Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Будьте добры подскажите пожалуйста...сразу приведу пример для наглядности. Квартира приватизирована на жену и дочь. Муж (изначально собственник кв., добровольно отказался от приватизации своей доли) и сын (а так же го дети) только прописаны. Вопрос: Какие права имеют последние на эту квартиру. Если,например, квартира будет продана ( с их согласия или без), могут ли супруг или сын претендовать на что-то? Вообще, какие преимущества дает приватизация лицу по отношению к тем членам семье, которые в ней не учасвтв. Заранее спасибо. Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартира приватизирована на жену и дочь. Муж (изначально собственник кв., добровольно отказался от приватизации своей доли) и сын (а так же го дети) только прописаны.

 

Я правильно понимаю, муж при приватизации квартиры отказался от доли? Тогда причем здесь собственность на квартиру?

Сейчас в чьей собственности квартира: жены и дочери?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Моя подруга несколько лет назад приватизировала квартиру на себя и свою несовершеннолетнюю дочь.

Подскажите, пожалуйста, по наступлению совершеннолетия дочь не сможет уже участвовать в приватизации, участвовать в каких-нибудь программах по предоставлению жилья?

Возможно ли что-нибудь сделать, что бы ребёнок после 18 лет мог участвовать в приватизации, может-быть как-то расприватизировать свою долю или отказаться в пользу матери? Девочке сейчас 16 лет?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас 2 комнаты в общежитии, прописаны я, муж и двое наших детей 9 и 2 лет. главным квартиросъемщиком является муж. Мы хотим приватизировать эти комнаты, чтобы потом продать и добавить мат.капитал и купить другое жилье. Мы хотели приватизировать все 2 комнаты на мужа. А в БТИ нам сказали, что так нельзя- положено приватизировать комнату на человека, то есть на мужа можно только одну комнату оформить. И дети автоматически получается участвуют в приватизации. А вторую комнату сказали можно либо на меня, либо на детей, но на мужа нельзя нив коем случае. Это действительно так? Судебное решение о разрешении приватизации комнат в общежитии у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама 2 мальчишек, участвовать в приватизации можно только один раз, то есть муж может приватизировать только одну комнату, если они оформлены отдельными документами.

Надо смотреть документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по приватизации! Хотим приватизировать квартиру с последующей продажей. В ней прописаны я, мой ребенок (один из двух, второй у отца) и моя мама и сестра. Мама и сестра написали отказ от приватизации и своих претензий. Всвязи с будующей продажей, может мне стоит выписать ребенка и второго к отцу? У него приватизированная часть в его квартире. Хочется продать без проблем. Покупать будем в другом городе. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tamper, решать Вам. Выбранный Вами вариант вполне законный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Я просто хотела убедиться что он возможен.Мне сказали, что если я даже всех детей пропишу к отцу, они все равно будут участвовать в приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, в 1991 году мои родители получили по линии МЖК квартиру, прописаны были мама, папа, я и брат. В 2006 я выписалась к бабушке. В 2011 квартиру родителей приватизировали на маму, брат и папа писали отказ. А меня не спрашивали даже. Так правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2011 квартиру родителей приватизировали на маму, брат и папа писали отказ. А меня не спрашивали даже. Так правильно?

Вы же на момент приватизации были выписаны из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мама, моя сестра и двое моих несовершеннолетних детей, надо привотизацию делать на всех прописанных? Меня интересуют мои несовершеннолетние дети, если я их хочу прописать к мужу это лучше сделать до привотизации или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Юля, в 1991 году мои родители получили по линии МЖК квартиру, прописаны были мама, папа, я и брат. В 2006 я выписалась к бабушке. В 2011 квартиру родителей приватизировали на маму, брат и папа писали отказ. А меня не спрашивали даже. Так правильно?

Вы же на момент приватизации были выписаны из квартиры.

может быть,я не совсем поняла эту ситуацию - поясните тогда,пожалуйста, на моем примере . в квартире были прописаны я,мой брат и мама и мой несовершеннолетний сын. у брата есть несовершеннолетняя дочь,которая в этой квартире никогда не жила, прописана всегда была в другом месте . когда мы приватизировали квартиру,от меня потребовали отказ (я на тот момент была прописана в другом месте),зато дочь брата в обязательном порядке включили в число собственников. на каком основании?

в результате, теперь эту квартиру мы не можем продать, и ничего вообще с ней сделать, т.к. брат с женой развелся, она купила квартиру, оформила ее только на себя и получается при продаже нашей квартиры мы лишим ребенка собственности... подскажите, насколько законно было вообще обязательное включение дочери брата в число собственников, и что можно сделать теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мама, моя сестра и двое моих несовершеннолетних детей, надо привотизацию делать на всех прописанных? Меня интересуют мои несовершеннолетние дети, если я их хочу прописать к мужу это лучше сделать до привотизации или после?

на всех прописанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...