Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость руфия

грудное вскармливанине

Рекомендованные сообщения

Гость руфия

здравствуйте1 три дня назад мой малыш простыл, заложило нос, стал плохо сосать, ему один месяц, у меня в свою очередь разболелись груди поднялась температура. я сцеживала груди, прошли сутки температура спала и молоко тоже на 50%, ребенка подкармливала смесью. сегодня пошли месячные, малока не прибыло. прикладываю ребенка к грудям по требованию, докармливаю. в моем случае молоко будет увеличиватся? и как увеличить лактацию в моем случае? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_руфия_, здравствуйте.

Из вашего сообщения непонятно, что вы имеет в виду под прикладыванием по требованию. При прикладывании по требованию докармливать не нужно. Ребенку дается грудь при малейшем писке, ворочании (во сне), поисковом движении головой, на засыпание, на просыпание, при необходимости для мамы (прилив). В вашем возрасте днем прикладывания не реже, чем один раз в час, ночью - не менее 2-4 раз в промежутке между 3 часами ночи и 8 часами утра. Соски быть не должно. При правильной организации грудного вскармливания количество молока увеличивается быстро.

Посчитайте, сколько раз за сутки (24 часа) ребенок писает - это практически единственный точный критерий определения недостатка молока (если почки ребенка здоровы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость руфия

Орлена здравствуйте, спасибо за внимание к моей проблеме.

я кормлю грудью по его требованию, а докармливаю в том случае, если он не наелся после сосания, он ревет а, с соска молока ни капельки нет. кушаем с груди от полу часа да полутра часов. за сутки писеет примерно 15раз-18раз- это нормально? так как кормлю прибывать будет молоко или нет? сцеживала груди с обеих грудей нацедила 40гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Орлена здравствуйте, спасибо за внимание к моей проблеме.

я кормлю грудью по его требованию, а докармливаю в том случае, если он не наелся после сосания, он ревет а, с соска молока ни капельки нет. кушаем с груди от полу часа да полутра часов. за сутки писеет примерно 15раз-18раз- это нормально? так как кормлю прибывать будет молоко или нет? сцеживала груди с обеих грудей нацедила 40гр.

Здравствуйте? у меня стало прибывать молоко. но беда в том что, одна грудь стала больше другой, и это видно визуально, получается что в одной груди молока больше чем в другой. что делеть теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руфия, это вы Гость?

Прежде всего, 15-18 пописов в сутки - это очень хорошо. Вопрос, сколько из них вызвано докормом? Кстати, чем вы докармливаете, какое количество и из чего?

Ребенок после сосания может плакать по любой причине, но отнюдь не потому что "не наелся". В этом возрасте и практически до года у них еще нет чувства голода или жажды как такового. Они испытывают общий дискомфорт, а дискомфорт, кроме вышеупомянутых причин, может быть вызван кучей всего другого. При этом детки хотят не есть, а сосать, так как при сосании они успокаиваются (а то, что еще и насыщаются - всего лишь приятное дополнение :D ). Докармливать по этой причине ребенка не только бессмысленно, но и вредно.

Успокоить малыша можно и по-другому (например, распеленать, запеленать, положить голенького маме на голый живот, включить фен, воду, укачать и пр.).

Посчитайте пописы без докорма.

Понять же, почему ваш ребенок ведет себя именно так, можно только очно. Иначе это гадание.

 

у меня стало прибывать молоко. но беда в том что, одна грудь стала больше другой

Грудь нужно менять в среднем раз в полтора часа. То есть полтора часа предлагается ребенку одна грудь, в следующие полтора часа - другая грудь, сколько бы раз ребенок не прикладывался за это время. Если ребенок сосал без перерыва 45 минут и больше, то в следующее кормление можно дать другую грудь. Ночью грудь меняется в ритме кормлений, то есть каждое кормление - новая грудь, сколько бы не сосал.

Если ритм смены груди не выдерживается, груди предлагаются не симметрично, то вполне вероятно, что в той, которая предлагается чаще, молока будет больше. Однако, здесь могут быть и другие факторы. Например, наследственность.

Мы в принципе не так уж симметричны. А разные размеры грудей встречаются очень часто. Во врем ГВ это становится особенно заметно. Однако, это не значит, что количество молока в них разное.

Может быть еще такой факт, как разное количество желез в грудях - с этим ничего не поделаешь. В то же время, при правильной организации ГВ, все эти факторы нивелируются, и молока в обеих грудях к моменту становления зрелой лактации будет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку, в зависимости от его потребности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

здравствуйте!

докармливаю малюткой, или нан кисломолочный 100-50 мл за сутки смеси чередую, бывает что мне не приходится давать прикорм. без прикорма писиет 15-16 раз за сутки.

а как вы считаете, шерстяное одеяло может вызывать аллергическую реакцию у малыша?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без прикорма писиет 15-16 раз за сутки.

Вам совершенно не нужен прикорм. Даже такое количество. Этим вы только внушаете себе, что молока не хватает, а мысли, как известно, материальны. Молока у вас более, чем достаточно! Не нужно портить ребенку пищеварение только для того, чтобы самой успокоиться. Лучше попейте валерианку :) .

шерстяное одеяло может вызывать аллергическую реакцию у малыша?

Вполне. А может, у вас просто наступил период "цветения", когда через кожу у малыша выходят шлаки и токсины, полученные им во внутриутробном периоде и во время родов (например, если имели место антибиотики и/или стимуляторы родовой деятельности). Выглядит как красные прыщики с белыми головками. Если так, то делать ничего не нужно. Можно принимать ванночки с отваром череды, и им же делать примочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Может мой вопрос не совсем по теме, но всё-таки задам.

Моей старшей дочери 12 лет и она заболела ветрянкой. Младшему сыну 5 месяцев (без недели), полностью на ГВ. Какова вероятность, что он тоже заболеет ветрянкой. Где-то слышала, что малыши на грудном вскармливании ветрянкой не болеют. Правда ли это?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, сколько ,скажите,плз,Мась должен писать в норме в день?

И еще,малыш начала чаще просить грудь в среднем интервал совкратился до 2-2.5,иногла1. часов,раньше-3-4 часа...это нормально? или молочка не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, с 14 дней до 4 месяцев нормальное количество пописов ребенка 12-20 в сутки.

Интервал 2-2,5 часа - это очень редко. В вашем возрасте минимум раз в 1-1,5 днем, ночью обычно часа через 3.

Требование - это не только, когда ребенок начинает плакать. Это малейший писк малыша, шевеление во сне, поисковые движения головкой, и пр.

Кроме того, это еще и требование мамы, если, например, ребенок спит, а у нее прилив, или, если ребенок ослабленный, вообще спит подолгу - мамина задача - разбудит и накормить.

А соска у вас присутствует? Если да, то это просто замена груди, и в это время нужно давать грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...