Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Brilliant

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Brilliant

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Оксана
  1. Это хорошо, что не передние, хоть повышенная эстетика не требуется. Она ещё дороже. Поэтому я и советую походить на консультации, чтобы у вас самой была ясность картины и твердость в принятом решении. На самом деле очень много нюансов, которые нужно учитывать прежде чем принять решение о имплантации. Раз зубы жевательные, то если на нижней при нормальном объёме и высоте кости проблем не возникнет, то с верхней может грозить синус лифтинг. И если его неправильно сделать при полностью здоровых пазухах, то могут быть немаленькие проблемы. И это если нет никаких проблем с пазухами и серьезными лор заболеваниями. По финансам; будьте готовы к дополнительным расходам. У моей знакомой 10% получилось. У меня уже +15%.
  2. Хотела бы сразу уточнить по поводу расходов на лекарства после имплантации. Если у вас минимальное / одноразовой вмешательство, то затраты будут намного меньше, чем получились у меня.
  3. Понимаю вас.. Да уж цены аховые на все это так еще и приживление не гарантированно. Одна консультация это мало и ни о чем практически. Чем больше тем лучше. Уж поверьте. Очень хорошо, что у вас с костью нет проблем. Но у всех врачей свои методы и лучше промерить на КТ. Одному достаточно, а другому нет. Один сделает как договоритесь, а другой только то, в чем уверен. Потом какие зубы вам необходимо имплантировать? Передние или дальние?
  4. Большой разброс, думаю, что ориентироваться нужно на 50 с мк коронкой в среднем. Это израильские и корейские. Врачи вам тоже цену окончательную не скажет, чтобы не сбежали. У меня за хирургическую часть больше на около 15% перерасход к цене импланта получился за тс сопутствующие процедуры. Надеюсь, что ортопедия будет с меньшими сюрпризами, но не уверена.. Это ещё не считая консультации у смежных специалистов и осмотр и чистку у пародонтолога. Плюс лекарства, они сейчас тоже не дешевые. Потратила 5,5 точно + на анализы 1,5. И да, самое главное, все вышеперечисленное только если у вас нет проблем с костями и пазухами. А вот если нужна подсадка кости и пазуху поднимать, то там ещё десятки тысяч а то и сотни и не все хирурги здесь это делают.. Вобщем готовьтесь к тому что это очень долго и очень очень дорого. Тем более если не один- два ставить. Но я знаю чем вас порадовать все таки...это не больно!)) Начните с ортопанорамы для начала и ходите на консультации, чтобы войти в курс, познакомиться со специалиствми, клиниками и ценами.
  5. Ваш папа скорее всего просто штифты ставил. Они ставятся в корни своих зубов и стоят сравнительно недорого. Их очень часто путают. Если ваш папа не ждал пол года пока приживутся и врач не выпиливал их когда удалял, то это точно штифты. Импланты устанавливаются прямо в кость при условии, ее достаточно, стоят дорого и возиться с их установкой долго ((
  6. Расскажите пожалуйста подробней. Сколько он штук устанавливал и кто производитель. 100 тыс и 10 лет назад недорого было за всю верхнюю челюсть. А какой диагноз, что сказали почему воспалилось? Просто такие деньги сейчас все это стоит и везде пишут что навсегда, но тем не менее быьует мнение даже среди стоматология, что импланты максимум на 10 лет.
  7. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    30 тысяч вместе с брекетами или только лечение? А какие керамические вы ставили, как назывались? на обе челюсти? У вас конечно сказочное лечение получилось. Поздравляю! На даймондовских полтора года минимум :((
  8. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    Не знаю..если бы от проблемы стоимость зависела, то мне бы не озвучивали суммы, как например для вас. У меня вообще можно сказать косметическая проблема по сравнению с вашей дочкой.
  9. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    А когда вы себе их устанавливали? В стольник + я включила: бреки даймондовские, установку,лечение, снятие, полировка, наклейка ретейнеров. В Приоритет не звонила, а тем кто Даймондами занимается. Вот по моим подсчётам из озвученного и получилась такая картина
  10. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    Время на посещения ортодонта, они безусловно экономят, а про деньги очень спорно..Может зубы от них самих и не лимит, а вот от цен на лечение ими ... :hysteric: И вообще, я бы с удовольствием поэкономила, но не знаю где. Город большой, а пойти практически не к кому. Хорошо, что девочки хоть про кого то пишут. Спасибо!
  11. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    Спасибо за ответы и советы. Сама ещё поразузнавала везде и выходит, что меньше стольника не выйдет даже металлические. Мало того, что носить бреки ещё то удовольствие..так ещё и недешевое :hysteric: Девочки, посоветуйте ещё гигиениста хорошего. Может по купону кто нибудь ходил и попал к хорошему врачу? . Сейчас несколько клиник предлагют, но вдруг там не очень хорошо сделают..
  12. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    Это железные? 35 с установкой ведь уже? У кого вы лечилась, скажите пожалуйста.
  13. Brilliant

    ортодонт для взрослого

    Интересует хоть примерный порядок цен на Даймонд у нас в городе. На систему, установку и регулярные посещения ортодонта.
  14. Ваш муж коронку делал на зуб или имплант? Поделитесь пожалуйста специалистами :)
×
×
  • Создать...