Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

marinasal

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О marinasal

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 01.06.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Советский р-н
  • Имя
    Марина
  • Интересы
    _9З7_547_З9_54_
  • Дети
    Станислав 18.03.2005 Милана 12.01.2009
  1. не знаю, нам в музее понравилось, познавательная лекция (в форме общения!) с мастер-классом по изготовлению шоколадной фигурки) фигурок я не делала ни сама ни за ребенка, детки 5 класс делали все сами... малышам помогали (читай, все делали за них!) со мной были трое детей 7, 11 и 13 лет. 11 и 13 справились сами, 7-ми летке помогали (явно торопились, т.к. мастер-класс в перерыве между лекциями и старшие детки уже справились и освободились!) стенки шоколадной фигурки и должны быть тонкими , иначе зубки сломаешь)) фигурка заливалась шоколадом дважды. у нас ничего не разломалось, счастья полные штаны! Доча котенка слопала быстро, не забыв поделиться с ближними - шоколад молочный, вкусненький)) а вот сын жадничал овечку с обкусанными ушами на всеобщее семейное поедание... но через две недели сдался))) кстати, моя первоклашка просила там свою днюшку провести))) - значит понравилось!!! Договорились на другое место, а сюда классом выезд организую, но чуть позже))
  2. продублирую туточки расскажу про музей шоколада (ул. Рокоссовского, 28 тел. 33-69-96) скажу сразу, что записываться надо заранее!!! первый раз приехали в Чт и экскурсия уже началась минут за 15 до нашего приезда, поэтому записались на другой день на определенное время, присоединившись к наиболее подходящей к нашим деткам возрастной группе(с 5-м классом). Я бы сказала, что это лекция с мастер-классом в комнате украшенной большими картинами и изделиями из шоколада и с бесподобным запахом!!! Лекция делилась на три блока и перемежалась с мастер-классом и дегустацией. Лекция была в форме диалога, детки активно участвовали, в ходе рассказывалось об истории шоколада, легенды связанные с ним, ну и конечно же его состав. Информация представлена не заумно, но весьма познавательно. В ходе мастер-класса дважды заливается в форму шоколад и в конце в пакете, перевязанном ленточкой вручается каждому воятелю его личное творение)) Дети были в восторге!!! Программа длилась около 2-х часов. Зал может вместить 35-40 человек (по количеству сидячих мест), но для мастер-класса это многовато. Дошколятам не объяснишь, что все это съесть нельзя, для них это мученьем будет))) была девочка лет 4-х - бедняга! она измучилась С первоклашками-второклашками будьте готовы, что большую часть за детей сделают взрослые, ибо моторика еще не ахти, да и скорость движения маловата... на выходе из зала магазинчик с шоколадом, фигурки красивучие, и вкуснючие))) можно к праздникам приобрести, хорошие красивые подарки! и еще ручки детки моют, шапочки и фартучки одевают)) красота!!! Деткам очень понравилось! Взрослым можно приобрести билеты с мастер-классом и без него! Детский билет 350р, взрослый 400р.
  3. расскажу про музей шоколада (ул. Рокоссовского, 28 тел. 33-69-96) скажу сразу, что записываться надо заранее!!! первый раз приехали в Чт и экскурсия уже началась минут за 15 до нашего приезда, поэтому записались на другой день на определенное время, присоединившись к наиболее подходящей к нашим деткам возрастной группе(с 5-м классом). Я бы сказала, что это лекция с мастер-классом в комнате украшенной большими картинами и изделиями из шоколада и с бесподобным запахом!!! Лекция делилась на три блока и перемежалась с мастер-классом и дегустацией. Лекция была в форме диалога, детки активно участвовали, в ходе рассказывалось об истории шоколада, легенды связанные с ним, ну и конечно же его состав. Информация представлена не заумно, но весьма познавательно. В ходе мастер-класса дважды заливается в форму шоколад и в конце в пакете, перевязанном ленточкой вручается каждому воятелю его личное творение)) Дети были в восторге!!! Программа длилась около 2-х часов. Зал может вместить 35-40 человек (по количеству сидячих мест), но для мастер-класса это многовато. Дошколятам не объяснишь, что все это съесть нельзя, для них это мученьем будет))) была девочка лет 4-х - бедняга! она измучилась С первоклашками-второклашками будьте готовы, что большую часть за детей сделают взрослые, ибо моторика еще не ахти, да и скорость движения маловата... на выходе из зала магазинчик с шоколадом, фигурки красивучие, и вкуснючие))) можно к праздникам приобрести, хорошие красивые подарки! и еще ручки детки моют, шапочки и фартучки одевают)) красота!!! Деткам очень понравилось! Взрослым можно приобрести билеты с мастер-классом и без него!
  4. marinasal

