Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

мамочка41

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О мамочка41

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Тему и правда пора закрыть. а на своё личное мнение я так же имею право, как и вы, как и все, так что не надо проявлять неудовольствие. Благо, мы с вами общаемся на социальном форуме. То, что наша беседа пошла вам на пользу - я искренне рада. Именно этого мне и желалось. А про яд - ну, знаете, при неправильном хранении вино превращается в уксус. Именно это вы и сделали с моими словами. То, что парировать на мои слова вы так и не смогли (признать это надо) как раз и говорит о том, что я более, чем внимательно читала ваши высказывания. А правда - эта вещь не всегда бывает удобной. Так что ваша реакция абсолютно естественна. Взрослейте, Олёнка, взрослейте. всего наилучшего.
  2. Что ж, моё сообщение вызвало бурю эмоций Олёнки, что вполне соответсвует её незрелому психологическому возрасту. Последний факт не хорош и не плох - если только ребёнка на руках нет. Родила - будь добра взрослей! Советов вам я никаких не давала - они вам и не нужны. Как и первый совет, под маркой которого вы рассказали свою историю. В том, что ответ, который вы здесь получили, был вам заведомо ясен, вы сами признались, отвечая на совет одной из мам форума: вы написали, что в таком маленьком возрасте действительно малыш ничего не поймёт и объяснения стоит отложить на попозже. Тогда какой ещё совет вам нужен? Снова лицемерие. Занятная мысль была высказана вами, Олёнка: вы говорите, что вполне можете быть ребёнком и что вы поторопились. Ничего себе поторопились! Можно опрометчиво выскочить замуж, я понимаю, но опрометчиво родить!?! Мыслимо ли идти на токой ответсвенный шаг, как рождение новой жизни, не разобравшись в чувствах??? Тем более, что вы так сильно зависите от них!!! К тому же, вам, всё-таки не 16 лет. Вы сейчас свободны, вы с любимым - вы победили. Не кажется ли вам, что о будущем дочки вы думаете сейчас меньше всего? Сейчас, собственно, уже и поздновато пить боржом. О ребёнке надо было крепко думать до зачатия. Развод в любой семье с детьми - это бомба замедленного действия. и ваш выигрыш в этом смысле весьма сомнителен. Если вы решились рожать, вы уже не имеете никакого права быть ребёнком. Поймите это. Легкомыслие в этом вопросе чревато. А в том, что вы ЗНАЕТЕ, как зарабатываются деньги, позвольте слегка усомниться. Видеть, как их зарабатывают, и делать это самой - кардинально разные вещи. я говорю об этом с вами не потому, что знакома с "кем-то", как вы называете вашего бывшего мужа. Общие знакомые у нас, к моему удивлению, есть совсем не там, где вы думаете. Земля круглая, а Волгоград-большая деревня. Ваши слова о том, что решение о разводе вы с мужем принимали вместе, меня очень насмешили. Особенно добавленное к этому слово "вроде бы" и многоточие. Сомневаетесь в своих словах. И не напрасно. Потому как знаете, кто на самом деле был инициатором вашего развода. А вот ваши слова о том, что нужно быть внимательнее к тому, что пишешь - заслуживают уважения. Ясная мысль! Вы говорите о таких интимных семейных тонкостях в таком публичном месте, как интернет! Стоит ли? Одна из предыдущих мам сказала совершенно справедливую фразу: вопрос очень сложный! И решений, советов полезных быть не может по определению потому, что это ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОДА ПРОБЛЕМА. точно, как и счастье. Ещё раз хочу подчеркнуть, что я никого не обвиняю, не осуждаю. Здесь я высказала своё огромное возмущение лицемериею автора темы, которая, к стати, не смогла разубедить меня в обратном. Могу пожелать вашей дочке счастья, и не детского, а настоящего женского, осознанного, заслуженного. А вам - повзрослеть поскорее и научиться достойно излагать свои мысли, не прибегая к лицемерю.
  3. Многоуважаемые дамы! Прочла я всё, что здесь написано вами и понимаю, что женщина - существо бесправное в семейных отношениях и менять это никто не собирается. Именно эта космических масштабов беспомощьность заставлят нас делать нелепые, глупые поступки. Как бы ни хотелось уважать современного мужчину - не особо есть за что. Однако не стоит отказываться от здравой логоки и падать в море жалостливых эмоций - это путь в тупик, где, собственно, и пребывает 99% форумчанок. Если мы хотим, чтобы нас пожалели - не стану спорить ни с одним из сообщений этого форума и этой темы. Но если мы хотим найти выход из сложного положения (о чём кричат все) - извините... Автор темы Олёнка поделилась с нами своей печальной историей, сквозь слова которой светится улыбка. Судить никого не стану, но как свправедливо заметила Lesya, нет в этой истории искренности, равно как и опыта у самой Олёнки. Эмоции - дело хорошее, но выносить сор из избы в таком виде - дело недостойное. "Мало играл с ребёнком" - пишет Олёнка. Простите, понятие "мало" и "много" - очень растяжимое понятие. Для кого мало? Для Олёнки или для ребёнка? Занятно: папа-лентяй - плохо; папа-добытчик - плохо...Чего ж мы хотим, милые мои? Если бывший муж Олёнки не пьёт, не бьёт, не ленив - не придирки ли это? Может, Олёнка не знает ещё, но на зарабатывание денег в наше время уходит громадное количество и временных ресурсов и здоровья. очевидно, что суть проблемы как раз не в папе. У мамы появился новый мужчина, который так весело играет с дочкой. Вот в чём суть проблемы. А нападение, как известно, самая лучшая оборона. Пока новому "папе" весело играть с Олёнкиной дочей. А вот про серьёзную заботу от нового Олёнка как-то не пишет. Деньги на лекарства для дочи по-прежнему спрашиваются с родного папы. Значит, новому развлечение, а родному заботы? И мы говорим за справедливость? Как можно просить совета, не рассказав историю с точек зрения и жены и мужа? В объективном смысле это не возможно при участии только одной стороны. Так есть ли смысл в этой болтовне? Олёнка, без обид - но вы ещё ребёнок. Вы избалованный большой ребёнок. Только в качестве игрушек у вас судьбы мужа и ребёнка. ПОЛЕГЧЕ! ВЫ ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЗА ЧТО БЕРЁТЕСЬ - ТАК НЕ БЕРИТЕСЬ РЕШАТЬ ВСЁ И ЗА ВСЕХ. Это не только право, но и ответсвенность. И ещё. Ваша ненастоящая история о бедной брошенной мамочке компроментирует множесто действительно настоящих историй о сложной жижни несправедливо оставленных женщин, которые выложены на этом форуме. Не надо. Не пытайтесь к ним присоединиться. Человек не может не сказать о себе того, что бы его не характеризовало - вы сказали достаточно. И не надо кидаться в детские обвинения на сообщения, подобные моему и Леси. Это никак не изменит вашей жизни. Долой ложную жалость! Думайте головой!!!
×
×
  • Создать...