Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ЛИКА МИРОВА

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ЛИКА МИРОВА

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    МAНОХИНА ОЛЬГА
  • Дети
    Анна, 13.09.06 Кристина 25.02.2009
  1. ЕСЛИ ЖИВЕТ И НАБЛЮДАЕТСЯ В АХТУБЕ У ВРАЧА, ТО И РОЖАТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ В ГОРОДСКОМ. У НИХ ТАМ СВОИ ДОГОВОРЕННОСТИ. ПРОСТО АХТУБУ, СЛОБОДУ И ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН СЕЙЧАС ОТНОСЯТ К ГОРОДСКОМУ. У МЕНЯ ПОДРУЖКА ПРОПИСАНА В ИЛОВЛЕ, А ЖИВЕТ В АХТУБЕ. ВСЕ РАВНО РОЖАЛА В ГОРОДСКОМ РОДДОМЕ. ХОТЯ УТВЕРЖДАТЬ НЕ БУДУ, МОЖЕТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ОПЯТЬ ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛОСЬ ХОТЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЬ С ГЛАВ. ВРАЧОМ. ОН НЕ ОТКАЖЕТ.
  2. к сожалению оборудование там несколько устаревшее, детишек которые рождаются раньше положенного срока перевозят либо в новый роддом, либо сразу в соматичку. по роду своей деятельности с этим сталкивалась.
  3. Я прописана в Волжском, но все таки мне удалось лечь в Новый за неделю до родов. Конечно не обошлось без разборок, отправляли В старый. но когда им пригрозили проверкой, сразу на следующий день госпитализировали. к сожалению у нас в стране по другому почему-то не получается, может это конечно и не красиво, но по родовому сертификату на тот момент ( в феврале 2009) я имела право там рожать. хотя я и их могу понять. сейчас многие врачи с области, даже если там есть свои роддома все равно большим потоком направляют девчонок рожать в волжском. хотя далеко не у всех есть какая -либо патология. врачи сами на это неоднократно жаловались . а если на самом деле есть какие -то проблемы, то это совсем другое дело. к тому кода я там лежала,там находилась много дамочек, особенно цыганок, которые мылись раз в неделю, ходили вечно прокуренные, хрипели , кашляли. это уже жаловались девочки с соседней палаты. пока я находилась в дородовом отделении ко мне не раз цеплялись с моей волжской пропиской. под конец вроде успокоились. мою подругу ( тоже волжанка) приняли без проблем, так как рожениц было мало. если когда нибудь буду еще рожать, то наверное только платно, так спокойнее. по крайне мере ни будут заставлять бегать из одного роддома в другой. а так в принципе лечь заранее можно, только надо быть по настойчивее, и приводить веские аргументы. а то у них со старым роддомом какие то - свои договоренности и правила.
  4. Роддом закрывают на мойку с 12 июля скорее всего по 12 августа, а затем новый будет закрываться. это мне сегодня подруга сказала, она работает в городском в приемном покое.
  5. Я рожала бесплатно, а отношение персонала было такое же, как у девочек которые шли на роды по договоренности. А ушной скрининг делали абсолютно всем.
  6. ЛИКА МИРОВА

