Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Детская мода

Рекомендованные сообщения

нашила бы цветочки да блестки и всякие "Princess"

я думала о конкретной надписи на комбезе "Это девочка!", но вещь неохота портить, все равно же дырочки от иглы останутся и т.п.

а давайте взорвем мозг бабушкам - мальчиков будем одевать в розовое, а девочек - в голубое?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, ну а с другой стороны, мальчиковый комбез хоть убейся девочковым не сделаешь, если только не пришпандорить к нему какие-то чисто девчачью прибамбасы. И что в это плохого? Ты же растишь не бесполое существо унисекс, а девочку. Значит, чисто теоретически ее нужно одевать по-девичьи. И это не касается цвета, а скорее фасонов, оборочек, вышивки и т.д. Ты же руками можешь связать цветуйки на этот пацанячий комбез или вышивку лентами туда присобачить. И тогда никому в голову не придет назвать твою дочь мальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носим второй год

Ничесебе. Я думала детям один сезон поносить и вырастают :misc_crazy: Максиму весна-очень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то у меня по этому поводу дергунчик прямо начинается(((

 

вот и меня уже передергивает, и я иногда не поправляю, не говорю, что девочка. у нас много вещей досталось от племянника, да и я не очень люблю розовый цвет, но все равно беру, хоть шапочку, обувь, кофточки. но людям все равно: видят голубой комбез - сразу мальчик, а то что под ним девчачья кофточка никого не волнует. или еще умиляет, когда говорят: какая же это девочка, она же в джинсах? или: а почему в салатовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть за рубежом стереотипы, это я говорю как человек покупающих в Штатах одежду уже давно, все равно в девчачьем разделе будут преобладать розовые-сиреневые-серые сочетания, а в мальчуковом синие-бирюзовые-оранжевые-хаки.

 

Но в принципе, дело не в цвете одежды, имхо, дело в стиле. Я сейчас одеваю дочь так, что невозможно спутать с мальчиком, пальто, джинсы в облипку, лаковые сапожки, берет с цветком, юбки, и в ушках у нее сережки. Не важно какого эта одежда цвета.

Сама в раннем возрасте часто сталкивалась с тем, что ее называли мальчиком, даже было летом как-то, что она в розовом бодике в коляске сидела, а какой-то проходящий мимо мужчина сказал: "О, какой классный мужик" про Марьяну %%% Но бодик-то был самый простенький, типа, майки, видать цвет не раглядели, а фасончик не девчачий.

 

Короче, париться-то не стоит, но если ты считаешь, что такая одежда, какую носит твоя дочь, ей не придает женственности (девчачести), и тебя это не устраивает, то меняй фасончики и стиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в принципе, дело не в цвете одежды, имхо, дело в стиле. Я сейчас одеваю дочь так, что невозможно спутать с мальчиком, пальто, джинсы в облипку, лаковые сапожки, берет с цветком, юбки, и в ушках у нее сережки. Не важно какого эта одежда цвета.
+1000000000000000000!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Ты же растишь не бесполое существо унисекс, а девочку. Значит, чисто теоретически ее нужно одевать по-девичьи.

я не вполне уверена в том, что фасон одежды сильно влияет на ощущение к принадлежности к полу. :misc_crazy: но неуверена. мне кажутся надуманными вопросы стилистов в разных "переодевательных" передачах: а как вас мама одевала в детстве?

 

Короче, париться-то не стоит, но если ты считаешь, что такая одежда, какую носит твоя дочь, ей не придает женственности (девчачести), и тебя это не устраивает, то меняй фасончики и стиль :)

вот себя я люблю одевать. а к дочкиным вещам без фанатизма отношусь. я вижу, что красиво, а что - нет, что забавно, что неряшливо, что ей идет и т.д. но прямо наряжать ее, как принцессу, во мне нет стремления.

одна подружка, мама мальчика тоже раз говорила "не понимаю, как можно девочку не наряжать!" а мне все равно по большому счету...

меня напрягают узкие цветовые рамки, в кот. мы загнаны. меня напрягает узколобость некот. окружающих. (хотя сама не отучусь играть в угадайку "это девочка? это мальчик?"). т.е. можно либо подстроиться, либо забить.

вот мне интересно, у кого какое отношение и кто что думает по этому поводу.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mishka_small:

(именной смайл)

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я глядя на вас ТОЖЕ такое хочу своей королевне)))

Уже и ткань приготовила- кто бы сшил теперь...

Зоя, уверена, у тебя еще и лучше получится ;)

 

Люблю когда сын мой в красной гамме

Ага и ему это очень идет!

