Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alex76

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alex76

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Дети
    Александр, 23.03.2006
  1. Потому что 1) Сам Господь соединяет людей на небесах, что Бог соединит люди разъединить не смогут. 2) иначе, люди впадают в блуд, что не есть хорошо и не благословляется, по установлениям Господа человек выбирает только одну жену - евангельская заповедь. 3. из-за немощи человеческой позволяется венчаться до трех раз, но нужно писать письмо на имя правящего архиерея (у нас это митрополит Герман) и комиссия будет рассматривать заявление и причину "развенчивания". Хотя как такого "развенчивания" не существует, такого церковного Таинства нет. Снимается лишь благодать нал венчаными супругами. 4) чтобы люди делали обдуманный выбор и понимали, что это на всю жизнь. Т.е. пытались строить отношения при любых обстояельствах и раскладах. По моему, все очень правильно илогично :) Ангела Хранителя Вам.
  2. Есть отличные мультики по Ветхому Завету. 8 серий, професионально сделано, показывали в духовном чилище при Свято-Духовом, соответственно, получидли благословение :) Скайпом не пользуюсь, к сожалению, но там ок. 20 гигабайт. В принципе, можно скачать через интернет. На торренте можно найти ссылочку.
  3. Препятствий быть не должно. Перед венчанием необходимо исповедаться и причаститься. (Брак должен быть зарегистриован в ЗАГСе).
  4. Хорошо, все можно! Звоните, договоримся! :)
  5. Запишу на dvd-диски бесплатно видеофильмы для детей по книге прот. Серафима Слободкого "Закон Божий". Множество разных тем, Ветхий, Новй Завет, Праздники, Богослужение и много других сюжетов. Всего есть 4 dvd. Смотреть можно на компьютере. Желающие приобрести могут позвонить мне 8-919-795-1848, Александр и встретиться в Храме Св. прав. Иоанна Кроштадтского в 16.30 каждую субботу и после Литургии каждое воскресенье. Передадите от 1 до 4 пустых дисков, через неделю в это же время получите фильмы. Замечательнейший видеоряд, все сделано профессионально, для детей от 3-х лет. Исключительно ПРАВОСЛАВИЕ! Бог в помощь!
  6. Если Вы были венчаны и сейчас снято благословение этого брака, а также оформлен развод в ЗАГСе, то необходимо обратиться к митрополиту Герману для решения вопроса о последующем церковном браке. Или начать с вопроса священнику. Обычно, второй раз венчают, по немощи человеческой. Если Вы не были венчаны, то спокойно можете офрмить отношения в ЗАГСе и потом тут же повенчаться. Участие бывшего мужа для благословения последующих браков необязательно.
  7. Прихожанин Храма Св. прав. Иоанна Кронштадтского http://ik-hram.ru/
  8. Воскресная школа при храме Св. прав. Иоанна Кронштадтского - 73-09-91. Директор - Наталья Андрейшина. подробнее - www.ik-hram.ru
×
×
  • Создать...