Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Елена_

Доча отказывается ходить в школу.

Рекомендованные сообщения

Гость _Елена_

Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас дочери 4 года. Моя дочь ходит в школу раннего развития с 1 года и 11 мес. С самого начала родители присутствовали на занятиях, постепенно все родители начали ждать своих детей в коридоре, моя меня не отпускала. Так я просидела весь учебный год. За лето она соскучилась по школе, и сентября стала сама ходить. Но потом (на Новый год)ей не понравился Дед Мороз на празднике, и опять она меня вынудила слезами и истериками сидеть с ней в классе. Весной мы начали ходить в садик. Очень тяжело привыкает, каждое утро слезы(только глазки откроет), но там воспитатели ее забирают, и через 10 мин она спокойно играет с детьми. Летом мы с ней договорились посещать после садика школу, хотели пойти на гимнастику. Но в школу мы смогли сходить 2 раза. Все 2 часа она плакала и каждые 10 минут выходила ко мне в коридор(говорила, что ко мне хочет). А сидеть с ней на занятиях нельзя и я не хочу. На гимнастику даже не стали пытаться. Очень хочется дать ребенку полноценное развитие как умственное, так и физическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень тяжело привыкает, каждое утро слезы

 

Не водите пока больше ни на какие занятия. Ребенку сейчас нелегко. Зачем новые эмоции? Подождите пару месяцев.

 

Очень хочется дать ребенку полноценное развитие как умственное, так и физическое.

 

Дадите, только чуть позже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не видела, что пишу в консультациях психолога. Извините :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется дать ребенку полноценное развитие как умственное, так и физическое.

Иногда психологический комфорт важнее лепки, гимнастики и прочих полезных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставлять учиться и заниматься будете в школе. Детей дошкольного возраста насильно, через "нехочу" водить не стоит, отобьете всякое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда психологический комфорт важнее лепки, гимнастики и прочих полезных вещей.

тем более, что лепить, рисовать, делать разные задания в этом возрасте можно дома. У издательства Карапуз, например, очень много книжек , по которым можно заниматься(там и как рисовать, и как поделки делать и всяикие задания интересные).

извините, что тоже ответила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините , но вставлю свои 5 коп. С 4 лет дочу активно развивали в том числе и танцами , сейчас 7 пошли в школу и столкнулись ,с активным нежеланием ходить на танцы (спортивно-бальные). Поругались , пережили пару истерик, ведь нам жаль у нее есть результат( но это именно наше желание не ее) , пошли к психологу и отпустили ситуацию, дали ей право выбора. Не навреди везде приветствуется , а перекормить родительскими желаниями можно очень сильно , потом сложно.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я Вас понимаю. Нам 7мь месяцев и ребенок еще не читать, не писать. Ест книжки, вместо того, что бы читать. Ума не приложу, что делать. :cry:

Очень хочется дать ребенку полноценное развитие как умственное, так и физическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ест книжки, вместо того, что бы читать. Ума не приложу, что делать.

 

Аматэрасу, может кормите плохо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_

Всем большое спасибо за советы, я вот тоже думаю отпустить ситуацию, но потом какую-нибудь передачу посмотрю про ранее развитие и боюсь опоздать. Думаю после Нового года в какую-нибудь другую школу попробую поводить. А то мне кажется у нее уже нехорошие ассоциации со школой. Хотя мне очень нравится школа и наш педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо за советы, я вот тоже думаю отпустить ситуацию, но потом какую-нибудь передачу посмотрю про ранее развитие и боюсь опоздать. Думаю после Нового года в какую-нибудь другую школу попробую поводить. А то мне кажется у нее уже нехорошие ассоциации со школой. Хотя мне очень нравится школа и наш педагог.

а вы не смотрите такие передачи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие должно быть не ранним, а своевременным. И не через силу. А то таким развитием можно ребенку психику сломать и естественное влечение к изучению нового отбить напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас дочери 4 года. Моя дочь ходит в школу раннего развития с 1 года и 11 мес. С самого начала родители присутствовали на занятиях, постепенно все родители начали ждать своих детей в коридоре, моя меня не отпускала. Так я просидела весь учебный год. За лето она соскучилась по школе, и сентября стала сама ходить. Но потом (на Новый год)ей не понравился Дед Мороз на празднике, и опять она меня вынудила слезами и истериками сидеть с ней в классе. Весной мы начали ходить в садик. Очень тяжело привыкает, каждое утро слезы(только глазки откроет), но там воспитатели ее забирают, и через 10 мин она спокойно играет с детьми. Летом мы с ней договорились посещать после садика школу, хотели пойти на гимнастику. Но в школу мы смогли сходить 2 раза. Все 2 часа она плакала и каждые 10 минут выходила ко мне в коридор(говорила, что ко мне хочет). А сидеть с ней на занятиях нельзя и я не хочу. На гимнастику даже не стали пытаться. Очень хочется дать ребенку полноценное развитие как умственное, так и физическое.

 

 

Здравстуйте!

Рекомендую Вам стараться не показывать при девочке своего тревожного состояния т. к оно, как правило, передается ей и является сигналом к нарушению ее внутреннего спокойствия. Необходимо хвалить ребенка за то, что она на какое-то время сумела остаться без Вас, но со временем следует перестать, т. е постепенно подвести девочку к мысли о том, что в происходящем нет ничего особенного. Также здесь необходима помощь со стороны педагогов, которые должны позаботиться о том, чтобы в это время ребенок был занят чем-то интересным. Для того чтобы девочка могла понять, что в отсутствие матери она может чувствовать себя также комфортно, как и в ее присутствии. Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, мы пошли в первый класс, только прошел один учебный день, а дочь сказала что учиться она не хочет, говорит так каждый день и мнение свое не меняет, каждый день уговориваю доделать не сделанные задания, прям уж не знаю что мне делать. На подготовительные курсы ходили семь месяцев, два раза в неделю и такого негатива не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, мы пошли в первый класс, только прошел один учебный день, а дочь сказала что учиться она не хочет, говорит так каждый день и мнение свое не меняет, каждый день уговориваю доделать не сделанные задания, прям уж не знаю что мне делать. На подготовительные курсы ходили семь месяцев, два раза в неделю и такого негатива не было!!!

 

 

Здравствуйте! Отрицательное отношение к школе, нежелание по утрам отправляться в класс, неумение работать самостоятельно над домашними заданиями говорят о том, что ваша девочка пока имеет трудности в адаптации и ей нужна помощь. Поговорите с учителем, идите к школьному психологу, вместе вы сможете помочь ребенку. Советую Вам ненавязчиво подчеркивать важность и значимость учебы, домашних заданий. Будьте особенно внимательными, терпеливыми, сопереживайте, поддерживайте ее. Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...