Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

Рассеянное внимание

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами своими переживаниями относительно своего здоровья.Дело в том, что лето уже закончилось, я только вышла из отпуска и казалось бы, все должно быть прекрасно. Но на работе носом клюю и видеть никого не хочу. Состояние какое-то непонятное, появилась какая-то сонливость. Что со мной такое? Разве может быть авитаминоз после лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами своими переживаниями относительно своего здоровья.Дело в том, что лето уже закончилось, я только вышла из отпуска и казалось бы, все должно быть прекрасно. Но на работе носом клюю и видеть никого не хочу. Состояние какое-то непонятное, появилась какая-то сонливость. Что со мной такое? Разве может быть авитаминоз после лета?

сдайте кровь. проверьте гемоглобин, и тест на беременность сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны. Нашим настроением управляют именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама такая же,после отпуска. Вот накупила кучу витаминов,хотя все лето фрукты/овощи кг ела. Вроде ниче, воспрянула чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что надо сдавать анализы не только перед приемом таблеток или витамин, но еще и после их приема.

 

справедливо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно а школьниках можно пить йод актив? У меня старший ребенок в школу пошел и начались переживания изза уроков,вот думаю может ему дать попить йод актив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже слышала, что хвалят. Говорят, что препарат хороший и назначают при таких состояниях, как сонливость, пониженная умственная деятельность, то есть при проблемах с памятью и вниманием. Все как раз, что у моего ребенка. Вот и думаю, может надо дать и не мучить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вы правы. Верно подмечено, вся семья почти. Я и старший ребенок:( Может я и правда в питании упускаю какие-то важные компоненты вроде морской капусты. Надо наверно ее тоннами покупать и есть, но мои дети ее не особо то и любят:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, придется теперь всей семьей на капусту налегать и салаты различные выдумывать, а что делать? Сегодня такой салат с морской капустой, завтра другой салат с морской капустой, после завтра третий. И будет как в фильме на завтрак яичница, на обед яичница, а вечером омлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да я уже думаю, что просто йод-актив попить можно и все на этом, потому что таблеточку проглотил и знаешь, что благодаря ей всего хватает в организме. А вот готовить разнообразную пищу, это означает, что просто с кухни не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не все готовить любят и стоять около плиты. Я вот могу приготовить, но не могу сказать, что приготовление пищи приносит мне истинное удовольствие. Нет, это не так. Может поэтому я и не стараюсь сильно пищу разнообразить. Моя подружка наготовит на день по моим меркам просто много. А я можно сказать, вообще не готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по поводу сомнительности это да, я с вами тут спорить даже не буду. честно говоря, я сама не знаю ни одного вкусного блюда, с использованием морской капусты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, ребенку ничего из китайской кухни особо-то и не дашь... так что придется его всякими йод-активами и кормить, хотя, если честно, я тут ничего плохого и не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я йодную сетку это,еще в инетрнете прочитала,что чтобы веселее было неприличное слово пишут:) сидела рисовала и боялась - вдруг не исчезнет:) в общем,исчезла "сетка" сразу. это что,значит пора за йодактивом или йодомарином в аптеку?или купить баржу капусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу салатиков - они конечно вкуснее,чем обычная капуста,но меня больше всего напрягает то,что там бывает песок! он скрипит на зубах,меня аж всю передергиввает!А пр овощи и фрукты. ни фига себе съесть столько кг овощей и фруктов! мне кажется проще с утра таблетку йодактива глотнуть и все. тем более на работе особо не приготовишь рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила в аптеку,купила йодактив,начну принимать теепрь. Раз я такая оказывается йододефицитная.Эх,надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже слышала, что хвалят. Говорят, что препарат хороший и назначают при таких состояниях, как сонливость, пониженная умственная деятельность, то есть при проблемах с памятью и вниманием. Все как раз, что у моего ребенка. Вот и думаю, может надо дать и не мучить ребенка.

 

 

Мне прямо не по себе стало... Так просто нельзя принимать препараты, даже такие невинные, на первый взгляд. Далеко не у всех есть дефицит йода, а данные симптомы не говорят о его недостатке в организме. Все это может быть вызвано различными причинами. Лучше обратиться к доктору и сдать анализы. И витамины нужно подбирать с осторожностью. И не по совету коллег по работе или подружек, а после консультации с грамотным специалистом.

Девочки, простите, если мои слова покажутся вам резкими, но со здоровьем нельзя так шутить. Я сама одно время подбирала себе витамины по совету подружек, коллег или просто с помощью Гугла. А не так давно одна врач объяснила мне, что по определенным параметрам для моего организма они совершенно не подходят. Точно так же, как препараты йода, которыми я тоже прикупила, только никак не могла начать пить. Мы все очень разные, и что одному хорошо - другому может нанести сильный урон.

 

БАДы, витамины и прочие активизирующие работу иммунитета препараты следует подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО, ПОСЛЕ сдачи анализов и со специалистом, которому вы МОЖЕТЕ ДОВЕРИТЬ свое здоровье!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже слышала, что хвалят. Говорят, что препарат хороший и назначают при таких состояниях, как сонливость, пониженная умственная деятельность, то есть при проблемах с памятью и вниманием. Все как раз, что у моего ребенка. Вот и думаю, может надо дать и не мучить ребенка.

 

 

Мне прямо не по себе стало... Так просто нельзя принимать препараты, даже такие невинные, на первый взгляд. Далеко не у всех есть дефицит йода, а данные симптомы не говорят о его недостатке в организме. Все это может быть вызвано различными причинами. Лучше обратиться к доктору и сдать анализы. И витамины нужно подбирать с осторожностью. И не по совету коллег по работе или подружек, а после консультации с грамотным специалистом.

Девочки, простите, если мои слова покажутся вам резкими, но со здоровьем нельзя так шутить. Я сама одно время подбирала себе витамины по совету подружек, коллег или просто с помощью Гугла. А не так давно одна врач объяснила мне, что по определенным параметрам для моего организма они совершенно не подходят. Точно так же, как препараты йода, которые я тоже прикупила, только никак не могла начать пить. Мы все очень разные, и что одному хорошо - другому может нанести сильный урон.

 

БАДы, витамины и прочие активизирующие работу иммунитета препараты следует подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО, ПОСЛЕ сдачи анализов и со специалистом, которому вы МОЖЕТЕ ДОВЕРИТЬ свое здоровье!!!!

Изменено пользователем Lubasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lubasha, пожалуй не соглашусь с вами. Потому что когда врач вам говорит попейте витамины,он в 99% случаев не проводит никаких исследований.Расскажите почему препараты йода вам не подходят,пожалуйста.Вы йодактив пили или другой препарат?И как врач определил,что витамины не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,на йодактив может быть аллергическая реакция если например йод непереносишь,бывает же такое - аллергия на йод,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы для назначения витаминов врачи, конечно, не делают. Но вот на счет йода я точно помню, что меня врач во время беременности предостерегала на его счет. Говорила, что в меру и по норме - хорошо, а вот "лишний" йод очень вредно (не помню уже чем именно). Грубо говоря, если вот в витаминках для беременных йод есть, то ниакие доп.препаратики с йодом не нужны. Просто тогда тоже было повальное увлечение йодом. У беременных особенно. Вроде как, чтобы детки умненькими рождалсиь.

Я тогде специальной йод не принимала (в дополнение к обычным витаминкам из комплекса), на умственные способности сына пожаловаться не могу, если что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...