Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сладуша

Свои люди
  • Публикации

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сладуша


  1. Уточнила: Федеральный закон от 18.12.2006г # 231-ФЗ статья 152.1 ГКРФ охрана изображения гражданина

    Вынуждена написать на вас официальную претензию и проверить имеете ли вы вообще право на ведение деятельности фотографа и платите ли налоги.


  2. Сладуша, значит и я повторю для всех: у нас с вами равные права на эти фотографии. Если вам интересно, то единственное, что я не могу сделать с вашими фотографиями без вашего согласия - это продать на них права третьему лицу.

     

    И я про то же ;) люди могут читать отзыв и сопоставлять его с тем, на что он оставлен.

    я сейчас это уточню у юриста.


  3. Оценит качество услуг, оплаченние мной, могу только я, у меня далеко не первая фотосессия, я работала с профессионалами, которыми была очень довольна. Вы по сути предлагаете " кота в мешке", сами говорите, что не проводите коррекции фото, тонсть люди должны довольствоваться тем что получилось и не высказывать своих пожеланий?


  4. Вы предлагаете свои услуги на ФОРУМЕ где все могут высказывать своё мнение, как и негативное в том числе. И люди которые хотят заплатить деньги за ваши услуги должны знать, что есть негативный опыт работы с вами.


  5. Сладуша, мне выложить сюда все ваши угрозы из лички на общее обозрение?

    Выкладывайте, я и здесь могу написать. Удалите немедленно мои фото, я категорически против того чтобы они были на всеобщее обозрение, и так как вы можете чистить свою страницу, я буду писать в личку всем желающим у вас сфотографироваться что вы не профессионал!


  6. ну нам-то Вы можете не предлагать сходить, мы ходим и не первый год и народ водим.Безусловно мнение у каждого субъективное, просто неужели это нельзя писать в личке? или у Вас цель уменьшить количество клиентов? Морщины Ваши тоже обсуждать никто не собирается и уж тем более что-то доказывать Вам не нужно. Качество фотографий-это сюжет, четкость, освещение, ракурс, если Вы недовольны каким-то из этих компонентов,это одно, а если тем, как Вы вышли, то необходимо обговаривать, что хотите, а еще лучше попросить сразу обработать в фотошопе)))

    Вот поэтому и отрицательные отзывы имеют право на жизнь, чтобы люди которые не ходили до этого на фотосессию учли, что все до мелочей нужно обсуждать заранее. Я не обсудила, это мое упущение. Для меня само собой разумеющееся , что из фотосессии удачными бывает кадров 5-10 они выбираются заказчиком и обрабатываются, пока клиент не останется доволен. Татьяна обрабатывает и отдает все фото, даже те где у ребенка скошены глаза или у меня висит второй подбородок от неудачного ракурса или позы и мне эти фото ни в обработке ни в оригинале не нужны. Как правило за 30 минут успеваешь сменить максимум два образа, некоторые вообще не переодеваются. Так зачем мне 100 фото в одной и тоже одежде, хоть они и в обработке, лучше пусть фотограф то же самое время ( которое он тратит на 100 фото), потратит на 5 кадров, но они будут супер.


  7. Я заплатила деньги, потратила время, осталась не довольна результатом и имею полное право высказать свое мнение, а ваше право прислушиваться к нему или нет. Я ничего никому доказывать не буду,я никого не оскорбляла, просто оставила свой отзыв, мое мнение не изменилось. А вы можете поступить как считаете нужным, все люди разные и от услуг ожидают разного результата. Обсуждать всем форумом мои морщины я не буду))) считайте меня закомплексованной ))) правильнее всего составить свое личное мнение, если у вас сомнения, их легко разрешить, сходите на фотосессию)))


  8. Вообще конечно это не вина фотографа, что лицо у человека не идеально, а при ярком освещении и профессиональной аппаратуре вообще видны малейшие недостатки, но для того и заказываем у специалиста фото, что он может исправлять такие вещи.


  9. luceros, думаю, это будет справедливо, но нам нужно узнать мнение Сладуша на этот счёт. На самом деле, мне показалось, что конфликт был исчерпан ещё месяц назад, оказалось, нет. Сладуша также немного не договаривает, что у нас были долгие муки объяснения что же не так в фотографиях, а главное в результате я их даже переделывала, что, в принципе, делаю очень редко, только из большого уважения к участникам форума "Волго-мама".

    Переделанные фото лучше конечно чем те которые вы первые прислали, но вы правы на переделку ушло много времени и объяснений. А конфликта и нет, я только свое мнение высказала. Когда увидела фото подруги, и ее искреннее разочарование, поняла что я не придиралась к вам. А что значит вы редко когда переделывайте ? Вы не дешево берете, за такие деньги фото просто обязаны нравиться.


  10. Сладуша, а фото нельзя выложить, чтоб понять, то ли клиент придирается, то ли фотограф опрлавдывается неумело..

