Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Фенечка

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фенечка

  1. Властуль, туплю.. где адрес пэлпеевского кошелька? Я ж только через него могу. Ну, или на днях я буду моей Светлане оплату пересылать за переводы отчетов по Рену, могу туда присовокупить, а вы с ней пересечетесь, она отдаст. Только она моё отправление получит недели через две-три в лучшем случае... Как лучше, удобнее?
  2. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    23.55 :) Давай чуточку подождем, незнакомых неудобняк как-то совсем напрягать. То ли дело своих помучить ))))
  3. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Люди славного города-героя на Волге! А вот кто не хочет наши туловища положить из аэропорта в Банк-отель на Коммунистической 16-го числа почти ночем (около полуночи)? :so_sorry: Мы коляску Даше прем на себе )))
  4. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Ой-ё-ёй! Не, такую штуку нам не потянуть, у нас собрано на коляску и совсем чуток останется... если останется. Закажу, узнаю. Ну значит, бум дальше собирать. Вот, масленница на носу как раз, замутим ченить про блины :-) На Новагод мы так здорово поработали! Ёлку для детей забабахали, с буфетом (девочки сами готовили), на Рождество распродажи устраивали. Так что мы скоро научимся
  5. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Так как с коляской для Андрюшки мы опоздали, Детские домики нас победили ))) то сейчас в процессе покупка коляски для Дашульки. Денежку собрали, даже немножко перестарались. В связи с этим есть возможность купить еще блендер. Блендер нужен профессиональный, с чашкой как можно большей. Про оплату я думаю сговорюсь с Phili, а вот найти нужное, наверное, понадобится коллективный разум )) Вдруг у кого есть рыбное место, где водятся такие блендеры? Ищу по инету, пока вижу самые большие на 2 литра, никто не знает - это максимум? И где по-дешевле такое можно раздобыть?
  6. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Их даже уже довольно давно купили, но, как я понимаю, коляска все-равно нужна, да ведь? Я как-то не уточнила у М.А. А еще можно примазаться? Можно в меня кинуть доками для сбора? Если они, конечно, не именные какие-нибудь. Мы с М.А. говорили когда, решили, что она мне факсом или мылом перешлет, так что просто, чтоб ее не теребить лишний раз... Если нельзя, то буду ей опять звонить тогда.
  7. Повесила банер у себя: http://www.sosenfants.ch/ Честно гря, употела, вешая )) Пришлось огородами идти, благо, я с веб-дизайном слегка знакома, а чайнику, действительно, не знаю даже, как повесить... Выбрала банер с моим собственноручным грустным мишкой. Ее, кстати, Машей зовут )) Могу еще наклепать слезливых фоточек, если надо Я помню, Власт, ты просила, но уже не помню - что именно :shy: И шопить могу, если помнишь. Только я ненадежна в смысле скорости... То куча времени, то какая-нибудь запарка и я выпадаю конкретно. Но в итоге всегда появляюсь. То есть я могу делать что-то, не требующее горящей срочности.
  8. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Да я ж далеко за буграми нашей необъятной живу Ярмарка по месту моего жительства происходила, так что дома, да - иностранные слегка ))
  9. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Акцию-распродажу провели :ura: Вот как оно было: http://www.sosenfants.ch/sosenfants/raduga/raduga.htm
  10. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Дела потихоньку движутся. В воскресенье мы тут устраиваем распродажу, все доходы пойдут на коляски Даше и Андрею и кремы для Ромы. Мы - это я спелась с одной местной ассоциацией русскоязычных тетог :vyazanie_young: :good_friend: :testo: :pylesos: :sm041: У меня самой же тоже есть ассоциация, маааленькая пока и глупенькая, но я учусь. Так что вот мы теперь дружим по-нашему, по-теткински, ассоциациями. И много чего придумали намутить, особенно к новагоду планов громадьё. М.А. обещала прислать письмо с описанием нужд (по коляскам).
