Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Джильда

Помогите с выбором системы налогообложения

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

мы с супругом планируем открыть отдел по торговле одеждой.

Читала, что при регистрации в качестве ИП предлагается ЕНВД и упрощенная система налогообложения. какую выбрать? какие подводные камни, плюсы и минусы этих двух систем. Буду благодарна конкретному ответу или ссылке на полезную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама предприниматель, так вот когда мы с ней на эту тему общались она за упрощенку, там вы показываете сколько вам нужно, а вот с налогом сложнее, но вообще Вам лучше с экономистом опытным посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ИП. Мне удобен ЕНВД.

Рекомендую обратиться к бухгалтеру и рассчитать примерно во сколько в квартал вам обойдётся ЕНВД и сравнить с результатом налога по упрощёнке. А там уж выберете что вам выгоднее.

Подводные камни ЕНВД в том, что сумма фиксированная и не зависит от вашей выручки. Так что даже если ваша выручка за месяц составила 0 рублей -всё равно будьте любезны оплатить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдел по торговле одеждой.
я так понимаю, что продавать вы будете физическим лицам, то есть в розницу, тогда вы в любом случае будете на ЕНВД, а почитать вам нужно налоговый кодекс часть 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговля одеждой поподает под систему налогообложения в виде ЕНВД ( так что УСНО вы применять не сможете). Если хотите напишите в каком месте планируете открывать точку (район и улица) и будет ли это стационарная точка или магазин ( если стац. точка, то сколько людей будет на ней работать включая Вас, а если магазин , то сколько в нем будет кв.м.) А я рассчитаю Вам размер ЕНВД, который Вы должны будете уплачивать квартально ( если Вам интересно). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Сашульки, +1

 

Несколько ремарок...

- При ЕНВД не нужно покупать ККМ (вам бонус государство с 21.07.09 г. даёт - отмену ККМ) , а при УСНО были бы обязаны это сделать.

- Чтобы налог ЕНВД был меньше можно торговую площадь сделать меньше, а остальное - склад. Ведь вменяется вам государством с торговой, а не со складской площади.

- По моему опыту - при ЕНВД меньше проверок налоговой, чем при УСНО. Т.к. минимизированы "подводные камни"... налог считается предельно ясно, без возможностей его "занижать". Поэтому налоговым это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при ЕНВД меньше проверок налоговой, чем при УСНО

да УСНО тоже не часто проверяют, особенно кто на "доходах", а вот НДС-ников вот это да :o

можно торговую площадь сделать меньше
но не меньше 5 кв.м., а то базовая доходность будет очень большой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не меньше 5 кв.м., а то базовая доходность будет очень большой

ну не только из таких соображений)) В налоговой тоже не дураки сидят. Палево такую микроскопическую торговую площадь делать.

 

 

да УСНО тоже не часто проверяют, особенно кто на "доходах", а вот НДС-ников вот это да

Ну при "доходах" тоже можно уменьшать налог. Радуйтесь, что вас налоговая редко дергает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На УСНО тоже дергает налоговая приличненько, я за пол года предпринимательства 2 раза камералку сдавала - 1 раз по требованию и второй при закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На УСНО тоже дергает налоговая приличненько

может это так не везет ИП-шникам, у меня предприятие - налоговая только через 3 года может проверить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да теперь то и у ИПшников так же, но когда я работала такого приказа еще небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если интересно могу предложить услуги нашей компании, занимаемся полным бухгалтерским сопровождение и ведением кадрового учета фирм, ИП.

Изменено пользователем Elizarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elizarova, вас могут поругать за рекламу)

у меня предприятие - налоговая только через 3 года может проверить

а фсс приходит и раньше гораздо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell прадон :icon_redface:

если что то сделала не по правилам я удалю свое сообщение, только скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕНВД скоро отменят. ваш вариант ЕНВД.Но готовьтесь изучать УСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕНВД скоро отменят
это где это вы про это услышали? Сомневаюсь насчет этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕНВД скоро отменят

 

мне вот тоже этот момент интересен по причине скорого открытия ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может ,рассчитать сколько примерно буду платить ЕНВД? Данные могу предоставить.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь может ,рассчитать сколько примерно буду платить ЕНВД? Данные могу предоставить.
Свет нужен: адрес, вид деятельности, и если платила за себя фиксиров. платежи в ПФР - кидай в личку посчитаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕНВД скоро отменят. ваш вариант ЕНВД.Но готовьтесь изучать УСН.

 

это где это вы про это услышали? Сомневаюсь насчет этого.

 

мне вот тоже этот момент интересен по причине скорого открытия ИП.

 

Наше гос-во сначала дает предпринимателям пряник в виде спец.налоговых режимов, а потом достанет кнут, в виде наверное, общей ситстемы налогообложения..... почитать на эту тему можно на клерке. Там много ремарок и реприз на эту тему :botan:

 

Ну и после кризисных проявлений в мировой экономике, естественно, дифицит бюджета устранять надо. А спец.режимы писались для того, чтобы вывести из тени, упростить бух учет и прочее и тогда был вообще профицит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...