Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Melitta

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Melitta

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Лена
  1. Melitta

    Отдам, ищу растения

    Эх... к сожалению, я не из Волгограда (((
  2. BELA, поскольку для вашего ребенка занятия плаванием не только для удовольствия, но и просто необходимы для здоровья, попытайтесь сделать так, чтобы сын полюбил воду, доверял ей. Попробуйте походить вместе с ним в бассейн, я имею в виду не на тренировки, а "свободное плавание". Придерживайте его, чтобы чувствовал себя увереннее, играйте с ним во всякие игры в воде, чтобы прям восторг у ребенка был. А летом вы на речке или в аквапарке не купаетесь? Мои просто балдеют от воды, поэтому когда я первый раз привела их в бассейн, такой восторг был.
  3. Melitta

    Отдам, ищу растения

    А мне отдали большой неухоженный щучий хвост. Я его пересадила, пообрезала лишнее и с тех пор он у меня каждый год (уже 3 раза) цветет. Я и не знала, что это редко бывает
  4. Melitta

    "Чтение с пеленок"

    Я лично видела ребенка, с которым занимались чтением по Доману, мальчик с двух лет уже читал тексты. Сначала это были самодельные книжки с очень крупным шрифтом. В 3,5 года ребенок сам читал книжки типа Карлсона, Волшебник Изумрудного города. Начали заниматься с ним по-моему с 10 месяцев. Мальчик как мальчик скажу я вам. Обычный, любил из конструктора строить, на улице бегал играл как все обычные дети. Сейчас уже в первом классе учится. К слову сказать со вторым ребенком у этих родителей не получилось заниматься по этой методике. Второй сын у них был очень неусидчивым, сразу убегал и не интересовался карточками. О самом комплекте мне мама этого мальчика рассказывала, что многих часто используемых слов там не хватало, они сами их печатали на принтере. Так что в принципе методика действует, но не всем детям она может подойти.
  5. Melitta

    Груднички и ТВ

    У нас вообще нет дома телевизора. Все, что нужно скачиваем с интернета. Первые короткие мультики начали смотреть с полутора лет. Я вообще против, чтобы мои дети смотрели телевизор, тем более до года.
  6. Подвижные игры, конечно, замечательно, и полезно для здоровья. Но и настольные очень интересные бывают. Нам понравилась - Каркассон-Новые земли. Игроков от 2 и больше.
  7. Melitta

    Первый раз в первый класс!

    Вот именно не склоняется. Почему же Вы пишете "в Петерсоне", "Петерсона", "Петерсону"? Так допустимо говорить, только если автор - мужчина. Плюс ошибки в фамилии. Именно ошибки, а не опечатка, опечатка бывает единичной, а у Вас систематическая. Это простительно было бы простому родителю. Вы же несколько раз заостряли внимание на том, что компетентны в данной теме. Вы писали, что не допустимо заменять учебники методического комплекта на учебники других авторов. Если не верите мне, можете посмотреть на сайте программы 2100, что в этот УМК входит учебник Демидовой-Козловой-Тонких. От учебника Петерсон отказались. http://www.school2100.ru/matem/mat_1cl.html Ерничаете сейчас Вы, потому что я тему прочитала полностью, иначе бы не стала писать. Просто не люблю, когда люди слишком категоричны и ставят себя выше других. Понимаю, что родителям, ищущим полезную информацию, читать препирательства не интересно, поэтому откланиваюсь. Удачи :-)
  8. Melitta

    Первый раз в первый класс!

    Anastasiya позиционирует себя как эдакий специалист, разбирающийся в вопросе, но дает совершенно безграмотные комментарии. Во-первых, не математика Питерсона, а математика Петерсон (это фамилия женщины). Во-вторых, в программе 2100 утвержденный учебник математики сейчас Козлова-Демидова. Учителя, работающие по программе 2100 сами выбирают в рамках своей программы учебник по математике - Петерсон или Козлову, и тот и тот входит в программу 2100!
×
×
  • Создать...