Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alena M

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alena M

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 11.11.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский
  • Имя
    Алена Морозова
  • Интересы
    Детский и семейный фотограф.
  • Дети
    Наташа 8 лет Катюша 5 лет
  1. По-моему от рутины на работе можно так же сойти с ума, как от рутины дома. Выход один - переключаться. То есть использовать все имеющиеся возможности, чтобы выкроить свое собственное личное время, и проводить его так, как душа просит. Я вот одно время танцевала хип-хоп, младшей полтора года исполнилось и все мои ресурсы были на пределе, а от танцев душа пела. Все пальцем у виска крутили. Но это мое дело решать, что меня расслабляет и переключает. Сейчас у меня есть утренний ритуал: пробежка, разминка и немного посидеть без мыслей. Я это время никому, ни за какие коврижки не отдам, оно МОЕ. Всем нашим мамочкам тоже от души желаю найти эти самые-самые заветные 30 минут в день для себя.
  2. Такие ситуации в каждой семье бывают. Нам женщинам надо включить свою мудрость и принять тот факт, что большая часть финансовой нагрузки лежит на плечах мужа (в большинстве случаев). А наше дело сделать так, чтобы дом был местом его отдыха. Иначе не получится, это факт) Вообще злиться и раздражаться может и мужчина и женщина в семье, не нужно себе запрещать это делать, запрещая и подавляя гнев мы нарушаем свое равновесие, что в итоге приводит к разного вида болезням. Другое дело, что своим гневом/раздражением, мы "засоряем" свой дом и портим жизнь окружающих. Отсюда действия и мужа, и жены следующие: 1) не запрещать своим чувствам (любым, не зависимо как бы вы их оценили: хорошие, плохие) БЫТЬ 2) дабы они не портили "атмосферу" семьи найти способ их из себя самостоятельно "выгонять": пробежка, боксерская груша, танцы, плаванье, поездка на авто, мытье полов, велосипед. Физическая нагрузка приветствуется, так как в этом случае энергия в прямом смысле из вас выходит и замещается на новую. 3) если говорить о муже и жене, то "понять и простить" это не просто избитая фраза, а прямое руководство для действий. Всем любви)
  3. Alena M

    выпускной в саду

    Хороший вариант платья: спереди немного короче, где-то чуть ниже колена, а сзади длинное, до туфель. Смотрится очень красиво и девочке в нем удобно. Я часто на выпускных такую картину наблюдаю: одна девочка как принцесса пришла в длинном платье, а все остальные с нее глаз не сводят, и к мамам: Мама, а почему я не такая нарядная? Так что мне кажется, по своему ребенку надо смотреть: кому-то любое платье красивым кажется, а у кого-то отдельные вкусы и пристрастия))) Все-таки на выпускном и мамам расслабиться хочется, а не дочу утешать, мол, ты у меня самая нарядная.
  4. В Лицее №2 этим летом тоже такая стоимость. Дочь закончила первый класс, и просто в восторге от школьного лагеря была! С бассейном проблем не было, хоть и волосы очень густые: заранее ее научили надевать резиновую шапочку. А из развлечений: Музей Эйнштейна, Киндерсити, ТЮЗ, Царицынская Опера, химическое шоу, День Нептуна и т.д. Плюс каждый день кружки: то танцы, то пение под гитару, то рисование. По-моему раскладушка и сон в обед были просто формальностью. Дети всегда чем-то заняты. Всем советуем)))
  5. Дочери 8 лет, только этим летом начала читать "сама", то есть по своему желанию. Помогла книга "Полианна" подаренная крестным)) А вообще мы с мужем придумали так: 30 минут вечернего времени у всех посвящено чтению, причем каждый читает что-то "свое". Младшая может рисовать или из книжек с заданиями что-то делать, и ей, как говорится, польза) Дети все-таки копируют родителей: читаем мы, читают и они.
×
×
  • Создать...