Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

inna

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О inna

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.11.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Инна
  • Дети
    Фёдор 13. 07. 2009
  1. Девочки! Я не знаю, по теме ли я пишу или нет, но эта ситуация, о которой я сейчас поведаю, меня привела как минимум в изумление. Начну по порядку. Я пять лет назад посещала курсы по подготовке к родам у Гостевой Ларисы Юрьевны в ЖК № 2 - в результате ни одного шва, разрыва и негативных впечатлений от родов не имею. Мне, когда родила, врачи сказали, что роды прошли на 5+. Я очень-очень благодарна Ларисе Юрьевне! Лариса Юрьевна такая умничка, так умеет настроить на роды, она очень добрый, отзывчивый человек. Занятия у неё проходят интересно: она умеет и пошутить, и пожурить. Сейчас у меня вторая беременность и опять посещаю эти курсы (хотя, казалось бы, уже учёная, ничего нового не узнаю), но хожу именно из-за Ларисы Юрьевны и того настроя, того подъема, который она даёт на этих курсах. Сегодня узнала (как раз сегодня утром ходила к ней на занятия), что Гостева Л.Ю. не угодна руководству ГУЗ "Клинический родильный дом № 2" и её хотят убрать, так курсы неинтересны и прочее. Я возмущена - разве можно так с человеком, которого любят пациенты (а беременные женщины - это вообще особая категория пациентов), который 20 лет отдал работе в ЖК № 2 !? Она сегодня была так подавлена, так расстроена... Девочки, если кто-то неравнодушен к судьбе Ларисы Юрьевны - давайте соберем подписи в её поддержку!!!
  2. Девочки! Ходила 5 лет назад на курсы к Гостевой Ларисе Юрьевне в ЖК № 2 - в результате ни одного шва, разрыва и негативных впечатлений от родов не имею. Лариса Юрьевна умеет настроить на роды, она очень добрый, отзывчивый человек. Занятия проходят интересно. Сейчас беременна вторым малышом и опять посещаю эти курсы (хотя, казалось бы, уже учёная, ничего нового не узнаю), но хожу именно из-за Ларисы Юрьевны и того настроя, того подъема, который она даёт на этих курсах. Сегодня узнала, что Гостева Л.Ю. не угодна руководству ГУЗ "Клинический родильный дом № 2" и её хотят убрать, так курсы неинтересны и прочее. Я возмущена - разве можно так с человеком, которого любят пациенты (а беременные женщины - это вообще особая категория пациентов), который 20 лет отдал работе в ЖК № 2 !? Девочки, если кто неравнодушен к судьбе Ларисы Юрьевны - давайте соберем подписи в её поддержку!
  3. Ой, девочки!!! Уже второй раз за беременность болею: первый раз просто ОРВИ, а сейчас острый отит, обострение фарингита и дикий кашель. Нам сейчас 26 недель, думаю начать пить Флемоксин солютаб, потому как все простые средства типа промывания носа, детского називина, гексорала и всяких ромашковых полосканий уже как мёртвому припарки. Не знаете, АЦЦ можно попить? Там в инструкции написана эта формулировка про положительный эффект и риск для мамы и плода, вроде можно пить, но врачи в обычной поликлинике руками разводят, а терапевт в консультации не принимает с такими болячками...
  4. За первую беременность набрала чуть больше 10 кг, выписывалась с потерей 8 кг, притом что были жуткие отеки, которые потом еще месяца 2 сходили. Но вот сейчас вообще что-то дикое происходит, нам всего 25 недель, а я уже набрала 10 кг. Набирать начала где-то с 18 недели, до этого был токсикоз и вес напротив теряла. Сейчас уже как лошадь, а что будет к 40 неделям? Из 34 размера перейду в 50 как минимум. Боюсь, что потом вообще не сброшу, так и останусь колобком(((( Никакие мотивации не есть и не пить не помогают-ем больше мужа... Самое печальное, что я из-за этого постоянно парюсь - беременность вообще не в радость((((
  5. Меня тоже рвет по большей части натощак. Но и запахи, и вид еды, даже вид грязной посуды - все это тоже повод постоять над унитазом. Уже второй раз на дневном стационаре лечусь - сразу становится легче, а потом все начинается заново. Готовить вообще не могу, холодильник и мультиварку просто ненавижу!!!!
  6. Копец!!!Ненавижу эту страну - стоим уже 1,8 (ребёнку почти 1,9) на очереди в ДС №2, что за Манго. И не попадаем даже на осень!!! Муж пошел узнать про наше место в списке, а нас там НЕТ! Каково??? Искала тётенька заведующая нас очень долго - нашла, но про место в списке умолчала. Мол, смотрите на сайте - ХА, но и на сайте нас нет!!!! Мы когда становились на очередь, имели льготы (я - госслужащий), а теперь всё, льготы эти отменили, и я так понимаю, мы вовсе пролетаем, даже на общих основаниях. Хочу сама пойти в сад, но боюсь не сдержаться, иииии.... :ata-ta: Ненавижу эту страну!!! :bu:
  7. Говорят, что с нового года отменят ясли и деток в дошкольные учреждения брать до трех лет не будут. Это только слухи или разработанный законопроект? Если же все-таки это правда, то полностью "декретные" будут платить и свыше полутора лет? Или после полутора, не имея возможности отдать ребенка в сад, мы будем получать как сейчас 50 р.???
  8. 1.НЕСТЛЕ все безмолочные кашки- 10б. Мы перепробовали все: и Помогайки, и просто гречневую с черносливом и овсяночку - и разводятся хорошо, и вкусные. Минусов нет, ребенок любит эти каши. Цена средняя от 75 до 117 р. Мы всегда берем в Карусели там бывает весь ассортимент. 2. ФРИСО - 10 б. Нам понравилась из 4 злаков: рис, пшеничка, овес, кукуруза. Минус - редко встречается, мы нашли в Гурмане. Цена средняя. 3. ХАЙНЦ - 8 б. Кашка вкусная из злаков "с фруктиками" (как там написано). И только дома я прочла,что в составе манная крупа, давать теперь не буду. Цена средняя. 4. Агуша - 2 б. Вот редкая гадость!!! Гречка с грушей. Запах этой "груши" - очень сильный и неестественный. Разводится ужасно, сплошные комки, стоит ей готовой постоять хоть пару минут - становится как холодец, можно делать пудинг. Цена чуть ниже средней.
  9. Девочки!!!! Хоть и с большим опозданием, но мы говорим всем Вам ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Я чуть не плачу... Спасибо тысячу раз!!!! Ваша Капуста
×
×
  • Создать...