Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Il-Tata

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Il-Tata

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    оля
  1. Дочка родилась 8 марта в Центральном роддоме, все прошло, на мой взгляд отлично. Врач, с которой я договорилась, приехала вовремя и была со мной. Единственное, что немного задало, это чья то шутка, что я у девчонки праздник отняла, как будто от меня там что то зависело))))))))
  2. Вполне возможно и так, хотя нам тоже 4 года и от нашей группы выступали детишки, кто стихи читал, а кто то вместе с мамой танцевал.
  3. Я бы его на пару тройку улиц завернула)))) "Красоты города" посмотреть.
  4. Мы тоже ходим в 385 сад, и начиная с февраля, воспитатель нас агитировала принять участие в конкурсе к 8 марта, назывался типа" Я и мама" точно не помню, и номинации были на выбор. Этот конкурс был вместо утренника вот и все. Я еще раз повторюсь у нас в группе воспитатель очень настойчиво просила принять участие, мамы, кто смог очень довольны и детки их тоже. Может это несколько не справедливо, но у всех мам был выбор.
  5. Il-Tata

    Крещение до года

    Мы крестили, когда доче было 7 месяцев, меня в крестильню не пустили, стояла за дверью и слушала как дочка там кричит, и не вмешаешься же в таинство. После окончания процесса, пришлось там же к груди прикладывать, для успокоения. Было немного смешно и не по себе как то. Кстати на все крики моей малышки священник приговаривал "Это бесы выходят". Уж откуда им взяться в семимесячной девчушке непонятно)))))
  6. Много чего хорошего вспоминается и коньки и зеленые абрикосы, (как нам говорили очень вредные), и игры: в классики и в казаки разбойники. Но сейчас почему то вспомнилось, как мы в детстве ходили в кино, недалеко от дома был старый кинотеатр с деревянными сидениями, очень скрипучими. В выходной мама даст 10 копеек на билет и 20 на мороженное (можно было купить за 15, а на 5 еще рогалик) и вот смотришь фильм, раньше ведь много детских было, мы любили особенно "После дождичка в четверг", потом покупаешь мороженное и не спеша возвращаешься домой, делишься впечатлениями. Золотое время.
  7. У меня тоже было тазовое предлежание, я и упражнения делала, и уговаривала малыша (не знала тогда он или она будет), но никак. Проконсультировалась с опытным врачом, решили буду пробовать рожать сама, но...... самой не получилось. После кесарева сечения выяснилось, что пуповина была патологически короткой -30 см. всего, и займи ребенок, так сказать, "правильное" положение, неизвестно чем бы все закончилось, страшно представить, если честно. Врач мне сказала, что природа все делает правильно и ребенок просто занял для себя наилучшее положение. Кстати родилась девочка, скоро нам 4года, а день был 8 марта, так что двойной праздник теперь у меня. Хочу сказать не волнуйтесь из за тазового предлежания, просто в этом случае надо выбирать врача, с помощью которого хотите родить свою радость, более тщательно и удачи.
  8. Согласна, а я сейчас попробовала "happy heart" от Клиник супер аромат!!!
  9. Il-Tata

    Пластиковые окна

    О фирме окна Сок и у меня осталось плохое впечатление, сначала привезли не ту конструкцию, потом долго не могли забрать. А когда мы забеспокоились и начали названивать, выяснилось, что новой еще нет. Короче с горем пополам привезли нам то, что мы заказывали, монтажники поработали тоже не ахти. А фурнитуру довозили еще неделю, наверное. Если сия фирмА еще существует не связывайтесь с ней.
  10. Il-Tata

    Дет. поликлиники

    Про 5 поликлинику согласна на все 100, у нас та же самая кутерьма с участковым врачом, одна в декрете, другая не вышла, ужас короче. Стараемся ходить к ним пореже. А невропатолог там чююююдо какая. Смешно вспомнить, как полусонного месячного ребенка пыталась на ноги ставить, естественно ей это не удалось, так она мне наговорила такого, что я на ее процедуры, платные конечно, согласилась, чуть ли не сама просила ))))) , через какое то время поняла, что раскрутили меня, ну да ладно. В общем, на лекарства потом деньги тратить не стала, нейросонография кисту показала, и нам она повыписывала лекарств наименований 5. Кстати киста рассосалась сама, как потом мне объяснили это у малышей довольно таки частое явление и медикаменты не всегда нужны. Про хирурга здесь написано достаточно, я согласна, груб он и медсестра его такая же, а еще он всем ортопедический салон навязывает. Про остальных специалистов промолчу так так по счастью редко видимся.
×
×
  • Создать...