     

    П.с. почему спрашиваю: года три назад, сама так пофотографировалась в одной из тем, да еще и подругу позвала...примерно то же: тени, какие-то морщины, жуткие ракурсы (мы дже себя со стороны не видим), мужа теперь особо не могу уговорить, говорит: в рекламе у всех фото хорошие, а в реале

    Мне честно сказать не хочется такие фото выкладывать, могу на почту вам прислать, скиньте в личку адрес.


  11. Сладуша, удалилось сообщение случайно при чистке темы от неактуальной информации. Восстановить, к сожалению, не получается, получается вставить в виде картинки

    отзыв
    0kW85iJ-PNM.jpg

    Всегда за честные отзывы ;) И конечно, если хотите, могу ещё раз рассказать по пунктам по поводу всех претензий, представленных Вами и Вашей подругой ;)

    Спасибо, оправданий не нужно, всё равно не убедить меня, что морщины, ямы , черные круги под глазами и носогубными складками это авторская ретуш.


  12. Надо сказать, что первые роды были очень непростыми. У моего мужа до сих пор страшилка, как он увидел меня, я была тогда вся синего цвета из-за синяков на теле. Но я не решалась 5 лет на второго по другой причине: просто в жизни так много всего происходило, время летело и пролетело ))) И тут как звоночек в голове "хочу".

     

    Я уже делилась на форуме фрагментами этой героической истории. Да, считаю себя героем, как когда-то говорила вау тем, кто работал до самых родов. Конечно, стоит поблагодарить Бога - здоровье не давало сбоя, не считая спины. В остальном "я бывалая" - это был мой лозунг на 9 месяцев.

    Почему так? Просто я решилась на второго, когда вообще не могла себе позволить: нужно было ремонтировать и открывать вторую часть игровой комнаты, где я работаю, а заодно налаживать работу нового коллектива, ну и Солнечный круг.... в общем, горячий период в работе, горячее некуда. Конечно, все это не лежало на моих только плечах, но команда у нас небольшая. Нужно было выбрать между работой и ребенком, я решила выбрать ВСЕ.

    Конечно, когда выбираешь все, то от чего-то над отказаться. В женской консультации я была всего 6 раз, - надо запатентовать это ноу-хау. и это экономило мое время. Да, карточка вся у меня красная, как дневник ученицы-прогульщицы. Но эксперимент считаю удавшимся. Когда забрала сертификат на роды, мне позвонил врач с вопросом "Вы еще раз придете?", на что я сказала, что нет, и меня впервые не поругали. В жк можно не ходить. Еще я перестала почти готовить. Налаживали работу кафе, и мы семьей питались там - дегустировали так сказать. Впрочем, я не совсем забыла, что беременна. Ходила на йогу и съела столько мороженного, сколько наверное никогда в жизни не ела. Гришан трескал со мной за компанию. Он очень ждал сестру, говорил, что назовем Василисой, как в сказке.

    И так я проскакала до родов. На самом деле, когда приехала в роддом по настоянию врача, я очень надеялась, что меня положат полежать недельку. Накануне смена была с 10 до 22, физическая усталость давала о себе знать. Врач посмотрела и говорит "Давай завтра рожать". Я не удивилась такой фразе, т.к. уже была ее клиентом, она любит вызывать роды. Я даже поплакала, но собралась с силами... в 6 утра пошла рожать. Все прошло как и должно быть, без вакуумов и давки на живот, без паники медперсонала, без особой боли. К обеду появилась моя Дарешка. Маленькая, 3300, розовая, чистенькая. Ее положили на бочок для обмера, а она "мя-мя-мя", как котенок. Потом к груди ее приложила. И готова была вот уже ее взять и пойти, так мне было хорошо. 4 дня в роддоме мы с ней спали, потом уже дома. Муж сам убрал квартиру, была еда и я устроила себе отпуск ничего не деланья, Дарька была непротив, она спала. В общем, сказочная девочка нам досталась, хоть и не Василиса.

    Виола, рада была знакомству "в живую" твоя Дарешка супер :FinouCat_01:


  13. Я чокнутая. Не отпускаю ни на шаг. В людных местах держу за руку. Телефон тоже проверяю на зарядку и на наличие денег на нем. В школу возим, из школы забираем. С музыкалкой тоже... Выучить адреса наш и бабушкин заставили года в 4. Телефоны у нее в записной книжке телефона, но надо куда-то еще... вдруг потеряется телефон...

     

    Когда-то придется отпустить... Хорошая тема, Ксюш. Спасибо!

    Вполне себе нормальная мама)))


  14. У дочери в годик были локоны до мочек ушек, рука не поднялась сосричь.И сейчас по факту, в 14 лет - густющие и длинные волосы. По-моему- это все бред , волос стрижка не прибавит.У меня лично, стриженные наголо дети (особенно девочки), вызывают острое чувство какой-то жалости......

    Целый год ждешь когда же отрастут и дурацкий вопрос мальчик или девочка не будет звучать, а тут раз и "вторая смена" )))) опять лысая девочка)))

×
×
  • Создать...