Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Басиста

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Басиста

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ксения
  • Дети
    Арина 8 месяцев и 3 дня
  1. У нас тоже нет режима. Доче 8 месяцев. Едим по 1 разу кашу, фруктовое, овощи с мясом и все остальное время грудное молоко. Причем овощи с мясом могу дать как вечером так и утром. Со всем остальным так же. По времени вообще все происходит спонтанно, и с разными промежутками. Страдаем ли мы без режима - нет. Гуляем мы тоже в разное время : можем и папу пойти на работу проводить, можем и встретить, а можем и вообще дома остаться. Доча всегда довольна. Думаю режим нужен, когда будете ребенка к своему столу приучать, а так зачем? Деть все- равно еще на своей волне, зачем переламывать малыша?.
  2. Басиста

    Каши или кашки?

    Я ни разу не готовила домашние пюре и каши. Зато моя свекровь старается кормить только приготовленным своими руками, когда мы оставляем у нее дочу. И знаете что - она одинаково с удовольствием уплетает и то и другое. Только вот наша бабушка не перестает мне " напоминать" каждый раз, что приготовленное своим руками всегда лучше и полезнее. В принципе, я согласна с этим утверждением только в 2 случаях. 1 Если продукты со своего огорода, и вы не пичкали их всякими силитрами.2 если тест и проба на нитраты ,токсины и прочие " плохие ингредиенты" показали отрицательный результат. У меня лично нет домашнего тестера на нитраты и у моей свекрови тоже. Каши и пюре промышленного производства проверяются на такие вещи в обязательном порядке. Так что до организации общего стола не вижу смысла стоять у плиты. ИМХО.
  3. Мне нравится позиция Комаровского по этому поводу. Не дословно цитирую: " качество домашнего и консервированного питания находится на одном уровне, все зависит лишь от вашего кошелька". Есть деньги- потратьте время на малыша( погуляйте, поиграйте и тд). Нет денег - стойте у плиты.
×
×
  • Создать...