста с тем, о чем писали девочки и я. Мы обсуждаем только государственные программы, а не коммерческие лагеря и частные школы. Это капельку другие цифры, которых у нас пока нет. Резюме. Вашей девочке счастья и успехов! А мы тут обсуждаем немного иные моменты, которые интересны именно нам. И я уверена в том, что все сделаю (что в состоянии) для своих детей, а дальше они уже будут иметь выбор. И у меня, поверьте, нет никаких амбиций, а скорее наоборот - я училась "там", но жалею, что у моих родителей тогда не было возможности отправить меня еще и в школу. Кстати, старшего я отправлять на год не собираюсь, он немного другой, а точнее - они слишком разные, и я считаю, что вот как раз он должен дальше все делать сам (если захочет). Поэтому его -только на месяц летом. Интересно смотреть на людей, которые гордятся последней новостью, что МГУ все же вошел в топ-200 мировых вузов...
  4. 14 лет младшему, 16 - старшему.
  5. Все! Оформила! И старшего и младшего! Много всего перечитала про государственные программы на год в Германии и остановилась на http://www.ayusa.msk.ru/page8.html с учетом того, что можно будет и на второй год потом продолжить, если хорошо пойдет. А второго получила размещение из Кейптауна на 4 недели. Год немецкий мне обойдется итого в 7,5 тыс. евро, а английский для старшего - 1,8 долларов + билет забронировала за 35 тыс. руб. туда-обратно. Вот такая я сумасшедшая...
  6. Кстати, если говорить о госпрограммах, то есть же еще Германия и Италия.
  7. Рассматриваю ;) но думаю, что Вам не подойдет... Правда то, что я думаю, это на месяц - английский. Экзотика, но я нашла ооочень хорошо и недорого.
  8. Посмотрите, есть же представительство в России именно государственных программ Штатовских.
  9. А почему только хотелось? Надо же что-то делать для этого! Я знаю, что в Сорбоне очень хорошо берут с английским, но для этого язык должен быть на уровне. На работе у знакомой ее девочка закончила Сорбону, сейчас в Ирландии (уже с мужем и ребенком :happy_family: ) Она год была на госпрограммах в Штатах на 10-м классе, потом экстерном закончила 11-й, вернувшись, и уже с нашим аттестатом, американскими документами и характеристиками сходу поступила.
  10. Вот нашла интересную ссылку, где дети рассказывают про год в Германии
  11. Кстати! Если www.flex.americancouncils.org - отбор на Академический год в США бесплатно (который безусловно нужно пробовать!) нижний возраст ограничен 15, а верхний 10 классом, то сама принимающая организация www.ayusa.msk.ru , если платно, то берет даже после 11-го.
  12. Кстати я и в Госдепартамент звонила в прошлом году, когда справки наводила про AYUSA Вот телефон: 1-202-6326301 И там сказали, что это одна из старейших принимающих организаций у них, и еще, что они часто высылают из страны за нарушения. Я думаю, что это хорошо, когда все под контролем и не допускают до разгильдяйства или непослушания. Мне спокойнее, когда подход именно такой.
  13. Я пропустила :shy: Я просто стараюсь не читать изначально то, что не может принести пользу, а они наверняка все редактируют. Поэтому пользуюсь на сайтах только фактическим материалом, а у них - координатами.
  14. Не, это какая-то реклама, а точнее "официоз". Ребенок с такими мыслями - мало похож на ребенка :) Но, с другой стороны, если бы мои так думали, наверное я была бы рада!
  15. Да конечно. Я хочу сделать для своего ребенка все, что могу сейчас. И лично я хочу вашу историю для сеюя наоборот... Вот хочется!...
  16. Согласна совершенно! Или потеря года или ЕГЭ на минимальные баллы для аттестата и поступать туда (как мы пока думаем). Что касается семей, то детский социум меня совершенно не устраивает. Я знаю что такое студенческий "социум", а у школьников это совсем мне не нравится. Это лично мое мнение. Я отправлю только если в семью.
  17. Чего-то ссылка не отразилась нормально... Вот еще: http://www.ayusa.msk.ru/
  18. Да, конечно! www.ayusa.msk.ru это на русском специальный у них. Еще есть европейский и американский. Как мне когда-то объяснили, что т.к. они нацелены на прием бесплатников, то себя не рекламируют и не стараются набирать больше из России. Меня просто тогда удивил их русский сайт. Уж сильно отличался от большинства фирм, которые набирают детей на учебу или "консультируют".
  19. На сайты совсем не ориентируюсь!!! Там ссылка не открывалась у девочек, которую я давала раньше. Вот другие: http://flb.ru/infoprint/52659.html http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909295/ Поэтому на интернет опираюсь только в качестве негатива или телефонов. Я своим вопросом озадачилась года три назад. И исключительно собирала живой опыт уже вернувшихся знакомых. Ну, и интернет в плане гадостей. Вот собственно поэтому и AYUSA. Они (или она - не знаю как правильнее) были принимающей стороной сразу у троих детей, при чем в разные годы по бесплатным программам. Двое знакомых отправляли платно напрямую к ним, а в этом году на работе девочка учится под Мюнхеном. Меня еще очень радует, что они работают чуть ли не 30 лет, а НИЧЕГО плохого про них не нашла. Даже на других языках искала - нет! А еще - у меня двое и думаю, что если второго ребенка не сама отправлю, то через них. Они американские государственные и сидят во всех странах, проблема в том, что наших детей они берут не во все.
  20. Спасибо! Просто думаю после всех праздников уже начинать оформляться. Кучу всего начиталась, голова уже пухнет. Единственно - мало негативных отзывов, поэтому приходится выбирать методом исключения и живого общения. Пока на финишной прямой у меня только AYUSA. Буду очень признательна Вашей знакомой, если поделится своим опытом.
  21. Девочки, давайте ближе к вопросу! Ждем прямых ссылок и контактов с принимающими некоммерческими организациями и, самое главное, негативного опыта, если кто сможет поделиться!
  22. veret Мы договорились, что только прямые контакты, а не посредники! Посредников - куча! И никто бескорыстно не работает! Поэтому рассматриваем, как коммерческую рекламу! А болтовня по поводу "бесплатной" Чехии, извините, обучение в университете - да, бесплатно, только поступите и еще платите за проживание и питание, а так все бесплатно. В Германии тоже самое. Еще раз - прямые контакты только!! Чтобы никому не переплачивать!!!!
  23. Если своего ответа нет, то ничего!
  24. Это очень круто по деньгам. Государственные программы на год В Германии и в Штатах стоят около 300 тыс. руб. Хотя, конечно, Чехия почти как Болгария - родная. Ой, нет + билеты. И значит в Германию + до 12 тыс. в Штаты, я думаю где-то +30-35 тыс.руб
×
×
  • Создать...