Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

tannya1

Свои люди
  • Публикации

    1 951
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tannya1


  1. Таня, я совершенно искренне.

    Наверное, когда Толстой писал "Войну и мир", он не предполагал, что отрывками его произведения будут мучить школьников. (ага, в нашу школьную программу входило заучить отрывки про дуб и про небо).

    Наверное, Лермонтов тоже не виноват...

    мое мнение, что все гуманитарное образование заточено на то, чтобы делать из людей терпил. Поэтому у нас и люди такие зажатые. Боятся лишний раз эмоции показать. Только праведный гнев или доблесть. Не могу до конца уловить связи , но есть подозрение, что дело в навязанной литературе в детстве

     


  2. я бы оставила математику, русский, иностранный, физику, химию. Остальное факультативно. Столько ненужных предметов. К тому же плохо преподающихся. Легче дома учебник прочитать или в ютубе посмотреть, а в школе только зачеты сдавать, чем тратить время на бездарное просиживание

     


  3. Я могу озвучить свои школьные мысли?

    "Слава богу, что Лермонтова убили на дуэли в 26, а то сколько бы школьникам пришлось еще мучиться".

    Не так давно прочитала, что как человек был он так себе... За талант, конечно, все прощается, но был ли талант?

    Вот это ты прям щаз зря)))) Провоцируешь)

     


  4. ..... Как учиться?

     

    На каком языке проходит обучение?

     

    Учиться в JuniorUni могут как те, кто уже учит немецкий язык, так и те, кто еще ни разу с ним не сталкивался. Студенты, не владеющие немецким, могут выбрать интерфейс платформы и аудиодорожку лекции на родном языке. Задания в этом случае также предлагаются на родном языке, за исключением тех немецких слов, которые студенты собрали во время лекции.

     

    в JuniorUni студентам нужно собирать немецкие слова и выражения из естественно-научной сферы на соответствующую тему, которые всплывают на экране во время лекции. Если все слова пойманы, активируется раздел с заданиями к лекции. Задания помогают студентам, с одной стороны, усвоить содержание лекции, и, с другой стороны, запомнить новые немецкие слова и выражения из лекции. Платформа построена с использованием метода игрофикации: за успешное решение заданий студенты получают тематические значки, соответствующие новым учёным званиям, и продвигаются по академической карьерной лестнице. В профиле пользователя студенты могут скачать диплом, в котором указаны успешно завершённые лекции.

     

     


  5.  

     

    https://junioruni.goethe.de

     

    JuniorUni: бесплатный онлайн-университет для подростков от Гёте-Института

     

    Лекции по необычным специальностям для школьников 12-14 лет пройдут в антураже космической станции.

     

    «Слушатели курса изучают робототехнику, космонавтику, природу, технологии и узнают, как космонавты готовятся к полёту, как роботы распознают человеческие лица, могут ли автомобили ездить на воде, как добывают энергию из водорослей», — рассказали в Гёте-Институте.

     

    Занятия пройдут в игровой форме — так студенты открытого университета лучше усвоят содержание лекций и запомнят новые немецкие слова и выражения. Помогать студентам занятий во время занятий будет дрон Йово.

     

    Учиться в университете можно как на родном языке, так и на немецком.


  6. раз уж здесь о немецком языке,то попиарю немного, думаю детям, изучающим немецкий понравится, а родителям особенно)))

     

    https://junioruni.goethe.de

     

    JuniorUni: бесплатный онлайн-университет для подростков от Гёте-Института

    Лекции по необычным специальностям для школьников 12-14 лет пройдут в антураже космической станции.

     

    «Слушатели курса изучают робототехнику, космонавтику, природу, технологии и узнают, как космонавты готовятся к полёту, как роботы распознают человеческие лица, могут ли автомобили ездить на воде, как добывают энергию из водорослей», — рассказали в Гёте-Институте.

     

    Занятия пройдут в игровой форме — так студенты открытого университета лучше усвоят содержание лекций и запомнят новые немецкие слова и выражения. Помогать студентам занятий во время занятий будет дрон Йово.

