Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Татьяна Петровна

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Татьяна Петровна

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна Петровна
  1. Спасибо за информацию! Но я правильно понимаю, что они не предоставляют, как Битнер, вопросы и примерные ответы для аттестаций, и нужно оплачивать еще и консультации перед каждым экзаменом? И про форму сдачи аттестаций не могли бы вы подробнее рассказать? На сайте нашла только перечень дисциплин.
  2. Спасибо за теплый прием! Начну по порядку. :) У сына легкая степень СДВГ, при этом отличная память и достаточно высокий интеллект с ярко выраженной гуманитарной направленностью. В садике к нему не было особых претензий, а вот в школе началось что-то невообразимое. Первые полгода мы ходили в гимназию, но отношения с учительницей, скажем мягко, не сложились. Я перевела его в школу, где когда-то работала сама и сохранила хорошие отношения с администрацией. Но и здесь нас преследовали неудачи. Сначала учительница честно пыталась интегрировать его в коллектив, но потом, видимо, устала и в конце второго класса настоятельно рекомендовала перевести его в коррекционный класс. А я вместо этого перевела его на семейное обучение. :) Взвесив все "за" и "против", решила, что в зимнюю аттестацию сдадим экзамены за третий класс, а в летнюю - за четвертый. Учительница была категорически не согласна с такой постановкой вопроса, но администрация меня поддержала. В декабре экзамены проходили в форме достаточно жесткого собеседования, но сын выдержал все испытания достойно и получил четверки по всем основным предметам. Пятерка была только по английскому. Классная руководительница заметила по этому поводу, что "преподаватель английского почему-то очень хорошо к вам относится". :) А когда мне предложили сдавать аттестацию за четвертый класс в форме ВПР, я ни минуты не раздумывала. И сын получил все пятерки! Кроме ИЗО, поскольку руками он работает значительно хуже, чем мозгами. :) При этом во время экзаменов наша учительница позволяла себе странные и, на мой взгляд, противоречащие педагогической этике, высказывания. Так, она во всеуслышание заявила, что абсолютно уверена в том, что тексты заданий ВПР мы с сыном получили заранее, и поэтому он так хорошо их выполняет. И что-то мне расхотелось дальше аттестоваться в родной школе, тем более, что учителей с пятого класса гораздо больше. Кто знает, у кого из них какие тараканы? Хочется аттестоваться без лишних стрессов и, в идеале, один раз в году по каждому предмету. Так что теперь приходится искать "теплое местечко". :) DIZZY, расскажите, пожалуйста, о ЦОДИВе. Что нужно, чтобы туда поступить? Какова оплата? И почему Вы выбрали именно их?
  3. Уважаемые родители! Предлагаю услуги репетитора по русскому языку. Опытный преподаватель вуза, эксперт по проверке ЕГЭ. Занятия индивидуальные и групповые, по скайпу. Детям очень удобно заниматься, не выходя из дома, а родители получают возможность контролировать процесс обучения. Подробности по запросу личным сообщением на форуме; можно также обращаться вконтакте (vk.com/id26465512) или по эл. почте (rus_ege@list.ru).
  4. Здравствуйте, единомышленники! Есть ли среди вас те, чьи дети учатся в "Экстерн-офисе" Алексея Битнера? Мы с сыном в прошлом учебном году были на СО в родной школе, благополучно сдали экзамены за 3 и 4 класс. Теперь я забрала личное дело и думаю, куда же его пристроить. :)
×
×
  • Создать...