Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Колорама

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Колорама

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.08.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Надежда
  • Дети
    Алина 10.12.2008. Алеся 16.01.2015.
  1. Колорама

    Соска для малыша

    Моя старшая дочка с соской была до где-то года и восьми-девяти месяцев. И тоже предстояло идти в садик. Вычитала на просторах Интернета такой способ отучения: подъезжаешь с коляской (ну или подходишь соответственно с ребёнком) к урне на улице. И говоришь ребёнку соску выбросить самому. Так мы и сделали. И если вспоминала дочка про соску, я ей говорила: "Ну ты же выбросила, помнишь?" Так за два дня забыла про неё. Сейчас младшей почти год. С соской всегда. Отучу так же. Но пока она нам не мешает, пусть будет.
  2. Какие классные :umilenie: Вот прям благодаря вам и вот именно сейчас приняла решение: не буду стричь дочку в годик. Конечно пусть кто что хочет говорит, советует, а мы будем отращивать косу шириной 4 см :good_friend:
  3. Сначала идёте в суд, пишите там исковое заявление. Образцы там есть. Если в браке были: на взыскание алиментов. Если нет, то сначала на установление отцовства, потом на алименты. Берёте свой паспорт и свидетельства ( о рождении, о браке, о расторжении брака, об установлении отцовства). В суде по решению вам выдадут исполнительный лист по алиментам. С ним пойдёте либо на работу отца ребенка, в бухгалтерию, либо в службу судебных приставов по адресу прописки отца ребенка. За прошлые годы не реально выбить. Только со дня подачи искового заявления в суд. Если на дочь человек платит алименты уже (25%), то после того как вы подадите на него он будет платить двоим своим детям по 16,5% кажется (в сумме 33%).
  4. Колорама

    Когда давать малышу чай?

    С вашим ником просто обязан :hi-hi:
  5. С шести месяцев как раз нужно уже, а вот до шести - на усмотрение (мамы, папы, педиатра), но не категорически прям. При ГВ воду давать - спорный вопрос, но вроде как не обязательно. Даже на смеси многие воду не дают, она и так на воде. Так что, что можно и что нельзя решают родители.
  6. Колорама

    Ребенок ЛЕВША

    Какая разница, левша или правша. Вообще проблемы не вижу. Я левша. Не переучивали. Читать и писать умела уже в четыре года. И тогда не было специальных принадлежностей для письма, ножниц и прочего для леворукий детей. В столбик не считала, да, в уме сразу решала :hi-hi: Высшее образование, красный диплом. При чём тут левая рука...
×
×
  • Создать...