Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Татьяна)))

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Татьяна)))

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.09.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Николай 14.06.2011г Наталья 17.08.2014г
  1. вообще, она живучая. только немного смущает прогноз погоды((( дневные температуры нормальные, а ночные - до четверга 0+1. малину я вообще не пересаживаю, она у меня как сорняк растет :shy: (цветы практически все время отнимают). сегодня только сухач вырезала (осенью не до этого было). по поводу 1,5 недели на пересадку - наверное правильно, учитывая вегетацию, но пару лет назад мне отдали саженцы сортовой малины в начале мая. ничего, прижилась, даже урожай небольшой был. как говорит мой муж: " жить захочет..." хорошо, у меня почва песчаная, грязь - редкость.
  2. астры и хризантемы делят в середине апреля (+-). ростки должны быть около 10см
  3. сейчас ее много в продаже, у частников и цены приемлимые. огромную брать не стоит. лубое растение, чем старше, тем хуже приживается. берите молоденькую. просто нужно будет подождать с цветением. она зацветает на 3-4год
  4. смотря какие равстения. гладики и георгины уже на проращивание пора, лилии - в холодильнике. а некоторые можно и в ОГ уже. завтра поеду лилейники, розы, хосты, гейхерру, лилию и гераниум высаживать.
  5. да, прпавда! плетистые розы нужно снимать с опор и укрывать. чтобы легче было с ней справиться, я свои не заплетаю, а просто пускаю одну на забор, а две на арки (подвязываю). та, которая на заборе растет уже лет пять, разрослась так, что снять невозможно. прошлую зиму укрывали ее прямо на заборе (окучили,пленку накинули, щитами придавили пленку и все). этой зимой даже укрывать не стала - живая, только невызревшие побеги померзли.
  6. Не переживайте! Розы выдерживают мороз до -15. Даже, если морозом побьет молодые листочки, проснутся еще почки. Тем более, что -6-7 только на одну ночь обещают. Я на эту зиму одну плетистую розу вообще не укрывала и не окучивала, замечательно перезимовала.
  7. ЭТ ПОНЯТНО, ЧТО ЛУЧШЕ К ВРАЧАМ. ТОЛЬКО ОНИ И САМИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО НУЖНО. ПО ИХ ПРОГНОЗАМ ОН УЖЕ ДАВНО НАЧАЛ ХОДИТЬ ((( А КАК ТЫ ГАДАЕШЬ? ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ ИЛИ РАСКЛАД НА БУДУЩЕЕ? КАК С ТОБОЙ СВЯЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОГАДАТЬ? СКАЙП, ТЕЛЕФОН!
  8. А вопрос "Будет ли мой ребенок с ДЦП ходить и что ему в этом может помочь?" относится к категории здоровье или будущее? Что от меня требуется, чтобы погадать?
  9. Настя, здравствуй! А ты только на форуме гадаешь? В реале возможно? Пусть даже и дороже!
  10. Здравтвуйте! Скажите, пожалуйста, а где сейчас принимает Пронь?
  11. Ну не получили, а выбрали))) Или вам уже выдали решение? Я так поняла, что на конференции будет обсуждаться не только выдача земли, но и ее дальнейшее использование и благоустройство, коммуникации и т.п. Я сама не смогу пойти, маму направляю туда. А вдруг что-то умного скажут. :very_funny:
  12. Может причина не в этих сеансах? А может именно на вашего ребенка так подействовал данный метод лечения! Нет такого метода лечения, который подходил бы абсолютно всем и давал 100%-й положительный результат 100%-м пациентов.
  13. Коммуникации-то подведенные, но, как я писала раньше, многодетные, получившие участки на Заре 5 лет назад, до сих пор не подключены ни свету, ни к газу, ни к воде. Из-за этого они побросали свои участки, в т.ч. и недостроем. По поводу продольной - третья продольная, судя по проекту, который я смотрела вчера, будет проходить достаточно близко и пересекаться с ул. Куйбышева. Соответственно, на Куйбышева увеличится грузопоток,а значит и выхлопы((( Что касаемо участков, естественно, что каждому свое. Я планирую строиться, поэтому и выбирала из того,что предложили, для себя и своей семьи. Я всегда мечтала жить в районе ТОС Майское и коттеджного поселка, который перед полотном (не помню его название). Нагорный - оч. приближен к ним (разделяет только полотно) Вам повезло больше, есть знающие родственники, а мы опирались только на свои ощущения (мое-не мое) и возможную перспективу. Моя тетя искала для себя участок (лет 5 назад), а она достаточно дотошная в этих вопросах, поэтому более или менее знает "что? где? почему?". Я рассказала ей варианты (большие массивы), она советовала Импульс (но для меня, Кировский - дыра (пусть не обижаются на меня местные жители, это мое личное мнение), да и болотистая местность не грела душу), Солнечный(но это уж слишком далеко от нас, да и не особо-то меня этот район к себе располагает). Меня изначально интересовал Красноармейский (мой любимый район), не для того я из Центра сюда переезжала, чтобы опять куда-то перебираться. Если не трудно, напишите, пожалуйста, для тех, кому еще предстоит сделать выбор, места, где Вы бы взяли участок, учитывая рекомендации родственников и свое мнение.
  14. Участок можно выровнять, можно сделать ступенями. Но мне и мужу очень место понравилось. Один из плюсов - это жилой массив (коттеджный поселок), проблем с подключением к коммуникациям быть не должно, нет камыша и т.п., маршрутка проходит близко. Только вот один нюанс выяснился на днях: уже утвержден проект строительства третьей продольной. Она будет проходить рядом. Это и минус , и плюс одновременно. Минус - это уже не будет такое тихое и спокойное место,. больше выхлопных газов (в этом плане Кировский, Заря, Солнечный и 3-й шлюз ничем не лучше). Плюс- легко будет добраться в любую точку города, а через новый мост - 3минуты и я в центре Красноармейского, соответственно и цена на землю поднимется. А, если не секрет, почему первоочередное право? С чем это связано?
×
×
  • Создать...