     

    Учиться в университете можно как на родном языке, так и на немецком.


  7. Лично мое мнение, что школьный английский это нулевой английский, и переживать не стоит что не попали в группу. И так дело со всеми иностранными языками. Нужно будет вашему ребенку иняз пойдет на языковые курсы и изучит. Во втором классе изучать иностранный вообще бред, они русского то еще не знают. И смысл парится за иняз если на выходе все равно будет О.

    Полностью согласна с Вами. Мы даже спорить не стали, когда нас записали в немецкую группу. Английский в школе - уровень меньше нуля. И зачем тратить время? Лучше уж бесплатно поучить немецкий в школе, а на курсах поучить английский. Сейчас сын знает английский на уровне А2 переходящий в В1. Одноклассники, которым "посчастливилось" попасть в английскую группу могут лишь "читать и переводить со словарем".

    И не согласна, что немецкий никому не нужен. В серьезных конторах при устройстве на работу в строке - знание языков про английский никто давно не пишет, его знание подразумевается само собой. Поэтому если есть строка знания языков, то пишут- немецкий, китайский, французский португальский.


  8. Конкурс научных видеороликов JuniorUni и Гёте-Институт

     

    Онлайн-университет JuniorUni впервые проводит конкурс научных видеороликов. Кто станет автором самого интересного и оригинального ролика на одну из тем: робототехника, космонавтика, технологии, естествознание, энергетика и устойчивого развития?

    Для учащихся 7-9 классов

    Прием работ до 14.02.2019

     

    https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/jun/vwb.html

     

    Условия участия

     

    К участию в конкурсе приглашаются ученики 7-9 классов.

    Чтобы принять участие в конкурсе, сними видеоролик (аудио и/или видеодорожка должна быть на немецком языке), загрузи его на YouTube и пришли нам ссылку через онлайн-формуляр до 14.02.2019.

    Длина видеоролика не должна превышать 5-6 минут.

    При создании видеоролика необходимо использовать готовые шаблоны оформления.

    Каждый участник может подать на конкурс только один видеоролик.

    Необходимо соблюдать защиту личных данных и авторских прав. Проведение съемки или опроса без согласия участвующих лиц не допускается. При использовании изображений, фотографий, аудио и текстов необходимо соблюдать авторское право.

    Победителей конкурса определяет компетентное жюри, состоящее из экспертов из Германии и России.

    Имена победителей будут опубликованы на нашем сайте 14.03.2019.


  9. Всем добрый вечер.подскажите люди,было ли такое,что на конец отчётного года нужно было вернуть выданные подотчетные средства в кассу,иначе их нужно было обложить НДФЛ?

    нарисуйте приказ на всякий случай, в котором укажите срок,в теч. которого подотчетное лицо должно вернуть неизрасходованные средства в кассу. Этот срок не обязательно должен заканчиваться 31 декабря.

     

    Как вариант, вернуть в кассу, а потом опять выдать.


  10. уходить из этой школы надо. Этот случай дети будут вспоминать очень долгие годы. А у ребенка от этого вся жизнь может пойти не так.

    Школу и учительницу наказать, но не доводить до СМИ, общероссийская слава ни к чему.

     

    Учительница неадекватная еще и потому что позволила детям смеяться над мальчиком.


  11. Мы не платим, потому что незаконны. Но, к сожалению, наши ожидания законного решения правительства, конситуационного суда и пр. не оправдались. Хотя, надежду не теряем.

    если бы все дружно не платили, то этот незаконный побор сошел бы на нет. А так переломать меньшинство легче простого.

    Поэтому сейчас нужно платить,и не по реквизитам коллекторов, а по реквизитам вашего фонда. Чтобы на вас не подали коллекторы в суд и не взыскали кроме долга еще и свои расходы, а нарисовать они их могут какие угодно. Суды в спорах по капремонту принимают однозначно сторону фонда. Это железная практика принятия решений.


