Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Авис

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Авис

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.05.1989

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Янина
  • Интересы
    жить интересно)
  • Дети
    Юля, 14 августа 2009
  1. Авис

    Правша или левша

    девочки, я так и не поняла - зачем переучивать??? Вы еще дышать через раз его учить начните! :misc_crazy: не обязательно все левши как-то косо сидят при письме (хотя я руку буквой "зю" загибаю), у них в большинстве нормальный почерк... Я больше графическая левша, потому что жаба душит на покупку тех же ножниц для леворуких, а у обычных - заточка под правую руку. Машину вожу прекрасно, это дело рефлекса. Крашусь, пишу, ем, рисую - левой, мышь левой рукой двигаю... а муж - настолько правша, что левая у него - бесполезный придаток говорит, если Юлька вдруг левшой будет - обязательно переучит (ну-ну! :misc_ok: ), а то ему страшно смотреть как я чуть ли не вверх ногами пишу (зато, в отличие от некоторых умников с "нормальной ориентацией" - красиво и почти без ошибок :df: ) я даже не знаю, какую ручку у меня Юлька предпочитает - ей все равно, в левой ложка или в правой, она одинаково суп на платье разливает :bu:
  2. а если маму заменить??) не в смысле вообще, а чтоб вместо мамы какая-нибудь любимая игрушка?? до 4 мес Юлька спала со мной - ночью проснется, сисю пару раз дернет - ага, мама на месте, можно спать дальше (папа мужественно ютился на диване), потом начала ее укладывать днем отдельно, с укачиванием, потом ночью - укачивала до года или чуть больше... потом просто укладывала рядом и смотрела телевизор, малая сама с собой вошкалась, пока не уснет.... а потом вот случайно уснула с мягким зайкой (очень мягкий, длинный, не толстый) понеслось - "няню" и все тут :very_funny: без няни мы не спим, и мама уже не нужна - есть, кого обнять найдите малышу тоже такого друга, может полегче будет - не будет себя в одиночестве ощущать)
  3. Лапки, так она не спокойная у меня :misc_crazy: она шумливая, любит побегать, попрыгать, побаловаться... Просто осознает границы и в целом понимает слово "нельзя" - тогда, когда действительно нельзя :oh_mama: "есть такие дети им хоть что делай они на своем стоять будут." - так Маргариту воспитывают исключительно любовью и лаской, вот и рвет ей крышу от вечной безнаказанности! За один день она дважды попала - головой шарахнула одну сестренку об стену (вы представьте себе просто это!!! качельку не дали - в 2,5 года! а в 5 она за совочек в песочнице, что - кирпичом по голове даст???), другую укусила - фото нет следа, если бы Вашего малыша так цапнула избалованная малявка, вы бы кого пожалели?? Ее просто или лечить надо, или....опять же лечить. Ее к людям подпускать нельзя.... :sm044: :hysteric: :jest_1: jasminsoap, да-да, но главное - доходчиво :) никто же не говорит, что малышню прям избить до потери пульса надо, а пара шлепков ( по делу и с объяснением) - только на пользу, помню по себе:misc_crazy:
  4. моей год и 10, но истерик мы не знаем..... потому что (сильно не бросайтесь) она прекрасно знает - я делаю 3 предупреждения, потом наказываю. Наказываю больно.... сама потом реву в другой комнате, но спускать все эти дрыганья ногами, драки и прочее не собираюсь - потом на шею залезет, фиг снимешь. причем наказывала всего пару раз - она запомнила... Конечно, балуется, но НИКОГДА не переходит границу... Можете на меня ругаться, но я живу с примером такого вот попустительства - у дочери характер мужа. он невыносим, его будут рвать на части, но он будет при своем мнении, даже в мелочах. Привык потому что... ТТТ, девчонка у меня очень умная, хоть и говорить не умеет очень развитая физически, понимает абсолютно все, ни капли не обидчивая (может, конечно, губы надуть, но сама через 5 мин забывает), не злопамятная и не драчливая (хотя в шутку может меня пошлепать, сама же и хохоча), просто очень вредная)))) тот же пример с сандаликами - "нельзя" - и она в рот их не возьмет, но будет подносить их к лицу и хихикать, играть-то ими ей никто не запрещал :umilenie: недавно у сестренки были, девчонки начали у машины толочься, бабушка говорит - не трогайте машину, она грязная (после дождя), так моя Юлька начала отбегать от машины и подбегать к ней, дразниться - около метра от машины остановится, глазки закроет - типа нет ее - и обратно. Бабушка смеется, "лови ее, лови" и все такое, им весело :very_funny: сестренка же при слове "нельзя" как с цепи сорвалась - специально начала руками по машине стучать, тереться об нее и никакие слова и уговоры не помогли - она знает, что ничего ей не будет, вот и бесится... другой пример - родные к нам приехали, с дочкой на 7 мес старше нашей. Начали качаться на качелях, Юлю посадили (по очереди же), Маргарита ее отпихивает - слезь. Сняли, пусть качается, раз такая вредная. Пришла Мила, еще одна сестренка, посадили ее, так Маргарита рассердилась и Милу головой в стену качелями шарахнула. успокоили. Маргариту типа поругали (чхать она хотела на все эти "нельзя так!"). зашли все домой... сидим кушаем, дети ушли в другую комнату. Вдруг - дикий визг, причем моей дочки!!! забегаю - у нее на щеке отпечатались ЗУБЫ, КРОВАВЫЙ СЛЕД ЗУБОВ!!! Маргарите мячик не дали!! будь я ее матерью - я бы эти зубы ей повыбивала к чкртовой матери!!!!! а ее маман опять же ее поругала так слегка, а потом обняла еще и успокаивать начала.... она, говорит, кусается у нас частенько, Мила тоже вся покусанная ходит.... да ни Х...ра себе, ее в клетке держать надо, дитю 2,5 года!! следы укусов (раздутая щека, раны, бешеный синяк и внутреняя опухоль на щечке у ребенка, которому год и 8 мес!!!) сходили 2 месяца. Попробуйте мне доказать, что детей бить нельзя.
  5. моя с года и 2 месяцев просится - она у меня сама по себе брезгливая, не дай бог где-нибудь испачкается, или суп с ложки на штаны капнет, или водой маечку обольет - будет поскуливать, пока не переодену :very_funny: поэтому и с горшком проблем не было... единственное - она у меня не разговаривает, просто не хочет, и раньше молча за письку хваталсь, не всегда я могла увидеть, случались аварии.... а потом я как-то случайно показала ей в горшке - во, говорю, какие дела-дела наделала, и ей так понравилось :hi-hi: теперь у нас любимое слово - "дея-дея" - и меня в туалет так провожает, и сама просится. Понравилось ей)) :very_funny:
  6. :happy_family: моей дочке 4 месяца, с 3 месяцев на месте не сидим, и тем более не лежим (Юля и есть юла...), вся дугой выгибается, на мостик встает. Живем у свекрови, та говорит, девочек рано сажать нельзя. Что ж, к кроватке привязывать? присаживаю на подушечку... хватается за руки, бабушку за цепочку, и встает. Маленькая Юла))) беда у нас еще и с том, что с размотанными руками мы не спим, только замотавшись, иначе так и будет вертеться, везде лезть!
×
×
  • Создать...