    Школы Советского района

    ждите - может сегодня позвонят, держу за вас кулачки...
  5. marinasal

    Школы Советского района

    мы у нее, О.В. вчера обзванивала часа 4))
  6. marinasal

    Школы Советского района

    Девочки, Доброе утро! шк.129 Собрание первоклашек 04.08.2016 18.00 (завтра) кто со мной?
  7. marinasal

    Хна

    вот и я снова на хну перешла, люблю рыженький - цвет солнышка (мне он для настроения необходим!), а тут еще и укрепление и оздоровление волос (волос выпадает явно меньше), + здоровый блеск (даже доча 7-ми лет заметила)! Хну не использовала лет 5 наверное, позабыла я о ней что-то, раньше часто ей использовалась (на протяжении лет 10, наверное, чередуя хна/басма), последние 5 лет красила волос Лондой и Гарьньером ( им чаще), волос мой заметно поуменьшился... (не буду все на краску валить, и стрессов не мало) наконец, взялась за ум, проштудировала интернет и в выходные масочку для волос забадяжила (наверное первую в этом году, ну да ладно), думаю 2 раза в неделю месяца на 2 продержаться с масками для реанимирования своей шевелюры (или того, что от нее осталось), ну и красить волос пока хим.краской не буду, в эти же выходные (чувствуете, как приперло!) купила иранскую хну - и вот я опять рыженькая (держала 40 минут, ранее бывало и подольше) В общем, пою хвалебную оду хне!!! Никаких выше описанных заморочек не заметила, легко и просто: и разводить (водичкой 90-100 градусов), и наносить (той же кисточкой для краски), и смывать (смыла с волос с первого раза)!
  8. marinasal

    Школы Советского района

    полистала - нашла результаты ЕГЭ за прошлый год изучайте, пожалуйста!
  9. marinasal

    Школы Советского района

    про здания согласно, но вот когда "сажают" директора для росту, и "убирают" того к растил свое детище, то меняется и команда преподавательского состава довольно резко.. тоже наболело.. 106 раньше была сильнее, математика и немецкий были всегда ее сильной стороной, здесь даже разговору нет!! все течет - все изменяется...
  10. marinasal

    Школы Советского района

    очень сильно поменялся преподавательский состав.. сильно помолодел... но появился кадетский класс, и в 54-й такой имеется... в 103 остались преподаватели, которые учили и меня и даже моих родителей!!!
  11. marinasal

    Школы Советского района

    Наболело!!!
  12. marinasal

    Школы Советского района

    106 и 23 ныне объединены, не айс-вариант.. но мне кажется, что и там лучше чем 15... в общем, люблю я ее.. особенно на расстоянии)) и самый убогий стадион!!! беговую дорожку вообще забыли сделать, а линейка на 1 сентября - это вообще что-то!!! полная безысходность прилегающих по территории домов...слезы нашего образования...
  13. marinasal

    Школы Советского района

    а 103 растет)) особенно на фоне 15 (52)!!! Статистика последних лет!! 103 - набирает 5 классов, 52 - еле-еле 3 класса наскрибает... результаты ЕГЭ подтверждают))) 129 просто ломится!! потому что охватывает большой район, да и идти рядом больше не куда (машины и возможность отвести есть не у всех) на СХИ однозначно 54 и 93 на тулака, еще Максимка, - все школы кончились у нас в районе!!!
  14. marinasal

    Школы Советского района

    с немецким - 106 была связана, а 52 - был какой-то юридический класс... типа, элита)) Ранее 52 была лучше 103 однозначно.. ныне гимназия № 15 (читай - 52) в полной жопе... и все кто бы мог в нее не пойти - не пошли!!! и еще на счет "языковой" нашей гимназии: когда перевела сына в 129-ю из 15-й мы не поняли как начали получать тройки... охренели и побежали к репетитору.. всегда учились легко и просто в 15-й в классе было 18 чел, на язык класс делили на 2 подгруппы, в итоге мальчишки на уроке парами на телефончиках рубились.. на вопрос ,чем занималась учительница (коих было три штуки за три года), говорит она сама то с планшетом, то с телефоном сидела... зачем мне такой английский??? да и такая школа? кстати, за 3-й класс у нас не было ни одного урока физкультуры за год!!! кроме репетиции флэшмоба под дождем на улице по поводу присоединения Крыма к России... в общем, сплошная показуха!! "детки, мы завтра не учимся у нас конференция, задания дам на дом", "детки, у нас завтра комиссия, всем прийти в школьной форме с логотипом гимназии (за 15 руб.)" В общем, учебой там заниматься некогда!! Гниет с головы!! Директора - на хер! не задумываясь!!!
×
×
  • Создать...