  11. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Хочу-хочу! Извините, несколько дней как перестала заглядывать в форум, отчаявшись увидеть ответы :) Из того, что могу сделать лично я (думала-думала, ничего особо эффективного не придумала) - ищу сейчас кого-нибудь, кто мог бы мне (за плату, разумеется) переделать мой сайт, чтобы он стал появляться в поисковиках и грузиться по-человечески. Адрес у меня есть, я его оплачиваю давно. На сайте уже есть некоторые нужды, но он мертвый совершенно. А так можно будет многих "повесить": Ромика из Калача, например, Дашутку с Андрюшкой. Может еще кого подкинете. Еще напишу на днях одному местному журналисту, пишущему в русскоязычную местную газету. Он о нас статью как-то писал. Может сможем продвинуть идею рубрики о помощи. Вот все, что реально могу сделать дистанционно... Ну и на телефонах висеть, по ушам всяким нашим органам ездить, в этом у уже профессионал )))
  12. Фенечка

    ДДИ Петров Вал

    Девочки! Если что не так, сразу извиняюсь (в смысле открытия темки). Я установила некоторый контакт с директором этого ДДИ, у них там завал по многим направлениям. К ним никто не ездит, мало кто интересуется. Из конкретных необходимостей - ходунки для 10-го летнего ДПШничка Андрюшки. Вот он: http://www.usynovite.ru/child/?id=so0g Они созванивались с фирмой "Равные возможности" (в Питере), они производят технику для детей инвалидов. Им насчитали 92т со всеми прибамбасами. Поначалу я разбежалась помочь просто самой, из наших личных средств, но когда узнала ценник, то слегка присела даже.. Там же находится наша Дашенька из 4-го ДР, помните ее? Ей бы тоже, по-хорошему, надо бы коляску. У нее там что-то есть, я забыла за отпуск, что точно - по-моему просто обычная коляска и годится она только для помещений, вроде. Это только те бедки, о которых я расспросила, но нужд наверняка в разы больше. Может кто-то возмет на себя сбор средств? Я первая стою в очереди, уже трясу кошельком ))) Может где-то в других местах можно объявить сбор? На себя я бы могла взять координацию с диром по телефону (раз у нас установился контакт, женщина очень приятная). И могу выложить модели колясок. Пыс. Да! Забыла! Дашутку нашу очень нахваливает персонал, болтушка, умница. Полежала не так давно в больнице, провели еще одну операцию, теперь у нее получше с ее проблемами, появилась надежда избавиться от недержания.
  13. Всем приветик от Ренатика! :misc_flowers: Наш (вернее - ваш)))) малыш лежит сейчас в Турнера, в Питере. Я прилетела сюда из-за него и мы очень плотненько общаемся :girl_wink: Загипсовали обе ножки, прооперировали одну ручку, скоро должны сделать (ТТТ, чтоб все сложилось) вторую ручку. Мальчишка - чудо! Хохотун-веселун-болтун. Хулигашка и драчун! Никогда бы не подумала, такой замороженный он был по-началу... Врачи очень довольны результатом, а главное - дело оказалось гораздо лучше, чем им казалось до операций. И хоть они и тогда уже были довольно позитивны в оценках перспектив, то теперь эти перспективы еще более радужные :)
  14. Ааа :) ясненько. Не, там нужны медицинские... не знаю, как обозвать.. в смысле - для инвалидов.
  15. Вы не про детские ходунки, случайно? А то как раз сейчас буду заказывать в Питере для одного семилеточки из Петрова Вала. Им вообще там, в ДДИ, ходунки нужны еще, там много таких деток.
  16. Девочки, 500 евро на Ренатика вылетают в Питер 20. Будут там 20-го же :dance_2:
  17. Ыыы :hysteric: Фенечка пока ничего не перечислила, Фенечка с Властой запарились бодаться с банками, технически оказалось все сложно. Жду отмашки от Власты на перевод Вестерном или наличкой с оказией прямо в Питер, но только 20 числа этого месяца.
  18. Девочкиии!!! Встречайте очередного кандидата в усыновители! :ura_2: *реплика в сторону: так волонтеры скоро и без работы останутся* Я завтра отпишусь - во сколько и что как. Но на этой неделе скорее всего уже даже. Человечка хорошо бы либо встретить, либо кинуть телефончиком добрых таксистов. Если б была возможность человека приютить, очень бы было здорово!
