Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

домовой

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О домовой

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Вячеслав 24.12.1992г. Валерия 23.07.2000г. Вадим 23.11.2003г. Софья 28.02.2008г. Семён 13.07.2011г.
  1. Поздравляем с приобретением домика. Молодцы!!! :v_ladoshi:
  2. Да нам тоже кредит не дали... Поэтому начнем с землянки :very_funny: или гаражика. У нас земля - единственный вариант.А насчет проекта поселка здорово конечно, но мне кажется что в нашем городе это надолго ой как надолго...
  3. Я за....правда идей пока нет... Завтра на участок поеду смотреть...что там да как. Да ,если кому интересно на сайте ВОЛГАСУ выложили новую информацию по поводу строительства поселка для многодетных. Предложили нам тоже участвовать ,но мы отказались. Остаемся на Тракторном и как только все сложится будем строиться.
  4. Да странно , согласна. Я вот все это время хожу и думаю об этом . Мысль приходит только одна-они сделают один такой поселок , а наша администрация отчитается перед Москвой...что все в Волгограде у многодетных классно....и есть на участках коммуникации и т.д. Просто когда все это рассказывали на собрании - прямо сказка! А сейчас вернулась в реальность...Я же в Волгограде живу.......дорог то нет...денег постоянно в бюджете нет....людям только мечтать и осталось. Все решила никуда не дергаться, в марте начнем по-тихоньку строиться,надоели эти съемные квартиры и красивые обещания наших чиновников.А на собрание я все равно поеду- спрошу ,как все-таки это на остальных отразится и можно ли такую систему для своего дома соорудить.. И еще они очень хорошо отзывались о каркасных домах из сип-панелей. Варианты домов на сайте тамак.ру предлагали. Получается вроде и недорого и быстро.
  5. Привет всем. И снова по поводу помощи от ВОЛГАСУ. Я сегодня была на собрании, правда собирали поселок Горный, а я напросилась. Марина Петровна Назарова просила передать чтобы звонили, если нужны какие-то консультации по строительству. Все консультации совершенно бесплатно. Как говорится чем смогут-тем помогут. Мне лично она скинет номер телефона человека,который поможет определиться с глубиной скважины на нашем участке,у них все это есть,всякие карты и т. п. Но есть еще новая информация . В общем, если коротко: есть проект небольшого поселка для многодетных семей, все коммуникации полностью автономные, т.е. своя котельная,одна большая скважина со всеми фильтрами,своя канализация. Все это строит город,кроме конечно самих домов. Участки под этот поселок выделили в Советском,но можно поменять свой участок на их, вроде там по 8 соток.Все также будет у вас в собственности. Кому это интересно звоните Назаровой М.П. Они сами не могут позвонить, им не дают информацию о нас. Кто-то пожаловался и теперь запретили передавать списки наших телефонных номеров.Следующее собрание будет через 2 недели в субботу. Кто хочет все подробно узнать о новом поселке или просто задать какие-то вопросы по поводу строительства- звоните. Причем они занимаются этим совершенно бесплатно,так сказать на добровольной основе. Я на следующее собрание тоже постараюсь попасть, еще раз про этот поселок послушать. Извините ,что без подробностей у меня голова кругом от количества новой информации ,но они пообещали к концу следующей недели выложить все на своем сайте. Люди замечательные там работают.
  6. Мы тоже делали однолинейную схему, чтобы потом 3 фазы подключить и тоже до 15Квт. Но про список эл. приборов сказали не надо. А про проект в одном кабинете сказали- надо, в другом сказали - не надо.
  7. Извините - не 30 тысяч же! Для многодетной семьи...Или вы считаете это нормально? Кстати наш участок находится в 600 метрах от поселка, даже чуть дальше (по крайней мере -это нам на Ушакова так насчитали). Да, в тех.условиях у нас написано,что ориентировочная протяженность линии 250 метров. А в договоре - размер платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с постановлением комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 13 декабря 2013 г. №60/7 и составляет 550 руб.00 коп.,в т. ч. НДС.....
  8. Нет все равно. Как я понимаю 550р.-это за договор ,а не за ближе -дальше. Надо разбираться.
  9. Это они хамят.... Мы тоже 550 руб. платили. А вы не спросили откуда такая сумма?! А то нам столбы предлагали за 4 мил. поставить...
  10. А это заявление так и писать,как у вас здесь написано?
  11. АУУУУУ! Где все? Что- нибудь новенького ни у кого нет?
  12. Айзвирт Екатерина Сергеевна 5детей (4-несовершеннолетних)
  13. Когда дочери было 5 лет я хотела отдать ее в муз.школу. Но мне сказали ,что до семи лет все платно. Приходите когда семь исполнится. Вот в этом году в мае опять пойдем.
×
×
  • Создать...