Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Shine

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Shine

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Оля
  1. Спасибо , девчата, за поддержку!!!
  2. Спасибо, ШаркОна. Живем со свекровью - нос к носу. Моя мама приезжала на роды (выдержала неделю)))) из другого города. Со свекровью мы порешали - так: мой ребенок - значит кормлю как хочу - она просто устала со мной бороться и это произошло буквально недели 2 назад. К вечеру молока всегда мало остается, иногда кажется что не дотяну до ночного сна и дам смесь, но потом креплюсь и мы переживаем эти сложные вечерние часы - где укачиваниями, где висением на сисе по 2 часа. Но держимся. Кстати про сцеживание еще хотела сказать - никогда я не сцеживала больше 30 мл с двух грудей - а кормлю целый день и ребенок вес набирает. так что сцеживание - не показатель. Когда пыталась увеличить кол-во молока - сцеживалась каждые 2 часа в теплом душе - получалось по 5 мл, но я сцеживалась - так недели 3- 4 подряд, сейчас этого уже не делаю, практически не сцеживаюсь.
  3. Я рожала 7 августа 2010 года. Все очень понравилось - роды были легкими и быстрыми ( первые - за 5 часов)Врач Чекунов А.В. - отличный врач, провел роды очень профессионально, создал нужный положительный настрой ( и это при болючих потугах) - столько сил сразу появилось!!! ребеночка сразу в родзале к груди приложили. Послеродовое отделение - тоже все замечательно - спец по грудному вскармливанию готова была показывать и показывать как к груди прикладывать лишь бы правильно получилось. Лежала в платной палате 2а - все очень удобно. Спасибо 5 роддому за моего славного сынишку!
  4. Моя история. Может кому-нибудь поможет наладить ГВ.Итак: приложили в роддоме сразу, молозиво сосал малыш каждые 2 часа и ночью в том числе, захват груди наладили - вообщем в роддоме( пятом) все было ок. Проблемы начались дома - обе мамы советовали: 1.Не кормить ночью 2.Кормить по часам ( кормление по требованию? - это что за зверь такой? у нас так не былО) 3.Я сразу же после роддома должна была и пеленки стирать и готовить (так как они сами все делали и им никто не помогал - а я видилите счастливая - вон сколько помошников аж 2 бабушки, только эти "помошники" забирали у меня дитя - типа у них он не орет, типа умеют убаюкивать, а я давай все полезнообщественные работы выполняй) и ко всем подход находить ( обе мамы из-за разногласий начали обижаться друг на друга, свекровь высказывала свои обиды через мужа, ну а моя прямо мне в комнате - вообщем стресс, моя мама даже ела пока никого из родственников не было - вот такая гордая) Вообщем нервы и все вышеперечисленное привели к тому что я оказывается "не молочная" и молоко "струями не бъет" опять же как у них( мам) было - и давай меня прессовать еще и по этому поводу...пришел педиатр : "ребь худой-давайте смесь" на вопрос "какую?" - ответ "да любую", "сколько?" - "80-100 гр за кормление" - и это не спросив ни о графике кормления, ни о кол-ве пописов, не порекомендовав кормление по требованию, без взвешивания...вот такая педиатрия. Потом выяснилось, что за первый месяц сынок набрал всего 300 гр из за этих "почасовых кормлений". Помог мне лактостаз - увеличив частоту прикладываний к больной груди ( тут уж свекровь ничего не смогла сделать) - я поняла вот оказывается что ребенку нужно - он стал спокойнее и не стал орать по ночам. Ввела ночные кормления с 3 утра начинали - сначала один раз ели, теперь кушаем 3 раза ночью - и я стала высыпаться. Вопреки всем "советам" стала кормить по требованию - малыш может кушать часами, а промежуток между кормлениями не больше 1,5 часа - это тяжело, но я уже наверное привыкла. В результате: в 1,5 месяца - мы кушали 300 гр смеси в сутки в 2 месяца - 200 гр смеси в сутки в 2,5 месяца - 100 гр смеси в сутки в 3 месяца (сейчас) - без смеси вообще!!! Ура!!! Набираем вроде хорошо 2 месяц - 700 гр, 3 месяц - 750 гр. P.S. А свекровь уверена что такой набор веса только из-за того, что смесью докармливали - после очередного похода к педиатру и моего заявления - "ну вот видишь, мама, мы хорошо набираем" - она заявила "ага, "хорошо", посмотрим через месяц, что он чисто на твоем молоке наберет" - обидно до жути, столько труда, столько стараний, чтобы вернулось молоко, а в ответ слышу" а, опять ему сиську даешь - так та мже ничего нет, ну пососи-пососи, малюпасик пустую сиську...замучила тебя мать своими сиськами", как-будто мое молоко - отрава какая-то...
×
×
  • Создать...