  19. Танюшка дома :happy_family: вернее, у Нели "в гостях" на съемной квартире. Девоньки, у меня две просьбы! 1. Есть ли у кого возможность (скорее всего у кого-нибудь, кто вхож в ДР) забрать у Екатерины Владимировны одну бумажку (листок убытия) в любой день, начиная со вторника. И переслать потом (не спеша, когда будет возможноть) мне по простой почте. Адрес передам, разумеется. Просто мне не отдали эту бумаженцию (будет готова в лучшем случае во вторник, а мы улетаем во вторник же, в 7 утра), а она нам нужна для постановки Танюхи на учет в тамошнем консульстве. 2. Вдруг у кого есть на часик фотик с функцией видео (да пусть даже и без, но нормальный), а то мой накрылся ((( не выдержал Волгорадской погоды )). И есть возможность подъехать в выходные к ДР с ним. Позвоните, я расскажу о чем речь (не о Тане, о других, кто остался). Потом заскочим к нам на кв-ру (в 2 минутах от ДР, прямо через дорогу) я скину насниматое себе на комп. Мой тел. восемь - 905 - 331 - 76 - девятнадцать. Светик! У меня твоя карта осталась еще с того раза. Что с ней делать? Оставить в ДР или может пересечемся где до понедельника? ПС. Вполне может быть, что у меня больше не будет выхода в инет (в 12 перебираюсь к Неле), остается телефон, всегда включен.
  20. Сама она такая :angry: Вчера я один раз только показала, как танцует куколка. Сегодня Танюха ее нащупала на полке, взяла за ручки и давай ее танцевать ))) Ля-ля-ля! - говорит. Ну понятно, что по многим параметрам нам дай бог месяцев 7-9 психологически. Наверстаем, какие наши годы! Грустное: сегодня нам Танюху не отдали ((( Мы не смогли получить св-ва (о рождении и усыновлении). Вернее, получили, но в 17.30 :angry: Когда уже никого в ДР не было, ясен перец, подписывать некому. Издалекаааааа доооолгооооооо! Течет река Вооооолгааааа!!!!.... Но теперь у нас все доки на руках, так что завтра не отвертятся ))
  21. Спасибо, люди! Суд шел 2 с лишним часа. Судья - чудо! Прокурор имела строгий вид, но в душе добрая и ласковая ))) Все прочие участники тоже были за нас горой, на этом фоне забавно прозвучало объявление о прениях сторон ))) Прения в полном единодушии. Кто с кем прел - непонятно осталось ))) Танюха - эттачтото! Мы умираем со смеху целый день, на нее глядя. Корки мочит не покладая рук и ног. Вчера: играем в зале с другими усыновителями. Уловила, что где-то недалеко другой ребятенок с погремухой. Поскакала в припрыжку по звуку, схватила чужого будущего папу за штанину, перехватила за шарф, потянула сильно на себя, дальше за штанину малыша, дернула на себя, нащупала руку пацана, погладила, ласково приговаривая "Ляляяяя! Ляляяя!" - хвать погремуху и деру! Это я рассказываю долго, все это она проделала за какие-то секунды, как обезьянка по пальме - дынг-дынг-дынг! Надула ей воздушный шарик, она бегала за ним в раскорячку, растопырив ручки. Шагнет, шарик отлетает, она его нащупать пытается и при этом хохочет. Форменная реприза коверного в цирке! Вся в мать ))) Музыцирует на пианино, распевая вовсю. Сортерами занимается вдумчиво и изобретательно минут по 10-15 (для такого маленького ребенка сохранять внимание - это очень долго). Открывает дверцы, сует формы в отверстия, нажимает кнопочки, стучит детальками друг о друга, слушает звук. Разбирает и самостоятельно собирает пирамидку *тут смайл в обмороке*. Повторяет ВСЕ слова!! Правда разобрать очень сложно, т.к. они у нее состоят из одних гласных, но я уже много поняла: ухо, нос, волосики, сумка, шапка, пирамидка... Показывает нам упражнения, которая она делает на уроках с логопедом. Описать это словами невозможно, придется вам мне поверить, что это очень ржачно! )))))) Вот только в первый день был грустный момент. Когда она меня узнала, то вцепилась в шею и как давай реветь! Пришлось и мне с ней пореветь немного )) Завтра у нас по расписанию ЗАГСы-шмаксы, нотариусы и прочие граждане с печатями. Но главное - завтра около 12 мы "забираемся" из ДР! Анют, спасибо за коляху! Ниче се - просила, что выкинуть не жалко. А тут такой вездеход!