 

кстати, раз вконтакте выкладывала чужие неформальные вязалки, альбом целый сделала. там был малыш, ну мес. 2 наверно, в черном свитере с "веселым роджером". мой брат, закоренелый холостяк, без предрассудков (как я думала) возмущенно прокомментировал: как можно малыша в такое одевать?! а по-моему прикольно))

У нас вот так лежит бандана с черепушками - бабушки в обмороке валяются при моих попытках ребенка нарядить в нее, приходится ограничиваться более мирными рисунками.

Альбом закрытый? Как грится, адрес в студию! )

 

Мне, кажется, проблема в наших магазинах в том числе. Заходишь - а там розовое или голубое.

Да, а если и найдешь что-нибудь не этих цветов, то все или в рюшечках-стразиках или в машинках-роботах ) Все равно получаются вещи с гендерной принадлежностью.

 

Я теперь на 3-4 месяца вперед заказываю одежду, чтоб накладок в доставке не было и не приходилось в наших магазах из того что есть выбирать

Как знакомо, у нашей барышни уже на три года вперед гардеробчик собран

 

Я когда на рождение одежку выбирала чуть не убила пару продавцов,

Мы дочку в голубом выписывали, так медсестра с фотографом удивлялись как будто динозавра им принесли )))

 

А я наверно ненормальная мамаша, я люблю дочку одевать в тон с собой, ну или чтобы мы в "одной теме" были.

Я тоже такая ненормальная, часто совпадаем с детьми...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня напрягают узкие цветовые рамки, в кот. мы загнаны. меня напрягает узколобость некот. окружающих. (хотя сама не отучусь играть в угадайку "это девочка? это мальчик?"). т.е. можно либо подстроиться, либо забить.

вот мне интересно, у кого какое отношение и кто что думает по этому поводу.

Вот честно говоря вообще тебя не понимаю в этом вопросе.... мне настолько все равно что думают окружающие по поводу моего ребенка, ....девочка....мальчик....лягушонок... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте взорвем мозг бабушкам - мальчиков будем одевать в розовое, а девочек - в голубое?)))

Уже, но они, редиски, не ведутся, на лица смотрят наверное и на прическу )

 

мальчиковый комбез хоть убейся девочковым не сделаешь,

Ну... Если к голубому комбезу надеть шапку с цветами и рюшечками, то это считается переделкой?

 

Ничесебе. Я думала детям один сезон поносить и вырастают misc_crazy.gif Максиму весна-очень

Это с каким запасом купить ))) У Тимки есть джинсовая куртка носит с 1.5 лет и до сих пор -получается 2.5 года уже . Правда сейчас рукава уже впритык, а раньше приходилось подворачивать, там модель такая, что это хорошо смотрелось.

 

какая же это девочка, она же в джинсах?

Да! Вот и классические джинсы почему-то воспринимают как дежду для мальчиков %

 

"О, какой классный мужик" про Марьяну

)))))

Парень с сильным дефектом зрения, похоже...

 

и в ушках у нее сережки.

А это идея!

 

(хотя сама не отучусь играть в угадайку "это девочка? это мальчик?")

 

Я бы и рада не играть, но Тимка вопросы любит задавать громко:"Мама, а куда девочка пошла?!" И ведь правильно угадывает, что девочка! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пончитоса хоть в платье наряди, лаковые сапожки и цветок на макушку всерно видно МУЖЫК :very_funny:

Походка, манеры, а потом и борода начнет расти))

Любаш, плюнь ты на всех, и одевай как хочешь. Особо женственные натуры лет с трех носят исключительно, что нравится им, и нично другое на них не наденешь. Радуйся, что пока не вякает, типа Мама, ты что, это же стрееемно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно говоря вообще тебя не понимаю в этом вопросе.... мне настолько все равно что думают окружающие по поводу моего ребенка, ....девочка....мальчик....лягушонок... :very_funny:

Ну тут конфликт на лицо - и наряжать не хочу,и не хочу, чтоб мальчиком называли))) А по теме, это же так приятно наряжать девочек, а смотреть на маленьких, стильных модниц ещё приятнее, это я как мама мальчиков....эх... я бы в таком вопросе развернулась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот себя я люблю одевать. а к дочкиным вещам без фанатизма отношусь. я вижу, что красиво, а что - нет, что забавно, что неряшливо, что ей идет и т.д. но прямо наряжать ее, как принцессу, во мне нет стремления.