    Первые шаги

    МОЯ СТАРШАЯ ДОЧЬ ПОШЛА В ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, ТОЧНЕЕ ПОБЕЖАЛА. МЛАДШАЯ ТОЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ НАЧАЛА ХОДИТЬ, НО БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН. КТО-ТО БЕЖИТ, А КТО-ТО ПРОСТО ВЫЖИДАЕТ ОСОБОГО МОМЕНТА. У МОЕЙ ПОДРУГИ СЫНИШКА ПОШЕЛ В 1,2. ХОТЯ МАЛЬЧИШКА ВСЕГДА БЫЛ ОЧЕНЬ ШУСТРЫМ.
  7. А Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ КАКОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ НА БЫЛ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ. НАВЕРНОЕ ИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО. ДОЧКА ВСЕГДА ХОРОШО КУШАЛА, ЗАСЫПАЕТ С РОЖДЕНИЯ САМА В СВОЕЙ КРОВАТКЕ И ДО СИХ ПОР ( ЕЙ РОВНО ГОД), СРЫГИВАНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БАЛО.ЕДИНСТВЕННОЕ В 10 МЕСЯЦЕВ ПОДХВАТИЛИ ОТ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ВЕТРЯНКУ И В ЭТОТ МОМЕНТ ПРОРЕЗЫВАЛСЯ ЗУБИК, ВОТ ТОГДА ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНАЯ. СЕЙЧАС ПОСЛЕ ГОДА ОНА СТАЛА НАМНОГО КАПРИЗНЕЕ ЧЕМ ДО ГОДА.
  8. Кстати насчет Центра Разум Это абсолютно не реклама. Я сама психолог, долгое время занималась с детьми, поддерживаю отношения со многими коллегами в городе, и знаю что такое рынок" детского развития".... что касается текучки кадров, точно знаю, что она есть. Психолог, которая занимается с моим ребенком и с другими детьми дошкольного возраста грамотно выстраивает программу развивающих занятий, что бы в комплексе были развиты все познавательные процессы ребенка ( память, мышление, речь, произвольность и т.д.) что касается системы Монтессори, то она под большим вопросом, только в моей практике человека 3 с заиканием после данных занятий. Сейчас она ни где не дает рекламу,т.к. люди приходят по рекомендации от других, которые ранее занимались и т.д. я считаю, что это и есть самая наносящая реклама. А решила написать об этом центре потому что знаю, что если родители действительно хотят развивать ребенка то эта информация для них , а если просто развлечь, то это уже другой вопрос.
  9. Привет, ДЕВЧОНКИ! НЕ ЗНАЮ КТО КАК, НО Я ЕЩЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ЗНАЛА, ЧТО В СТАРОМ РОЖАТЬ НЕ БУДУ. СЕСТРА, ПОДРУГИ РОЖАЛИ ТАМ, У ВСЕХ С ДЕТЬМИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ.А ВРАЧ ВОРОПАЕВА, КОТОРАЯ НАБЛЮДАЛА МОЮ ПОДРУГУ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА В НОВЫЙ ( СТАРЫЙ ЗАКРЫВАЛСЯ НА МОЙКУ, А РОЖАЛИ ПЛАТНО) СДЕЛАЛА СТИМУЛЯЦИЮ, ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСМОТРЕВ ПЕРЕД РОДАМИ НА УЗИ , ЧТО У РЕБЕНКА ТРОЙНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ. РЕЗУЛЬТАТ- РЕБЕНОК-ИНВАЛИД. У НЕЕ ЖЕ НАБЛЮДАЛАСЬ ПЛАТНО РОДНАЯ СЕСТРА МОЕГО МУЖА, РЕБЕНОК ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОЛЕЖАЛ В РЕАНИМАЦИИ.СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО. А ПРО МОЮ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ лАНУ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ, РЕБЕНОК УМЕР. НАДО БЫЛО КЕСАРИТЬ, А ЕЙ НИ ОДИН ВРАЧ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ. ПОЗДНЕЕ РОЖАЯ второго ребенка в новом роддоме, ей все врачи говорили что только кесарево, т.к. таз узкий( она очент миниатюрная). В ИТОГЕ ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА. моя подруга акушерка, она работала и в новом и в старом ( до сих пор работает там) говорит, что когда городской закрывают на мойку, количество детей в соматичке резко уменьшается. КТО - ТО ПОДУМАЕТ, ЧТО Я ПРОСТО ХОЧУ НАПУГАТЬ ИЛИ КАК -ТО ОЧЕРНИТЬ СТАРЫЙ РОДДОМ. АБСОЛЮТНО НЕТ, Я ЛЕЖАЛА ТАМ НА СОХРАНЕНИИ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ И СКАЖУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ., НО УСЛОВИЯ КОНЕЧНО ТАМ НЕ ОЧЕНЬ . НО РОЖАТЬ Я НЕ ХОТЕЛА В СТАРОМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХО, А ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХАЯ РЕАНИМАЦИЯ( ЧТО В РОДАХ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДГНО.) В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРВУЮ ДОЧКУ РОДИЛА В НОВОМ,И ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНО И ВРАЧАМИ И САМИМИ РОДАМИ. А СО ВТОРОЙ ЛЕГЛА ЗАРАНЕЕ ТАК КАК У НАС БЫЛО ОБВИТИЕ. ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ НА УЗИ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНОЧКА. А КОГДА РОЖАЛА ОБВИТИЯ ПУПОВИНЫ УЖЕ НЕ БЫЛО . ХОТЯ НА ЭТОТ РАЗ ВРАЧИ БЫЛИ БОЛЕЕ СЕРДИТЫМИ. УВЕРЕНА, ЧТО У КОГО -ТО БЫЛО ВСЕ НАОБОРОТ, И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН СТАРЫМ РОДДОМОМ. Я ЗА ВАС ТОЛЬКО РАДА,.
  10. Привет, девчонки! А я давно вожу своего старшего ребенка на развивающие занятия Псхологический Центр Разум, хотя ей всего 3,5 года. Давно знаю педагога и многие дети, которых она вела ранее сейчас хорошо учатся в школе. все занятия проходят в игровой форме, ярко, живо, интересно и главное с результатом. А остальные центры....постоянная текучка в кадрах, педагоги постоянно меняются.
  11. А я первую беременность наблюдалась в ЖК №1 ИМЕНИ фИШЕРА у Базаровой Елены Анатольевны. замечательный врач, всю беременность отходила отлично. А когда встала на учет во второй раз, то меня вела молодая девушка( имени не помню). Когда поставили гипертонус, она не положила меня в больницу, хотя на узи в Областном врач написал что срочно.В итоге как следствие обильное кровотечение в 17 недель и 10 недель постельного режима. я перевелась в жк средней ахтубы, только благодаря Алине Михайловне, заведующей стационара мне сохранили ребенка.
×
×
  • Создать...