  12. посмотрела по сведениям в свободном доступе ))))

    а это с их официального сайта, фото специально устрашающего вида https://www.ucmks.ru/kontakty

    здесь сведения о самой организации https://www.rusprofile.ru/id/10542871 если интересно, щелкайте по учредителям, там потянутся сведения связанных конторах.

     


  13. с коллекторского сайта:

    У так называемых антиколлекторов и кредитных адвокатов нет законных способов избавить Вас от задолженности. Должник обязан вернуть необходимую сумму в полном объеме. Уклонение от выплаты долга – преступление. Действуя в правовом поле, перечисленные выше посредники могут только лишь помочь Вам оспорить в суде начисление штрафов и пени, но сама сумма долга, независимо от решения суда, останется и Вы будете обязаны выплатить ее уже по решению суда. При этом: консультации антиколлекторов платные, а гарантий, что они Вам чем-то помогут, нет никаких.

     

     

    Смешные))) ничто не мешает должнику начать процедуру банкротства и избавиться от всех долгов как перед банками, так и перед услугами ЖКХ. Единственный минус (а по-моему это только плюс) после объявления должника банкротом ему будет труднее получить кредит, даже запрет на выезд за границу не накладывается. Чист как сокол.


  14. Мы с вами.

    а я держалась и не платила. Потом случайно, оплачивая квартплату (за два мес)через сб онлайн ошибочно отправила деньги не за ком.услуги, а за кап.ремонт (у нашего ТСЖ р/счета за ком. услуги и кап.ремонт разные) В итоге даже переплатила.

     

    А тут вот оно что, какая жесть! Уже коллекторы. Я так думаю, скоро схему обкатают и будут сразу коллекторов за налогами и ком.услугами посылать. А службу судебных приставов можно будет вообще расформировывать, а потом глядишь и суды не нужны станут , и полиция.... назначат частные конторки ответственными.


  15. А что нас жалеть? Мы счастливы :very_funny:

    А давайте еще за зимнее/летнее время проголосуем :very_funny:

    я -за)))) еще плюс час летом))))

    было бы неплохо. А то дико, когда летом в 4 утра солнце в окна шпарит вовсю)))

    ПС: наконец я стала просыпаться в 6-30 сейчас, а не как раньше до перевода стрелок в 5-30. В общем моему биоритму перевод стрелок понравился)


  16. еще хочу сказать спасибо автоюристам, которые экономят время, нервы и деньги простым автолюбителям. Страховщики почему-то их тоже называют мошенниками)))) хотя автоюристы действуют строго по закону, выигрывают у жадных страховых компаний в СУДЕ, то что положено.


  17. Кто в Кванториумы ходит? Как вам?

    мой с двумя одноклассниками ходят в Кванториум в ДЖД. Дети в восторге. Их там называют коллеги, обеспечивают комфортную среду (как пример, спросили нравится ли им освещение в помещении, убавить или прибавить), работают на современном дорогостоящем оборудовании. Наши даже на перерыв не хотят уходить,говорят- зачем терять 15 минут,лучше бы позанимались.


  18. Странно... нужно разобраться почему температура у соседей зависит от ваших вентелей? На то они и вентили в вашей квартире, чтобы вы могли регулировать температуру в вашей квартире, а не у соседей... У вас стояк или разводка в полу? Сколько этажей в доме?

    у нас стояк, 9эт. как мне объяснили,тепло распределяется с верхних этажей на нижние. У нас два вентиля (на батареях)-один на вход,другой на выход. Если не так накрутить,то тепло со свистом пролетает мимо соседей не попав в ее батареи. Каждый сезон сантехник ходит по этажам и настраивает вентили, даже ризки одно время ставил.


  19. Что за система такая особая которую можно нарушить закручивая вентили!?

    в последний раз сантехник выставил и сказал не трогать,т.к.у соседей внизу холодные батареи. Ходил по всем этажам и выставлял по нескольку раз.

     

×
×
  • Создать...