 

Ну я не скажу, что я как принцессу одеваю дочь, хотя денег на ее одежду трачу немало и недостатка в ней у нее нет. Но ребенка мне нравится больше именно одевать, нежели себя, собой далеко не всегда довольна, с собой мне проще облачиться в джинсы и водолазку, а дочке все равно же покупаю куртку, например, так я повыбираю, выбрала пальто двубортное, укороченное, такой тренч, цена та же, что и у куртки, но зато однозначно стильно, и женственно. Не скажу, что это я делаю целенаправленно, мне больше нравится подбирать вещи друг к другу, но покупаю я в девчачьих разделах, тут оверол с машинками вряд ли найдешь :)

 

С 1,5-2 х лет одежда становится все более выраженно-половой, так сказать, т.е. унисекса все меньше, это у малышей есть целые разделы унисекс, где желто-бежево-зеленое :)

 

Взять ту же рубашку - у девочек они будут с круглыми воротничками или чуть приталенные, водолазки - у девочек защипчики-складочки на рукавах в районе плечей или вокруг горловины, у мальчиков все более простое. Т.е. даже в таких, казалось бы, похожих вещах все равно будут различия.

 

Я понимаю, что есть такое дело, как донашивать, наверное, роскошь не задумываться об этом и покупать все новое детям. У меня пока 1 ребенок и ей достается почти все новое. Если второй ребенок будет тоже девочка, то что-то ей перепадет от старшей сестры, ежели мальчик, то я не стану ему надевать одежду сестры, может только некоторые пижамы оставлю, носки, какие-то унисекс-колготки, все остальное у нее явно выраженно девчачьего фасона. Я в случае финансовых затруднений, лучше продам Марькину одежду и куплю сыну б/у пацанячью одежду. Я вообще люблю, чтоб ребенок был стильно одет, это моя "пуля" в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворе бабули знают, что младший сын и говорят ему " красавица и т.д" сначала думала у меня со слухом плохо, а нет их логику так и не поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме, это же так приятно наряжать девочек, а смотреть на маленьких, стильных модниц ещё приятнее, это я как мама мальчиков....эх... я бы в таком вопросе развернулась)))

Неее... я в куклы с первым сыном наигралась :very_funny: Вот это мы его одевали.... чтобы там полосочки на носочках гармонировали с рисунком на футболочке :very_funny: и все яркое было, ничего стандартного мальчишечьего.... А сейчас как параллельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про черепа, мне оч нравится эта тема. Но для девочек не катит, на мой вкус, только если Эд Харди потом покупать, когда подрастет. А пока что я отрываюсь покупая ей пижамы с костями-скелетом. Последний раз купила в мальчуковом разделе, черную. И косточки в темноте светятся, Марька пищит от них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы там полосочки на носочках гармонировали с рисунком на футболочке :very_funny:

И правильно)) Хороший вкус надо с детства прививать!!))) Я ваще люблю когда у меня, ну и у детей, всё по цвету сочетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... Если к голубому комбезу надеть шапку с цветами и рюшечками, то это считается переделкой?

 

нам не помогает, почему-то на шапочку розовую с цветочками и бабочками никто внимания не обращает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажутся надуманными вопросы стилистов в разных "переодевательных" передачах: а как вас мама одевала в детстве?
Люб, а я их понимаю))) И дело не в нарядах и красовании, а в одежде, которая принадлежит определенному полу. Ну девочкам все же хорошо иметь платья и юбки, уметь их носить, а не выставлять все прелести напоказ))) Мальчики должны бы знать, как правильно носить пиджак и т.д. Это воспитание вкуса, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчики должны бы знать, как правильно носить пиджак и т.д.

Тысячу раз - да! Почему-то на совсем маленькую девочку еще можно нарядное платье найти, а вот костюм для мальчика 1-2 лет можно только в инете заказать % Или сшить )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, а я их понимаю))) И дело не в нарядах и красовании, а в одежде, которая принадлежит определенному полу. Ну девочкам все же хорошо иметь платья и юбки, уметь их носить, а не выставлять все прелести напоказ))) Мальчики должны бы знать, как правильно носить пиджак и т.д. Это воспитание вкуса, на мой взгляд.

Все хорошо в меру.

Когда мы ходили на гимнастику, сдружились с одной девочкой.

Ее пятилетняя дочь предпочитала одеваться в Бенеттоне. А любую другую одежду, купленную без нее, отказывалась надевать. И хоть кричи, хоть в угол ставь. Вот прям, лягу и умру! Но не надену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще люблю, чтоб ребенок был стильно одет, это моя "пуля" в голове.

Такая же. Да и вообще я шопоголик и шмоткоман))) Теперь отрываюсь вдвойне - и себе, и Лерочке красивую, разную и стильную одежду закупаю-одеваю. Благо сейчас можно ее заказать, привезти :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же. Да и вообще я шопоголик и шмоткоман))) Теперь отрываюсь вдвойне - и себе, и Лерочке красивую, разную и стильную одежду закупаю-одеваю. Благо сейчас можно ее заказать, привезти :umilenie:

от еще адын клиент бенетона :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я толи не в те дни захожу...то ли у меня что то не так))) ну не нравиться мне одежда бенетон...ну какая то она не такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от еще адын клиент бенетона

Нее, мы инет-шопоголики. Волгоград - феее не катит нам уже :df:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу одежды только из Бенетона и никак иначе. Тут вопрос скорее к родителям - а какого лешего они позволяют своему ребенку командовать родителями?