  22. ТАНЮХА НАШАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :party: "Принять решение к немедленному исполнению" :happy_family: Девочки! Нет ли у кого ненужной коляски-трости? Вот чтоб совсем не жалко было, если только хотели выбросить, но все лень было. Или подскажите, где купить самое простое что-нить. Просто дома у нас все есть, а вот доехать без коляски трудно будет. Нам же через Москву, там за визой и потом по аэропортам бегать.
  23. Продвигаются ))) Наконец-то приняли доки! Ждем суда :girl_wink: Девочки, спрошу здесь, не открывать же темку из-за мелочей. Я на одн-ках спросила, спрошу здесь тоже: кто-нибудь делал недавно загран. паспорт дитенышам? Если старого образца и эээ... особые обстоятельства, то во сколько дней реально уложиться? Может бывают какие-то "экспресс" варианты? И как долго ставят апостиль в документы? В Питере, например, до 2-х недель могут мурыжить... Может где на форуме спросить, где больше народу ходит? Но только вы знаете о чем идет речь, официальную-то инфу по паспортам я знаю.
  24. Это я та "тетка"... (хоть не "бабища" и на том спасибо ) Я обычный волонтер, просто много времени назад позвонила в ДР и спросила, не могу ли я чем помочь конкретному ребенку. Не знаю, что вы имеете в виду под попечительством, я просто занималась девочкой как волонтер (то есть отношения я-опека-ДР никак не оформлялись). Основные траты покрывали волонтеры и сочувствующие люди. Никакие операции я не оплачивала, хоть и помогала материально, но операция была сделана по квоте. Вот квоту - да, выбивала. Вела многомесячные бои с различными организациями, чтобы вывезти ребенка-сироту на лечение в Москву. Летала полежать с ней в клинику в Москве в кач-ве сиделки. Там пришлось много перенести веселенького от постсоветского ненавязчивого мед. обслуживания. В защиту ДР скажу, что хоть мне не сразу открылись (действительно, откуда им знать, может я какая-нибудь психическая :ura: ), но позже, когда убедились (в том числе документально) что мне можно доверять, стали всячески помогать и сотрудничать в том объеме, в каком им позволяет закон. Не забывайте, что подобные учреждения являются закрытыми мед. учреждениями. Почему это так и какие последствия для воспитанников влечет - тема отдельного разговора. В свете этого предложение поняньчить грудничков, мягко говоря, выглядит некомпетентно. Никто не пустит вот так людей, тем более к самым маленьким и в данном случае будут правы. За детишек там переживают. Во всяком случае старший врачебный состав - точно. Лично знаю Валентину Ивановну, Елену Геннадьевну, Ирину Викторовну. Из сестричек тоже есть просто почти святые. Хватает и уродов, ну это как везде... Конкретно группа ВИЧиков - все, что привозили на месте, дети пользуются. Обувь, комбезики что девочки присылали, матрас в большой манеж, что мы с мужем оплатили и прочее. Но справедливости ради скажу, что значимые подарки старались приносить в дежурство определенной команды воспитатель-медсестра-нянечка. Резюмируя, там далеко не все в шоколаде, но работают там люди как люди. Со своими достоинствами и недостатками. Есть и откровенно поганые персонажи, но эпитет "змеиное гнездо" скорее характеризует личные проблемы так сказавшего. Это просто бабский коллектив со всеми вытекающими... П.С. Про семейное устройство детей можно почитать здесь П.П.С. Лен, денежка от меня для Верочки дошла (100 нерусских денех)?
×
×
  • Создать...