Я всегда за выбор для ребенка, по возможностям родителей, конечно, можно предложить выбор между Фенди и Бербери, я предлагаю выбрать свитер из двух предложенных, которые я дочке купила. Или я покупаю в инете, открыла 2 картинки с платьями, и даю дочке возможность выбора, будучи точно уверенна, что я любое из них могу ей купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka,

А я толи не в те дни захожу...то ли у меня что то не так))) ну не нравиться мне одежда бенетон...ну какая то она не такая...

 

Даже не помню что там продается. Была один раз только еще беременной.

 

Вспомнила. В Заре офигенная одежда. Мне нравится одевать Лерика, как маленькую взрослую. Там как раз такая одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее пятилетняя дочь предпочитала одеваться в Бенеттоне. А любую другую одежду, купленную без нее, отказывалась надевать. И хоть кричи, хоть в угол ставь. Вот прям, лягу и умру! Но не надену!!!

 

ну есссно без фанатизма. И все же по одежке то только встречают, а провожают уже по уму и поведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я толи не в те дни захожу...то ли у меня что то не так))) ну не нравиться мне одежда бенетон...ну какая то она не такая...
там на мальчиков очень все красиво, а на девочек когда как

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, мы инет-шопоголики. Волгоград - феее не катит нам уже :df:

:misc_crazy:

Марин, хорошо когда детки стандартные.

А вот нам в наши пять, одежда нужна на 7, причем на худышек. Так что интенет хорошо, а глорияджинс - мастхэв :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есссно без фанатизма. И все же по одежке то только встречают, а провожают уже по уму и поведению

да понятно

просто девочка обычная вроде

хорошая и послушная

но вот пунктик у нее)

можно побороть-переломить

наверное

но раз так важно ей это...

что костьми готова лечь

может не стоит .. ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka,

А я толи не в те дни захожу...то ли у меня что то не так))) ну не нравиться мне одежда бенетон...ну какая то она не такая...

:mir: О! А я думала я одна такая, тоже ничего не нравится)))

Катерлизхен,

там на мальчиков очень все красиво, а на девочек когда как

Ни разу не попадала чтоб на мальчика дельное что то было, обычно выбор......раз, два и досвидос)))

В Заре да, на мой взгляд очень не плохая и качественная детская одежда и только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, мы мелкие. Я уже просто знаю размеры где какие на каких сайтах и беру заранее, мы дорастаем до вещей. И пристрой есть :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не попадала чтоб на мальчика дельное что то было, обычно выбор......раз, два и досвидос)))
Так ты сейчас иди, а не только в момент распродаж))) И выбор лучше на Комсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты сейчас иди, а не только в момент распродаж))) И выбор лучше на Комсе.

Вот наверно в момент распродаж и попадала))) на Комсе пол года по моим осчучениям магазин пустой был, я думала они съезжают))) И в ВТЦ как ни зайду шаром покати(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налина,

в последнее время стало напрягать, что весь город в бенеттоне!

В бенеттоне и в глории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мой завтра идёт в сиреневой рубашке))

Завтра суббота... вот свезло на работу сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налина,

потому что тошнит от голубых мальчиков и розовых девочек!

Бееееееее))) Я вот тоже стараюсь избегать этих цветов, но моему блондинистому мальчугану очень идет голубой цвет и его оттенки. Вот недавно купила зимний комплект, пуховик бледно голубой, а полукомбез серый, выбор был между оранж. и олива, но эти цвета не его, а в голубом как с обложки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так случилось, что я стала так сильно зависеть от тухлого обычая (особенно как раз розовые одежды девочек меня прибешивают)? получается, раз у моей дочки до сих пор короткие волосики, то компромисс вообще не возможен? мы должны рядиться в розовое?

Люб, я тож переживала, что мою прнцессу постоянно принимают за мальчика. Ну позожа она на папу, ну волосики короткие, ну чтож, носить только поросячий розовый? А после того, как меня спросили : "А кто у вас? Мальчик или девочка?" - несмотрю на красное платице, я вообще перестала парится на этот счет)))))

Ну если у людей такта не хватает промолчать, что ж под них подстраиваться?

Я покупаю одежду разных цветов - желтую, сиреневую, красную. А недавно одела кофточку - матроску, доставшуюся по наследству от крестника - оказывается, нас так идет голубой! на лето обязательно куплю голубой сарафанчик :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...